Пошук по www.active.lviv.ua:
Пользовательского поиска

С манком - за лисой.

де були? які трофеї добули? звіти, фото

С манком - за лисой.

» 08.02.2014 08:58 pm

Всё это , для меня лично , началось уже давненько.
Манок для лисы.
Зображення

Он благополучно долежал до времени когда молодой энтузиаст Деня позвонил мне с предложением… Он рассказал мне о манке.
Сподвигнул так сказать.
И пошло – поехало.
Сначала я тренировался в машине а чуть позже мы наконец-то выбрались в поля.
Задача состояла в том чтобы хотя бы увидеть , убедиться , что тема «работает».
Эффект был потрясающий.
Рыжая пришла именно оттуда откуда я её ждал.
Конечно сразу же возник целый ряд вопросов. Но прежде мы хотели убедиться ещё раз в эффекте манка.
Назначен день - суббота.
В городе – стихийное бедствие , всё завалено снегом и только лишь самые трудолюбивые могут более – менее бороться с завалами.
Зображення

Зображення

Пробираясь к месту встречи я мог наблюдать на улицах города вот такие интересные моменты.
Зображення

Зображення

Однако – к делу.
Понятно , что в поля не пробиться но хоть доехать к ним нужно?
Попытка Сани проехать чуть дальше чем гусеничный трактор не увенчалась успехом. Мы застряли и даже Дениса пришлось выпускать из машины после некоторых усилий!
Зображення

Зображення

Пока парни копались с машиной я прошёлся ( ползком , на коленях а то и на животе ) по окрестностям в поисках звериных троп.
Вдоль камыша? Ну конечно же!
Зображення

А потом моё внимание переключилось на те «тропы» где я мог увидеть след лисы…!
Зображення

Рыжая явно принимала в «движняке» самое активное участие. Хотя , по правде говоря , следов зайца было во много раз больше!!!
Зображення

Зображення

Зображення

Но тут в расклады дня вмешались «откопатели вездеходов» Санька с Денисом и мы дружно потопали в сторону проверенных на наличие нор мест.
С фоксом за пазухой.
Зображення

И только после того как в норах зверя не оказалось ( ещё бы! Мороз и солнце , день чудесный !) , что и не удивительно – мышкуй себе на здоровье , я достал из внутреннего кармана заветный предметик!
Те звуки , что я извлекал из манка , насмешили видать всех проживающих вокруг лисичек….

http://www.youtube.com/watch?v=FP07z7JmrMM&list=UUcTI9LfWAJORBAdqFfNFM8g

Всех , да не всех.
В дальней посадке замечаю движение. Что-то тёмненькое то вдруг занервничает и посунется ко мне , то опять замрёт и не двигается…
Что такое?! Почему так?!
ЭЭЭЭхххх. Кабы назад оглянуться, то я б увидел , что позади меня Саня по посадке дифелирует. Как на выставке.
Ну не знакома нам ещё специфика!
Не ведомо нам ещё , что маскировка в энтом деле - вопрос наиважнейший!!!
В общем – перестал я манить.
Саню с замёрзшим Джинном отправляем к машине а сами идём на поле где пару дней назад выход лисы на манок был!
Маскируемся , настраиваемся и…. «заплакал « зайчик…
Я был немного в стороне и не видел как из того же леска вышла рыжуля. Как и в прошлый раз она , зайдя с под ветра и учуяв охотника, дала стрекача.
Так ведь этот способ подразумевает охоту с нарезняком! А мы хотим поднять уровень мастерства и подманить на короткое расстояние!
Больше в тот день мы ничего не увидели. Да и холодно , блинннн, было! На термометре -15 и ветер – мама не горюй! Пока «манил» рука становилась реально как ледышка!
Хочу сказать пару добрых слов (не реклама) в адрес «тандема» ботинок от «яхти якт» и носок от «дек шелл». Ноги были – как у печки! Удивило это меня сильно и было очень комфортно!
Уже в городе Саня , видимо набрав «обороты» в деле раскопок автомашин вовсю порезвился вытаскивая «ниссана» из очень даже небольшой проблемки!
Зображення

Так в общем-то всё и закончилось.
Уже на этой неделе мы с Денисом получили белые маск. костюмы, купили поджоп-ки и готовимся к следующему выходу.
Кто и что может знать об этой охоте ?
Ждём рассказов!

Зображення

Зображення

Ни пуха всем!

HunterFox

Повідомлення: 73

Повернутись в Звіти про полювання, угіддя

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей