Анонс

Дорогі Друзі, ласкаво просимо на Форум активного відпочинку!
Пошук по www.active.lviv.ua:
Пользовательского поиска

р.Днепр

Рибні місця на річках, звіти
Правила форуму
В розділах про водойми пишемо тільки звіти. Питання на зразок: хто був останнім часом? чи клює? - в чат на головній. Неінформативні повідомлення будуть видалятись.

Прохання до тих, хто пише звіти - висвітлюйте (по можливості): вартість риболовлі, стан доріг, де саме ловили, час, снасті, прикормка, наживка. Відвідувачі форуму будуть вам вдячні.

Re: р.Днепр

» 09.03.2021 02:14 pm

Заливы Днепра ниже Киева неделю назад.

Вторник и четверг рыбный день а рыба в этот день сама себя не поймает - надо идти на Днепр и бурить много чтобы поймать.
А ещё надо много бегать с эхолотом, если ты ловишь белую рыбу, и много бегать за теми кто ловит белую рыбу - если ты ловишь судака.

Зображення

А он там только за белой и ходил, а вернее ЛЕТАЛ, поскольку летала белая.
У меня на этой неделе пятница будет вместо четверга.
А вторник порадовал гирляндовыми судачками (6 штук), и только один клюнул на балансир

Зображення

Возможно дело в руках, а возможно в подаче приманки
Но там на акватории у всех такая же картина была.
Белая клевала лучше у тех кто с мотылём, но и я на голого черта несколько поймал.

Зображення

В пятницу еду в те же места, и опять буду предлагать судакам безмотыльный балансир и безмотыльных чертей
Есть ещё пару задумок чем завтра клыкастых удивлять.
Если всё получится, то будет видео. А если нет, то нет.

daiwer

Повідомлення: 224

» 17.03.2021 06:55 pm

Зима раздаёт долги за прошлый год, а мы этим активно пользуемся
В начале марта я первый раз выбирался на закрытие.
6 марта был второй ПОСЛЕДНИЙ ЛЕД
В прошлый четверг отпросился с работы и погнал на залив Сосны.
Ночью тогда -8 было и я выйдя на лёд понял, что может будет и 5-е закрытие

Зображення

Таких отпросившихся в будний день было на льду сотни полторы
С рассвета рыбка дерзко клевала в любом месте где её нашёл.
С лунки легко удавалось поймать по 3 вида рыбы, а порой и по 4.
В полдень солнце пригрело так, что уже рыбачил без шапки, а физиономия к вечеру прилично подзагорела.

Зображення

Чахлой подловил с густерой, сени и белоглазки регулярно, а вот с плотвой не складывалось.
В 11:00 первую поймал в верхнем уровне жирного слоя рыбы.
Потом ещё пару раз в таких же условиях удавалось ловить плотву, но найти слой чистой плотвы без примесей ни разу не удалось.
В обед батончика на 760 гр удалось уговорить и еще один отвалился перед лункой

Зображення

daiwer

» 19.03.2021 12:34 pm

Последний лед. Рыбалка с гирляндой

Идеальная зимняя рыбалка наконец то попала в кадр.
Для меня идеальная, потому что было клевО и драйвово, а камера это всё фиксировала.
7 видов рыб поймал, а чехони вообще натулил на таранку
В итоге на пол дня забыл что делаю видео, а просто ловил рыбу
Потом я вспомнил, что кино само себя не снимет и свои "оп-па поклёвка" разбавил классными диалогом с чемпионом и отцом двух братьев чемпионов Николаем Новгородским.

ВИДЕО

https://www.youtube.com/watch?v=KO6tF2Meedg

daiwer

» 06.04.2021 05:36 pm

Огненный Тигр :twisted: против пластмассового арбуза :wow
Лайки :exercise: дизлайков
Твич против джига
А так же про YOUTUBE и комментаторов :regulation:
Про это и много другое в этом видео

https://www.youtube.com/watch?v=ahJpRVAudSY

daiwer

» 08.04.2021 01:06 pm

Мартовское открытие-закрытие с лодки №1

Ящик с зимними снастями упакован был 19 марта.
На спиннинг не тянуло - зима не отпускала, и хотелось ещё балансиринга-гирляндинга-жерличничества

Но потом ящик упаковал, и зиму как отрезало.
А ещё и коллеги похвастались трофейным джиговым открытием.
Особо не выдумывая решил ехать на локацию под кодовым названием "Бучак". Все там ловят, и я поймаю. Ну или хоть согреюсь

Первая задача - напарник.
Вспомнил, что давно собирался вместе с Серегой Рязановым порыбачить (он же NRG Fishing). А едешь с блогером - бери и сам камеру.

Зображення

Вторая задача - выбор даты.
Тут посложнее. На выбор был ветер хреновых направлений или ясно-штилево, но в выходные. Выходные - это народу как на Майдане и хреновый гидро-режим на реке.
В итоге выбрал штиль и получил все минуса с ним связанные, а плюсов никаких.

Третья задача - поиск рыбы.
Эхо крутое есть, катер нормальный есть, а рыбы нормальной в размере и количестве на экране нет. А та что есть на экране нарисована - та в виде БОЛТА без гайки.

Зображення

День первый.
Прибыли на точки в полдень и я после 4-х месяцев без спиннинга приводил руки в порядок чтоб делать подобие проводки, а свой мозг пытался синхронизировать с мозгами эхолота.

Зображення

День второй и неожиданные бонусы.
Ту рыбу что ждали не поймали, но я умудрился побить рекорд по воблерному окуню,

Зображення

а Серега по лобатому.

Зображення

День третий - твичевое безобразие.
Два дня джига и игнор от щуки несколько утомили и на третий решили добиться её взаимности с пластиковыми яркими цацками.
Яркие цацки её были по душе, поймали 10 штук на двоих.

Зображення

Размер в основном мелковат, но зато весело.
ВИДЕО про твич сняли - его выложил в предыдущем сообщении :wink:

daiwer

» 14.04.2021 10:07 pm

Закрытие сезона в 4-х фото.

31/03/2021 в 20:30 паковали надувас на долгих 2 месяца

1. Паша смотрит на судака как на говно (так называет такие фото мой друг)

Зображення

2. Когда уже дадут нормальную рыбу

Зображення

3. Щучка - можно уже и улыбнуться (так называет такие фото другой мой товарищ)

Зображення

4. Бля, какая она тяжелая - какой нафик улыбаться. Фоткай давай (так я называю эти фото)

Зображення

Были ещё и рыбы мелкие и средние, была ГОДЗИЛА и которую я просто не смог удержать своим Скаем до 35-ти.
Хотя в прошлом году там-же этим прутом вытянул свой рекорд 9600
Что была за рыба - загадка. Хотя может и не рекорд, а просто щука удачно использовала течение для борьбы со мной

Всё на 1 приманку на разных весах (10-17 гр) и в разных цветах (шартрез / виоград / фиолет)

По общему весу за день поймано больше чем на катере за 3 дня в той же акватории двумя днями ранее....

Так что классная техника и оборудование нам помогает, но не решает за нас главную задачу

daiwer

» 06.07.2021 08:38 pm

Это была безумно эмоциональная рыбалка с кучей зрелищных поклёвок ну уокер с поверхности

Зображення

Поехал на Днепр в неизвестность, а вернулся с жереховым ВИДЕО

https://www.youtube.com/watch?v=UD6OY32mP8M

Пусть не жерех крупный, зато целенаправленно ловил и поймал.
Разобрался, что и на что клюет

Зображення

Пластик таки победил железо, хотя тейл-спиннер отстал по улову только на 1 хвост.

Зображення

Зображення

Вода очень высокая - на метра полтора выше весеннего уровня.
Течение сильное и на всех щучьих местах стоит стекляный судак
А подвохи говорят, что из нормальных рыб видели только судака и того мало + на месте не стоит.
Короче, летние Черкассы ни по чем кроме жереха так и не раскусил

daiwer

» 02.11.2021 12:26 am

ИНТРО

• Слышь парень, а ты точно круто умеешь ловить щуку
• Ну ловить умею, а круто или нет это финиш покажет
• На метровую линейку, и если твоя щука меньше полуметра, то не смеши меня, и не шли её фоточки

Зображення

7 лет я не ловил щуку официально, да и никакую рыбу официально по правилам ФРСУ не ловил
Ну рыбачил конечно, но не так чтоб эту рыбу ловить на время, фоткать и отправлять судьям, а потом опять ловить, но уже под сумасшедшим прессингом соседних лодок таких же голодных до фоток с рыбой на линейке.
Ну полуофициально ловил - UFL был в моей рыбацкой истории, но то коммерческий турнир, и он не в счет (да и там я уже 3 года как не был)
Короче, после 7 лет захотел адреналина и официального подтверждения что моя рыба длинее чем у других
А что для этого надо - зарегистрироваться на движ таких же адрено-зависимых, называемый Чемпионат Украины по ловле рыбы спиннингом с лодки.
Тут тебе и чемпионы миры, Абсолютные Чемпионы Мира, Обладатели ЧУ и КУ и прочие серебряные, бронзовые и деревянные призёры..

Зображення

И всего таких 49 лодок по два человека в каждой, и из них собрано 25 команд.
Наша с Андреем Кармянковым FAVORITE team двойка выступала за Полтавскую область в паре с двойкой коренных полтавчан - Кириллом Безверхим и Юрой Ковика
Нас окрестили двойкой микро-БАСС-ботов

Зображення

Мы с Андреем приехали за 3 дня до старта чтобы впервые увидать легендарные Самарские плавни.
С прошлых соревнований ходили легенды про тотальное безклевье и бедность местных рыбных запасов.
Но мы то думали "То они наверно ловить не умеют, а мы сейчас наваляем"
Но тренировки нам показали, что наваляют скорее всего нам местные щуки, ибо только на них мы делали ставку.
Окунь в такой сезон не игровая рыба, а судак слишком нестабилен и места его ловли в глухом коряжнике были почти тотально оккупированы местными карполовами.
В первый день у нас по одной рыбе.
Андрюха с первого якоря берёт килуху на Crazy Flapper, а потом аж с последнего получает срез флюра на фарватере Самары на того же Флепера.

Зображення

У меня схожая картина - одна рыба и одна поклёвка со сходом.
Но рыба эта была +- 5кг вытянута на легкого Черного Лебедя, и это наша первая и основная зацепка за большую рыбную акваторию.
Взял её на то, что ловили местные прошлогодние чемпионы Select Freek 5.5" в кислоте, а вот сход был на здоровенный Эвергриновский ратлин - BUZZER BEATER

Вторая тренировка с нашим местным гидом - Сашей.
Вот тут мы ощутили всю силу игнора местных зубастых с-с-с-чучек.
У Андрюхи за день - 0 поклёвок, а у меня одна щучка около кила.

Третий день решили копать акватории возле места поимки 5-ки и обрисовывать карты интересных акваторий - без них в туре не будешь понимать куда нужно становится на правильный якорь.
Тут нам начала улыбаться фортуна - выдала на одной из канав 3 щучки за пол часа. Все на FAT Swing 3.3 в кислоте, а потом на глубоком плесе я доловил аналогичную на Крейзика.
Понимаем, что наша единственная надежда это залив "имени щуки 5-ки" и пару соседних канав - больше мест готовых давать рыбу мы не натренировали.

Палки в тур собрали по 2 основных комплекта на лицо - ML + MH
У меня это Black Swan 902 ML + SkyLine 842 MH
У Андрюхи Creed 762 MH + SkyLine 762 ML
и ещё по пару запасных в рундуках лежало

Тур 1-й - нам улыбается фортуна и у нас щука 95 см
В нашей акватории всего 3 лодки.
Одна ловит 2 рыбы, другая - 0, третья - 1
У нас - 5, все на натренированные FAT 3.3 + Crazy Flapper 3.6

Зображення

На финише узнаём, что у нас 3-й результат в личке, а командой мы 5-е. Легкий шок от такого результата у нас и у конкурентов.
Кто эти ребята из Киева, какого хрена они так высоко забрались

Тур 2-й - улыбка фортуны сменяется судорожными гримасами
На нашем заливе уже 8 лодок, причем некоторые из них целенаправленно искали лодки с хорошим результатом предыдущего дня чтоб срисовать акваторию и поделить с ловившими там их точки и рыбу.
Но это разрешено правилами и поэтому начинаем ловить под прессингом когда у тебя на глазах из-под тебя тягают рыбу и пытаются твою уверенность в себе опустить ниже плинтуса - у них получается.
5 часов из шестичасового тура мы с 0.
Потом злая гримаса сменилась доброй и нам выдали 3 рыба с одного якоря.
Две из них я вытянул из под лодки наших "понаехавших" соседей.

Зображення

Итог тура - 2 командное место за два дня и 4-е личное.
Мы в шоке, конкуренты продолжают спрашивать какого фига эти непонятные ребята до сих пор так высоко

Тур 3-й - крошки на чужом празднике жизни
Поскольку на третий тур была отдельная жеребьёвка, то нам "повезло" вытянуть предпоследний старт и придя на точку мы уже ловили на нашем заливе 12-ю лодками.

Зображення

При этом наши 2 пришли туда последними и наблюдали как все едят торт вокруг стола, а мы пытаемся подхватить крошки со стола.
Крошка была только одна и ещё две холостых клеваки.
За 3 тура мы заняли 5-е место в командном зачёте и 8-е в личном.
Для наших коротких, сложных и безрыбных тренировок это наверняка хороший результат, но есть пару НО которые не давали покоя и по которым мы поняли свои ошибки в командной работе и в тактике вымучивания наколотой рыбы в условиях тотального прессинга и это наши большие ошибки, за которые мы можем пенять только себя.

Зображення

НО есть и маленький камушек в огород организаторов.
Медийность мероприятия это конечно хорошо и классные фильмы и стримы с оператором в лодках у лидеров популяризируют спорт и привлекут спонсоров.
Но при это получается, что многие лидеры первого дня тренируют места только для того чтобы они всего один день из трех были их местами.
Если ты на своём месте отловился и попал в ТОП первого дня, то у тебя уже сидит в лодке оператор и на второй день все спортсмены посмотрели видео из твоей лодки и легко срисовали места (на большом море без берегов и ориентиров это не случится, но на Самаре все всё поняли).
Мне уже во второй день отзвонились местные знакомые рыбаки и назвали точное место нашей ловли на основе видео от оператора с нашей лодки.
Получается некоторым спортсменам достаточно набить пару точек для первого дня, а потом можно смотреть видео из лодок лидеров и на завтра ехать поджопничать за ними по их точкам.

Зображення

P.S. Немного наснимал много видео с этой безрыбно-рыбной акватории – может получится кино.
Возможно интересное и с матами, возможно просто интересное, возможно просто с матами. Посмотрим….

daiwer

» 06.11.2021 07:55 pm

Я обещал, что будет интересное кино :wink: с Чемпионата Украины по ловле с лодки - вот оно
Кому интересно чья щука длинее, что и как делать, чтоб занять призовые места - велкам к просмотру :arrow:

https://www.youtube.com/watch?v=r-3GE5xvNBI

daiwer

» 17.11.2021 02:56 am

Что делать если хочется очистить мозг от суеты городской жизни,
а в Норвегию уже 2 года как не пускают
Надо идти в сплав на Десну с тем же напарником, что и в Норвегию ходишь.
Там на мокрых и пустыных берегах, в холодной чистой водичке обнулиться, чтоб потом налегке опять врываться в трудовыебудни.

Зображення

Начали мы сплав в Коропе, у одного мега позитивного человека.
В его компактном теле упаковано весёлости как на команду КВН, а энергии как в маленьком ядерном реакторе.
Это я про Юру Лаврика.

Зображення

А завершили сплав в Соснице у главного местного ютубера и гостеприимного хозяина Сереги "Serginio Fishing"
Это человек, который на рыбалке бывает чаще чем я на работе.

Зображення

Погода в сплаве была прямо на 100% норвежская, но вот зелени на берегах было побольше, да и живность тут другая водится.
Вместо полярных песцов - стаи шершней, а в место форелей с хариусами - щуки.

Зображення

Зображення

Белые хищники по причине ранней холодной осени ушли в подполье и не беспокоили нас своими поклёвками.
А вот вездесущие щуки были при этом переборчивы - предпочитали только одну приманку FAT Swing 5.8" в разных цветах, но на лёгких грузах, и периодически, Крейзи-Мать-его-Флеппер

Зображення

Спасибо тебе река за то, что очищаешь тело и душу
А вам, хорошие люди, за хорошую компанию и приятный разговор, за бокалом хмельного и просто так...

Зображення

Зображення

Зображення

daiwer

Поперед.

Повернутись в Річки

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей