Пошук по www.active.lviv.ua:
Пользовательского поиска

Ласты

Вибір спорядження, обговорення конкретних моделей, ремонт та обслуговування дайверського спорядження

Ласты

» 17.01.2007 08:21 pm

Выбрать ласты среди большого количества производителей тяжеловато. скорее всего ласты подбираются индивидуально для вашего комфорта т.е. вам в первую очередь должно быть удобно в них плавать. специалисты советуют опробовать некоторые модели в басейне( это наверное можно будет сделать при прохождении курсов) есть ласты с открытой пяткой( под ботинки) и закрытой( можно использовать специальные носки). мне лично хорошо подошли ласты Technisub Blades 2 HF о других моделях и их характеристиках раскажут наши колеги.
Зображення
Ласты для дайвинга Technisub Blades 2 HF разработаны по особой технологии, сочетающей резину и пластик, и изготовлены с применением последних научных разработок и патентов. Значительно превосходят традиционные ласты из композитных материалов в рабочих характеристиках.

Вова
Львівський клуб активного відпочинку
Львівська обласна федерація риболовного спорту

Повідомлення: 3635

Ласты ScubaPro Jet Fins

» 26.12.2007 09:48 am

Ласты, которыми пользуются Морские Котики США, норвежские водолазы на нефтяных платформах и серьезные технодайверы по всему миру. Задают стандарты силы и долговечности с 1965 года.
Особенности ласт Jet Fin:

Испытанный "вентиляционный" дизайн: уменьшает сопротивление при движении вверх;
Регулируемый пяточный ремень: надежный ремень для легкого одевания перед погружением.
Технические характеристики

Тип с открытой пяткой

Материал резина

Пряжки отстегивающиеся

Жесткость -
Цена вопроса: традиционная розница - очччень дорого, а именно - 1400 грн., я могу вам предложить цену - 800 грн.
Мы создаем для своих товарищей по оружию возможность иметь выгодные ценовые предложения. Если Вы компетентны, сможете оценить тему :P
Приєднані файли
big2.jpg
ScubaPro Jet Fins

Елена

Повідомлення: 6

Re: Ласты

» 12.09.2008 12:00 pm

Вот хочу спросить Вашего совета по поводу покупки ласт. Себе надумал сплиты, жена хочет туннельные.
Мне сначала Марес нравился, например Раптор, но позвонил в магазин там меня отговорили. Рассматривал ещё из Мареса варианты Volo или Avanti трёхканальные и четрёхканальные.
Знакомые дайверы покупают в основном Тусу, X-Pert Zoom или Tri-Ex. Жена тоже хочет Tri-Ex, хоть и предупреждают что они скоростные и нагружают ноги. Нехорошие отзывы и об AquaLung V-Тek.
В магазине настойчиво предлагали из сплитов Aeris Velocity и Oceanic Vortex, я вот только не понял в чём разница между V12 и V16. Аэрис понравились но ещё не определился. Теперь смотрю сплиты от Скубапро :)

DRAKULKA

Повідомлення: 8

Re: Ласты

» 12.09.2008 12:34 pm

Появились первые отзывы о надёжности и долговечности Марес Аванти, как Тре так и Кватро. Подчёркивает народ те же качества и у Тусы, плюс дизайн. А вот Аерис и Океаник кроме магазина никто не порекомендовал. Да и в целом сплиты мне уже не кажутся привлекательными как раньше. Инструктора говорят что они стают бесполезными на течениях, так как никакой турбулентности тогда нет, к тому же снижается манёвреность и толчок.
Опять придётся пересмотреть..

DRAKULKA

Повідомлення: 8

Повернутись в Спорядження та обладнання для дайвінгу

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість