Пошук по www.active.lviv.ua:
Пользовательского поиска

Нож

Вибір спорядження, обговорення конкретних моделей, ремонт та обслуговування дайверського спорядження

Нож

» 20.01.2007 05:25 pm

Жак Кусто любил повторять, заправляя нож за голенище своего подводного ботинка: "Эта штука не пригодится никогда, но однажды спасет тебе жизнь". Что касается меня, то нож мне пригодился не один раз, это были конечно не экстремальные случаи, но перерезать верёвку , сети или ещё что-то всегда можно. Про то что аквалангисты запутывались в сетях (тфу, тфу,тфу) слышал только по наслышке. Сам встречал сети браконьеров, буть они неладны, но проблем небыло, перерезал и поплыл дальше. Что нужно учитывать при выборе ножа:
1. Качество стали, наш нож часто попадает в воду и не должен после этого ржаветь, ну и хорошо резать, всё что нам нужно.
2. Где мы собираемся его крепить, т.е. на голенище ноги, на руке или шланге инфлятора. От этого зависит крепление и размер ножа для нашего комфорта.
Недостатки ножей: По многим случаям, включая мой собственный- это потеря ножа иза плохого крепления самого ножа к ножнам. т.е между ножом и ножнами попала водоросль и нож отщёлкнулся. Жалко когда хороший, дорогой нож теряется таким образом. Многие дайверы используют для этого дополнительную резиночку, которая прижимает нож к ножнам. НО мне кажется, что такое крепление затрудняет быстро в случае необходимости вытащить нож.
Учитывая все мои требования я преобрёл в магазине "Команчеро" вот такой нож, который выполняет много различных функций, легко отщелкивается и своим преспособлением хорошо держится в ножнах.
Зображення Зображення

Вова
Львівський клуб активного відпочинку
Львівська обласна федерація риболовного спорту

Повідомлення: 3635

Повернутись в Спорядження та обладнання для дайвінгу

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість