Анонс

Дорогі друзі! Дякуємо що ділитеся на Форумі корисною інформацією!!!

Пінгвін: Лід - де і який: Сезон 2018 - 2019
Пошук по www.active.lviv.ua:
Пользовательского поиска

р.Днепр

Рибні місця на річках, звіти
Правила форуму
В розділах про водойми пишемо тільки звіти. Питання на зразок: хто був останнім часом? чи клює? - в чат на головній. Неінформативні повідомлення будуть видалятись.

Прохання до тих, хто пише звіти - висвітлюйте (по можливості): вартість риболовлі, стан доріг, де саме ловили, час, снасті, прикормка, наживка. Відвідувачі форуму будуть вам вдячні.

Re: р.Днепр

» 19.10.2017 09:59 pm

Всім привіт. Хочу поділитися радістю. Цими вихідними вкотре з друзями вибралися на рибалку у Сорокошичі на Дніпро.
Прибули у неділю, на базу Нептун, яка знаходиться на острові у місці де Прип'ять впадає у Дніпро.
Погода була рибальською, пасмурна, злегка накрапав дощ. Вирішили пошукати судачка на глибинах. Як ми тільки не старалися, чим ми тільки його не манили... Судачка ми так і не побачили))
Ближче обіду здійнявся нехилий вітерець, чим змусив нас шукати більш тихіші місця у різних заплавах. Багата рослинність дніпра змушувала рибалити на поверхневі приманки (блешні).
У цей день це були найефективніші приманки, так як саме на них почала відкликатися щука. Таких частих покльовок щуки, побачиш не часто, бувало таке що ми брали по п'ять щук з одного місця, це була неперевершена рибалка. Загальна кількість щук, з обіду до вечора становила 19шт, п'ять з яких були від 600-800 г, тринадцять від 1300-1500 г і одна близько 2500г.
Наступного дня погода покращилась, ну якщо можна так сказати. Цілий день було сонце, вітру практично небуло, це і відбилося на рибалці. Зранку ще до сходу сонця нащупали декілька окунців, чотири судачки , найбільший який був приблизно 1500 г і одну щучку 1300-1500 г, і все. Час від часу попадалася біла риба (густерка, плотва, чихонь) на відвідний поводок з опаріком. Цей день не порадував нас хорошим уловом, зате порадував смачною ухою, приготовленою на острові десь посередині Дніпра.
На третій день у нас лише був час до обіду, щоб попрощатися з такою прекрасною річкою Дніпро. За цих пів дня Дніпро подарив нам незабутні покльовки щуки, я би навіть назвав "кулеметні покльовки". На провірені блешні ми вчергове відірвалися по щуці. Жодного разу ми не йшли з точки, на якій впіймали менше трьох щук. Порадувала нас цього дня щука 4000г яка достойно і неперевершено боролася протягом 10хр. Окрім неї ми впіймали ще десять щук від 1200-1300 г і одного окуня 500 г.
Друзі, їдьте на Дніпро, хочаби один раз в рік. Ви отримаєте гарний настрій, незабутні враження, багато позетивних емоцій і якщо пощастить хороший улов.
Приєднані файли
.jpg
IMG_2337.JPG
IMG_2336.JPG
IMG_2335.JPG
.jpg

vovkafeel
 
Повідомлення: 35
З нами з: 11.04.2013 02:50 pm
Звідки: Новояворіськ

Re: р.Днепр

» 27.10.2017 01:02 pm

Киев
Во вторник после обеда решил выйти на катере на воду чтобы поглядеть как он себя ведёт после ремонта ну и пару задач по работе нужно было порешать.
Компанию мне составили Саня (метровский) и Дима (krot).

Зображення

Пару боков по лодке вылезло (погибший аккум и неработающий датчик топлива) - до UFL надеюсь всё это порешать.
Рыб поймали немного, но для пары хороших фото хватило.

Зображення

Аватар користувача
daiwer
 
Повідомлення: 138
З нами з: 15.01.2013 02:04 pm
Звідки: Киев

Re: р.Днепр

» 16.11.2017 08:27 pm

Днепр между Киевом и Украинкой

Давно замечено что спонтанные рыбалки получаются более яркими по уловам и эмоциям чем те что с понедельника до выходных вынашиваются :roll: :idea: :?: :arrow:

Только вернулся с UFL. В баке есть ещё немного топлива и его нужно скормить зверю на корме нашего катера. А у Вани есть 2 охапки мощных и не очень удилищ которые нужно протестить до ледостава и я вовсе не против ему в этом помочь :D

Тут на прошедшем UFL несколько команд заявили что ниже Киева рыбы нет и смысла проводить там один из туров они не видят. А тут в режиме тестовой рыбалки когда ловишь на расслабоне и постоянно переоснащаешь удилища (к которым не привык) ты с напарником по лодке делаешь 12-13 кг в пяти рыбах часа за 4.

Зображення

Понятно, что такое бывает не каждый день, но рыба там есть и намного покрупнее и кто умеет - тот поймает :kukan
Половил 5 различными удилищами - рыбу поймал на 3 из них. Один из них это обновлённый Professional, а другой может стать одной из моих основных удочек на лодочных соревнованиях для серьёзных приманок и больших рыб :huge :super1

Зображення

Всё уплыло подростать....

Зображення

Аватар користувача
daiwer
 
Повідомлення: 138
З нами з: 15.01.2013 02:04 pm
Звідки: Киев

Re: р.Днепр

» 22.11.2017 08:03 pm

В воскресенье выскочил с друзьями на акватории ниже Киева что подарили нам отличную рыбалку в среду. Или щука была не активна :( :o или мы всю там накололи в среду, но первых поклёвок мы дождались только ближе к обеду и этими рыбами были судачки с щучьего бугра возле огромных стай бели.

Зображення

По случаю такого клёва за обедом торжественно был нарезан на бутерброды и съеден символ безклёвья

Зображення

После съедения символа ОПа дело пошло на лад :f1:
В послеобеденное время пятнистая наконец изволила открыть зубастую пасть и за время короткого выхода каждый поймал по рыбе, а Рома так и сразу 2 с трех забросов. При этом во время выхода :fish- особо не влиял цвет и размер приманки :idea: :?:
Единственное общее у всех сработавших приманок это то что они все виброхвосты. За весь день кроме стандартного Изи Шайнера поймали рыбу на фиолетового Крейзика :D и на толстого Свинга.

Зображення

Рыбы взявшие во время выхода полностью съедали приманку по самую джигу, а те, что клюнули после танцев с бубном :wall все только за самый краешек пасти или даже снаружи пасти :notknow

Зображення

Аватар користувача
daiwer
 
Повідомлення: 138
З нами з: 15.01.2013 02:04 pm
Звідки: Киев

Re: р.Днепр

» 01.12.2017 01:09 pm

UFL 3-й этап.

По результатам 3-х этапов сезона 2017 наша команда FAVORITE-LOWRANCE стала 6-й в рейтинге. И самое главное, что итог этого соревновательного сезона по ловле именно трофейной рыбы можно назвать «Год без трофеев» :( .

Общаясь со многими экипажами про процесс тренировок и результаты в турах, постоянно слышал стандартные фразы:
- «твич, пауза, рывок, и как в бетон упёрся, а потом как попёрла» :huge :fish
-«после очередного подрыва на фарватерной бровке легкий ТУК, что только по шнуру отследил, а после подсечки сдвинуть с места нельзя ».

Я бы тоже очень хотел такие истории рассказывать :ponty друзьям и соперникам по соревнованиям по их завершению, но вот не о чем. Не сдвигаемые крокодилы со своими осторожными поклёвками пока обходят наш катер стороной :?: :!: , а вот адреналиновых подач от шнурья и щук до двухи хватает. Надо на следующий сезон что-то кардинально менять в методике поиска и тренировок.

Зображення

3-й этап организаторы решили перенести в Черкассы, хотя изначально планировали его проводить ниже Киева. Возможно, после весеннего этапа хотели и осенний провести в местах богатых трофеями. Все не местные участники также разделяли этот оптимизм и с радостью и большими надеждами прибыли тренироваться.

Зображення

Тренировки нашего экипажа начались пятницу 3 ноября. По уговору с напарником, его темой все дни был твич, а у меня - джиг. В полдень мы уже были на воде и с первых же якорей начали ловить рыб на грани зачёта. При чём, ловилось на твич лучше, чем на джиг. Для примера: в одном из мелководных заливов Сергей затвичил на MagSquad 128 6-х докилушных щучек, а я на джиг взял только 3. При переходе на более глубокие канавы или в сторону русла результаты начали выравниваться, а порой и джиг работал лучше.

Зображення

Но этот день шаровых раздач оказался единственным за весь тренировочный процесс и в следующие 4 дня почувствовали себя героями сериала «Крутое пике» - настолько резко выключилась рыба :notknow и насколько больше пришлось тратить усилий для того, чтобы заработать поклёвку. И кроме самого неприятного ощущения, что ты делаешь что-то не так, раз у тебя нет поклёвок, то ты ещё и в отличных точках не зарабатываешь поклёвок :no: . И уже не поедешь туда в туре, ибо без уверенности в месте, ехать в туре на него однозначно не стоит. Наглядной иллюстрацией стал последний тренировочный день: заскочили в тот залив, где на первой тренировке отлично отловились (9 щупарей на двоих) и на 4-х постановках не заработали ни одной поклёвки.
Так вот день за днём ковыряли мы по рыбке и записывали «что на что клюёт».
По джиговым приманкам рейтинг по убыванию был таков:
- Easy Shiner 5

Зображення

- FAT Swing 3.8
- Predator
- Nories Spoon Tail Shad 5
Расцветки тёмные, фиолет, лох и крабовая палочка.

По воблерам было два бесспорных фаворита - RUDRA и MagSquad 128, оба в кислоте ;).

Зображення

Железо не принесло ни одной зачётной рыбы.

Во время работы на фарватере столкнулся с необходимостью ловить на 35-60 гр и оказался слегка к этому не готов, ибо ушастых в весах 35+ были считанные штуки, да и удочка под такие веса была только одна и самое главное - я просто не привык работать с такими грузами. Но вот в последний день тренировки как раз рыба чуть приоткрыла рот - именно таким «шахтёрским джигом» и удалось целенаправленно половить фарватерных щучек. Очень прикольно кидать поперёк на снос в начало берегового свала джигу 35 гр. На длинном зависании, при её падении на 4-6 метров, получать подачи щук ещё до первого касания дна. Вот этот участок и такая ловля была выбрана основной для первого соревновательного дня.

ТУР ПЕРВЫЙ

Старт в зоне плавней, напротив точки старта и облов 3-х акваторий «Ореховое», «Старик», канавка на входе в плавни со стороны фарватера. На эти акватории выделили 2,5 часа, а по факту потратили 3. Одну зачётную рыбу я заджигал на Easy Shiner на ямке из-под стайки белой рыбы

Зображення

, а одну не зачётную Сергей затвичил ну рудру. Утренний выход прошел мимо нас, оставалась надежда на послеполуденный выход и русловой прогон с ловлей возле корчей на 35-50 гр. На месте с удивлением обнаружили, что рубильник в Каневе забили открыть и поэтому на фарватере стоячее болото :? и можно ловить на 12-16 гр там, где позавчера нужно было 35-50. Хорошо, что на рыбу это не особо повлияло. Наш аэратор к часу дня был заполнен пятью зачётными рыбами, из которых одна была 2,35 кг, а остальные 1+.

Зображення

Пришло время укрупнять рыбку и, проутюжив этот участок, две рыбки заменили, но укрупнение было чисто символическим - 200-300 гр. Тур закончили с весом 7,35 кг и 5-м результатом среди 25-ти экипажей. Я, конечно, подозревал, что клёв будет не ахти и много рыбы не будет, но что половина не закроется и что с нашим весом можно быть 5-ми - это стало неожиданностью :) .

ТУР ВТОРОЙ
Поскольку аппетит приходит во время еды, то наше 5-е место в первый день стало поводом ожидать от самих себя большего. Решили идти по вчерашнему плану, но убрать из него плавневую зону. Первую постановку сделали сразу напротив точки старта на 8-ми метрах по свалу в русло. Ещё не все команды стартовали, я не успел сделать первого заброса, как Серёга крикнул: «ТОРЧИТ» :wink: . Но этим торчком с первого заброса оказался щупарь ровно зачётных 45 см и смешного веса.

Зображення

Кто верит в приметы наверно бы сразу упал духом, но приметы нам по-боку и мы приглашаем в гости его маму, но раз его не отпустили, то и маму некому позвать :kirtsun_02full:
Мы потратили на этот русловой свал час времени без единого контакта с рыбой. Уходим на канаву намного выше по течению и я получаю там первую поклёвку, а Серёга добирает там ровно 46 см рыбу и опять вверх по струе до точки с вчерашней 2,35. Подплывая к точке, видим на ней лодку – засада. Но лодка местных и поэтому ограничений по дистанции нет, и пошли дрейфом по канаве. Благо электромотор даёт тебе широкий простор для перемещений с разной скоростью и под любым углом к ветру и течению. Дважды под разными углами продрейфили участок и 0. Уходим на русловую канаву с корчами. Вчера у нас там было 4 рыбы, но там нам тоже рыба сказала: «приходите завтра». На часах 12:00 и у нас выбор – или тулить на канаву где утром поймали 2-ю рыбу или на Беловод и там просто закрываться, чтобы не с 0, или дальше вверх до тех мест, где чемпионы вчерашнего дня отловились :what: .

Мы увидели пару лодок тех, кто Новгородскому на хвост падал. Они уже вернулись из той акватории мимо нас, но Серёга говорит что знает там пару ярких якорных постановок из своей прошлой жизни (ибо мы на тренировках до того участка просто не доходили). Мне ближе по духу утренняя канава и я предлагаю «синицу в руке», но Серёга говорит, что знает ключи к «журавлю в небе».
Поехали за журавлём. Далеко и всё мне не ясно. Я так и не смог подобрать ключи и приманку к тем местам, а Серёга 2 рыбки там затвичил (45 и 40 см).

Зображення

Время на часах 13:55 и я предлагаю ехать за синицами ибо они нам по дороге к финишу и дорога дальняя. Первую синицу с первого же якоря мне наныл Серёга. Стали по верхнему свалу канавы и у него воблер полетел в мель, а у меня джига с 5 Easy Shiner вниз по течению. Серёга каждый свой твич сопровождает эмоциональным: «ЖАХНИ ЖЕ» :hunter , но жахнуло у меня :roll: на третьем подрыве и щука 2+ отправляется в аэратор.

Зображення

Меняем якорную постановку на 30 метров ниже по течению. Прошу напарника продолжить сеанс связи с рыбой, ибо ещё одно вакантное место в аэраторе свободно, но у него пропал голос. Приходится дальше мысленно ныть самому. И на первом же забросе того же Изика ещё до касания дна злой короткий «ТУК» и «minimal mission complete». Судачёк 1+ кг с глубины 5 метров на чисто щучьей точке. Он стал первой рыбой за всю неделю, съевшей взаглот приманку, а не за край пасти как все щучки до того. Он заселяется в аэратор, взгляд на часы - 14:35, и пора тулить на финиш до которого 15 км. Ох, не зря меня так манила эта канава, сколько раз после финиша посещали мысли «вот если бы…», «а ведь могли же укрупниться и быть выше…», но дорога ложка к обеду и нужно чтобы все умные мысли приходили вовремя :!: .

Вот такой вышел денёк: открылись с первого якоря на первом забросе и закрылись с последнего якоря на последнем забросе. Итоговое взвешивание показало 5,3 кг и по результатам двух дней мы 7-е, с отставанием от 6-го места в 5 грамм. Порадовали на этих соревнованиях ребята из «MСars Delivery» (Дима Шульга с напарником), которые будучи по прошлому дню на одну ступень ниже нас, во второй день ярко ворвались в призы и заняли 2-е место :super . То о чем мечталось самим, сбылось у других и это показывает, что всё в этой жизни реально, нужно только очень хотеть и очень качественно поработать, ну и фарт - must have.
Для большинства участников не существует никаких мест кроме 1-го или хотя бы призовой 3-ки. Мы по итогам года стали 6-м экипажем. Плохо это или хорошо - вот тут с какой стороны посмотреть. Оценивая свой личный уровень как рыболова который только года 3 назад начал рыбачить с надуваса под мотором, в нормальный катер с хорошей навигацией от LOWRANCE сел ровно год назад, а до этого только весельные лодки, то наверняка неплохо. Приманки и веса которыми я ловил также претерпели значительные изменения. Раньше 3-4 дюйма и груза 6-12 гр, а теперь всё что меньше 5 дюймов кажется микрухой :D и 8 гр джига это ультрик, который редко в воду летает и порой и 50 грамм не хватает, я уже порой сам себя не узнаю :128::w00t:

ВЫВОДЫ и ЗАМЕТКИ :
1. Ловить крупных рыб на тренировках - это скорее минус, чем + ибо потом в туре они уже наколотые, а других в точке ловли может уже не быть. Да и излишняя зацикленность на этих точках получается, и народ там может много лишнего времени тратить в ущерб раскапыванию других акваторий.

2. По сравнению с весной намного реже на экране своего эхолота видел силуэты щук и ни разу не было, чтобы они были стайными. Хотя весной часто за одной бровкой с малыми интервалами рисовало по 3 щуки не мелких размеров. И в отличии от весны - редко какая из рыб на экране становилась нашей добычей.

3. Рыба это фактор, который всех уравнивает :hook: :bala . Ей всё равно ловит ли её чемпион мира или любитель, рыболов который с рыбопоисковым оборудованием на «ты» и читает рельефа как книгу или человек, который только первые шаги в освоении этой техники делает. Я всегда считал, что спецы по работе с навигационным оборудованием имеют +30% к поимке трофея, +110% к правильной якорной постановке и по умолчанию будут в таблице выше ребят, у которых таких навыков мало или нет. Но в 3-м этапе почти все, кого я считал «гуру эхолотов» с рыбой общего языка не нашли.

4. Нельзя ловить в туре на тех местах, где не тренировался, ибо это в 90% пустая трата времени на понимание места. Ну и, соответственно, нельзя пытаться в туре ловить «чужую рыбу».

5. ИЩУ ОПЫТНОГО ТРЕНЕРА :D, ибо нужно выработать единую систему для тренировок и от неё не отклонятся. Возможно, стоит свои обычные рыбалки периодически делать как имитация соревновательного или тренировочного процесса.

6. Куплю к следующему этапу маску Дарта Вейдера :susel: – во-первых это красиво :D , во-вторых функционально.

Зображення

Аватар користувача
daiwer
 
Повідомлення: 138
З нами з: 15.01.2013 02:04 pm
Звідки: Киев

Re: р.Днепр

» 05.12.2017 05:12 pm

Закрытие №1

В прошлое (ещё ноябрьское) воскресенье думал закрывать сезон ловли с лодки. Хотелось за этот короткий предзимний день максимально насытится впечатлениями, а если учесть что напарником по лодке у меня был один из лучших фото-фиксаторов впечатлений и отличный рыбак Vitaliy Melnyk, то оставалось только найти рыбу, а КАДРЫ будут.

Зображення

План на день был половить в тех местах, которым уделял мало времени в последние 3-5 лет – нужно ведь развиваться и расширять горизонты, а не копаться на одних и тех же грядках.

Зображення

Скинули катер, прибыли на точку, вернее на обычный прогон с равномерной глубиной 4-5 метров. Где тут джиговать возникает вопрос у напарника, да везде – отвечаю я :f1: .
Мы идём дрейфом вниз по течению и я говорю, что рыба тут равномерно размазана по акватории и может клюнуть в любой точке без привязки к рельефу. Как раз во время этой фразы получаю подачу на полном выбросе и щучка 1,7 кг проходит стандартный конвейер фото – взвешивание – отпускание :yahoo: .

Зображення

Больше этот прогон поклёвок нам не дал и мы ищем похожий местяк, но ещё и чтобы разыгравшийся ветер нас не напрягал. Пару якорей без рыбы и опять подача на Изика и опять на выбросе на стягивании с бровки. Есть прогресс – вес рыбы 2,2 кг :wink: .

Зображення

Зображення

Дрейфим на электромоторе дальше. Как раз зашел разговор про весенние рыболовные соревнования УФЛ что проходили в Черкассах. Я как раз рассказываю, как весной удалось уговаривать рыбу на поклёвки, и тем более тут как раз проводку делал такую же в сходных условиях. «Ну вот тянешь ты по верху бровки к свалу, вот он контакт с дном пропал и джига парит вниз, вот чувствую сейчас ЖАХНЕТ :kick и оно так и выходит». В это время моя приманка как раз парит вниз по свалу, на этих словах получаю подачу :drill2: прям как весной и щука 2,7 с моей довольной физиономией опять перед объективом фотоаппарата :D .

Зображення

Опять прогресс против предыдущей рыбы на 0,5 кг. Говорю Виталику, что до 5-ки с такими шагами прироста веса рыбы нам придётся до темноты дожидаться. Он говорит что и без шагов готов сразу на 5-ку. И буквально сразу тащит рыбу в половину от озвученного веса. Теперь моя очередь браться за фотик :wink: .

Зображення

Надо пополнить запас калорий и тёплого чайку бахнуть :fire , чтобы дальше комфортно рыбачилось и снова в бой.
После перекуса я ловлю килушную щучку на первом падении джиги ещё до касания дна. Когда снимал её с крючка, увидел, что у неё из брюха по бокам торчат чёрные нитки. При ближайшем осмотре оказалось, что это старые куски лёсочного полотна китайской сетки, давно вросшие в плоть щуки :twisted: :rrr: . Аккуратно заподлицо с шкурой их обрезали и отпустили рыбку.

Зображення

Ещё одну такую же по размеру рыбу ловит напарник из под берегового свала, и дрейфить дальше уже некуда, ибо нас упирает в берег, а с другой стороны не удобно ловить из-за ветра.
Решаю съездить на знакомую ямку, которую перед ледоставом заполняют стаи мелкой бели и попробовать поискать там пастухов :maniak .

Зображення

Судя по картинке на экране эха пастухи там могут как киты :o открывать пасть и главное её вовремя закрывать чтобы рыбы в неё не набилось слишком много. Полтора часа на этой яме не дали нам ни поклёвки и мы опять уходим на средние глубины, на здоровенное плато.
Вечереет, Виталик предлагает рулить на базу, а у меня чуйка, что ещё не всё своё сегодня поймано. И опять заброс к свалу и опять сразу закрыта дужка, и я всматриваюсь в вершинку своего Бриза. Он как верный пёс делает стойку на дичь :idea: :arrow: и потом дергается за добычей, вернее это моя очередная щука съедает Изика на лету. Взвешиваю -2,4 кг.

Зображення

Достойный финишный аккорд :drill2: и теперь можно и на базу ехать. Пятёрка так и не пришла, значит, есть повод не зачехлять лодку на зиму :roll: .

Такое закрытие мне понравилось, и судя по погоде это вовсе не закрытие. И в это воскресенье я такие опять был на воде, но отчёт про это через денёк выложу.

P.S.Вся моя рыба поймана на одну приманку смонтированную на двух разных весах грузов.
А вечером получаю от Виталия в Вайбере скрин его заказа в инете такого же Изика как и у меня :D

Аватар користувача
daiwer
 
Повідомлення: 138
З нами з: 15.01.2013 02:04 pm
Звідки: Киев

Re: р.Днепр

» 11.12.2017 02:41 pm

ЗАКРЫТИЕ №2 или гайдинг по киевским грядкам.

Прошла всего неделя с последнего выходя и в первое декабрьское воскресенье я опять еду с друзьями закрывать сезон. Нас 6 человек в двух лодках и основная задача потусить :beer и отдохнуть. Глядя на погоду этого дня мы поняли что все звезды сошлись в одной точке и значит прекрасному дню в дружеской компании быть :f1: .

Единственной капризной звездой этого воскресного дня была зубастая щупакабра.

Всех друзей зазомбировал :rage своим Изиком и когда до обеда счёт был 3 рыбы у меня и 0 у всех остальных остальные таки сдались и тоже его оснастили и после обеда свою рыбу взяли.

Зображення

Особо показателен эпизод с Ваней После обеда говорит ну давай мне свой уловистый монтаж и флюр вместо струны поставлю как у тебя - попробую ваших УФЛовских приколов :ponty :laugh2

Приманку с монтажом выдал, флюровый свой лидер ему даже сам привязал. Сказал что всё заряжено на успех и что в прошлый раз две недели назад в такой же ситуации после того как сталь на мой флюр поменял то сразу же 5-ку втащил :huge .

Зображення

Ну и тут опять всё в тему вышло. Уже на пятом забросе Ваня опять втащил 5-ку :super . Спрашиваю уверовал в флюр и в Изика :kick , а он говорит что нет. Ну раз не уверовал, то и рыбы потом больше на это и не поймал :bala

Всё отпущено - нужно теперь чтоб они подросли и в следующем году к нам вернулись 7-ми ;)

Зображення

P.S. Тут все лёд призывают, а я как раз даже зимний ящик не распаковывал - мне и в лодке очень даже ничего :roll:

Зображення

Аватар користувача
daiwer
 
Повідомлення: 138
З нами з: 15.01.2013 02:04 pm
Звідки: Киев

Re: р.Днепр

» 14.12.2017 02:11 pm

ЗАКРЫТИЕ №3

В прошлую пятницу с Федей пока была подходящая погода решили устроить очередное закрытие сезона :f1: .

Утром при выезде за город ощутили влияние зимы - пару раз на обледеневших поворотах дороги заносило лафет. Утром упёрлись в околофарватерный участок с очень интересным рельефом - рыба тоже упёрлась. До обеда нам попалось даже пару заливов забитых мелкой белью покрытых тонкой коркой льда :russian . Когда катером разбили лед мелочь начала резвиться на поверхности. Пастухов рядом с этой белью на экране структурника обнаружили аж одного, и то, судя по размеру значка на экране это был "пастушок". Но и его на поклёвку не спровоцировали :? .

До 13:00 лимит терпения на взаимные упирания с рыбой был исчерпан :notknow и поехали на знакомые грядки чуть в сторону от фарватера. Первый дрейф вдоль бровки принёс рыбку с максимального выброса на длинном зависании приманки на самой крутой части свала. Второй и третий дрейф принесли холостые проходы.

Зображення

Уходим на ямы с белью. На ямке с двух разных постановок зарабатываю 2 щучьих поклёвки :huge . Одна из них как раз на фото.

Хотя на этой рыбалке уже опять взял с собой Ская, но опять больше ловил Бризом и опять Изик заработал все поклёвки :super1 .

Зображення

P.S. Там по фоткам из прошлых отчётов народ в личке устраивал гадания по поводу места рыбалки - тут решил сделать фото где всё однозначно и даже гадать не нужно где оно сделано :lol:

Зображення

Аватар користувача
daiwer
 
Повідомлення: 138
З нами з: 15.01.2013 02:04 pm
Звідки: Киев

Re: р.Днепр

» 20.12.2017 11:09 am

Два дня прошло после ЗАКРЫТИЯ №4. Хотя по тому что за окном я вижу не наш катер, а один большой сугроб :russian это, то прошло уже очень много времени :wink: .

Зображення

Выбирали какой день лучше и по прогнозу погоды лучшим был признан субботний день. Только вот прогноз погоды с прогнозом клёва не совпал. Зато комфортно провели день на природе, Федя даже прикорнул на палубе, поковыряли разные новые грядки, наделали селфи :huge с высокомодульной селфи-палки

Зображення

Если учесть что первая поклёвка щуки была получена аж в 13:50,

Зображення

то для тех кто не упирается до последнего такая рыбалка могла быть закончена даже и без поклёвки. Вся рыба поймана по глубоководным бровкам 5-8 / 7-10 / При этом открытой щучья пасть :fish продержалась до сумерек - последнюю взял влёт ещё до первого падения джиги на дно.

Зображення

Взял с песчаной банки с резкими свалами 9-6-11.
Все друзяки начали брать на слабо и говорить что без 5-ки ИЗИ Дайвер не тот.
Пришлось ставить фиолетовый ФЕТ и развеять эти домыслы :D

Зображення

Аватар користувача
daiwer
 
Повідомлення: 138
З нами з: 15.01.2013 02:04 pm
Звідки: Киев

Re: р.Днепр

» 28.12.2017 11:58 am

Сезон спиннинга не заканчивается..

Зображення

"Однажды став спиннингистом, не оставляй этого увлечения до конца своей жизни. Так как это истинное наслаждение – ловля рыбы верчением!" ;)(с) "12 заповедей спиннингиста" :spin:

Зображення

Аватар користувача
daiwer
 
Повідомлення: 138
З нами з: 15.01.2013 02:04 pm
Звідки: Киев

Re: р.Днепр

» 02.01.2018 02:40 pm

Как новый год проведёшь - так его и встретишь

Предпоследний день года прошел как и второй день года - на рыбалке. Поскольку в лодку взял Женю (он же ZANDER), то карма на день была прописана - ловить судаков.
Вот прям с первого заброса я поймал градусника потом и Женя сам поймал его папу :kukan

Зображення

Потом было ещё немного таких же градусников которые только хвосты откусывали моим Изикам.
Потом встретили двух дедов морозов из команды ВоблерОк-2 они в два SkyLine-a также клыкастых беспокоили.

Зображення

У меня несмотря на влияние Зандера щука таки не обошла.

Зображення

Но зато его влияние с двойной силой подействовало на Диму и он побил свой рекорд по судаку и заодно разловил нового SkyLine 86 M Зображення

Зображення

Зображення

Всем желаю так же начинать и заканчивать год.
Пусть всё будет КЛЁВО Зображення

Аватар користувача
daiwer
 
Повідомлення: 138
З нами з: 15.01.2013 02:04 pm
Звідки: Киев

Re: р.Днепр

» 08.01.2018 02:04 am

Святвечір на Дніпрі

Щедрик, щедрик, щедрівочка,
Прилетіла ластівочка,
Стала собі щебетати,
Господаря викликати:
– Вийди, вийди, щукарю,
Подивись на приманки,
На японські та новинки
Будем щуку ми джиговать,
На фото запрошувать... :bt

Ось так провели ми Святвечір на Дніпрі - защедрували і господар відсипав нам трохи подарунків :huge

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Аватар користувача
daiwer
 
Повідомлення: 138
З нами з: 15.01.2013 02:04 pm
Звідки: Киев

Re: р.Днепр

» 11.01.2018 01:12 am

Рыбалка по Украине. Сорокошичи

Подписывайтесь на канал чтобы смотреть качественное видео о рыбалке из разных уголков нашей страны


http://www.youtube.com/watch?v=bcxaReAwIzQ

Аватар користувача
daiwer
 
Повідомлення: 138
З нами з: 15.01.2013 02:04 pm
Звідки: Киев

Re: р.Днепр

» 16.01.2018 12:33 pm

Заповедник пингвинов существует

Зима в этом году не типичная и открытие вышло таким же - больше ездили искали лёд и на найденных участках ходибельного льда общались с виртуальными знакомыми с "Домика Рыбака" и самыми что ни на есть реальными рыбаками с большой "Р" :f1: .
Обычно описывают процесс рыбалки и его результаты по рыбе, а тут могу похвалиться описанием многократных переездов и огромным список хороших людей и классных рыбаков которых повидал и с которыми пообщался.
Услышал акапельное исполнение народной песни от объединённого хора под название "ПИНГВИН-2018"

Очень рад увидеть тех кого давно не видел, а также личным знакомствам с виртуальными френдами :super

Зображення

Увидел мастер-класс от Дмитрий Корзенков по правильной подсечке :lol и форсированному вываживанию "трофеев" на балансир. Билеты на шоу все были проданы мгновенно и только толщина льда и близость промоины удерживали зрительный зал от переполнения :eek:.

Такое же переполнение на квадратный метр тонкого льда наблюдал вокруг себя и товарища Жени, когда вынули подряд 4 рыбы. Сразу пришлось очертить вокруг себя пешнёй круг и предупредить что буду отгонять перешедших черту ибо вода из лунки фонтаном, а невменяемые дедушки продолжают тебе под ящиком настойчиво лед рубить и возможное купание их вовсе не пугает :russian

Зображення

Аватар користувача
daiwer
 
Повідомлення: 138
З нами з: 15.01.2013 02:04 pm
Звідки: Киев

Re: р.Днепр

» 23.01.2018 02:48 pm

"Сatch and release" существует

Выходные не повод повалятся на диване, а повод в очередной раз с друзьями пойти пахать белую целину и поддерживать кармическую связь с щуками ;)

В этот раз уже закрыло льдом большинство заливов и получилось побродить по глубинам и поставить жерлицы на самых разных бровках и канавах. Шары не было, рыба вся трудовая и почти вся добиралась со второй поклёвки. При этом безмотыльная бель и окунь живцового размера достаточно интенсивно клевали на протяжении всего дня.

У Ромы была цель доставить на лёд зубастую, а не просто коллекционировать нереализованные поклёвки как было ранее и он отлично справился - 2 рыбы на 5 жерлиц для первого результативного выезда просто отлично. :huge

Зображення

У меня кроме мамаши с фото была чутка поменьше, но слил на пол дороге к лунке.

Зображення

После фото трофей уплыл обратно, чем вызвал недоумение среди местных дедушек. Они считали "catch and release" чем то сродни НЛО - про них говорят, но своими глазами никто не видел :kick

Зображення


Как всегда совет беречь руки - у меня она так располосовала палец, что ребята говорили куда ты её отпускаешь она же кровит и не выживет, а то был я, а не щука и слава богу выжил :D

Аватар користувача
daiwer
 
Повідомлення: 138
З нами з: 15.01.2013 02:04 pm
Звідки: Киев

Поперед.Далі

Повернутись в РічкиХто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей