Анонс

Facebook: Рибальський базар
Пошук по www.active.lviv.ua:
Пользовательского поиска

Лезвие для зимней рыбалки

Все про зимову рибалку: зимові вудки, ящики, шнури, мормишки, балансіри, бури, пешні, жерлиці

Лезвие для зимней рыбалки

» 09.02.2013 08:58 pm

Недавно сделал себе удобную вещь из использованной бритвенной кассеты.
DSC_0266.JPG

Это удобный мультиинструмент, занимающий мало места в коробке с мормышками, и требующий на изготовление 5-10 минут. Им легко срезать старую леску с мормышек и крючков, подготовить мормышку к монтажу, но в тоже время он значительно безопаснее обычной "жилетки", т.к. лезвие припаяно к пластине, и выступает всего на 0.5 мм - глубоко не порежешься.
Значит, берем старую кассету (в моем случае от SensorExcel - не реклама :D ) и отгибаем одну полоску алюминия. Можем доставать 2 лезвия, припаянные к металлическим пластинам.
DSC_0258.JPG

Далее по желанию можно немного улучшить инструмент, и прикрепить к лезвию кусок струны, иглу и т.п. - для прочищания отверстий мормышек, крючков и подобных действий.
DSC_0259.JPG

Я не стал заморачиваться, и просто обмокнул иглу в лак и положил в желоб лезвия, а дальше закрепил куском пластыря. Скочем либо изолентой стоит обмотать большую часть лезвия, оставив открытыми только конец 5 мм (+-).
Все. Пользуемся пока не затупится :)

PS. Не знаю подойдет ли для летней - там другие диаметры лесок, выступающего лезвия может не хватить. Нужно пробовать в общем.

Pivot

Повідомлення: 215

Re: Лезвие для зимней рыбалки

» 11.12.2013 11:16 am

Интересная идея.
Я для таких же целей использую стандартный ленивый вариант - http://clasno.com.ua/products/16223

ДмитрийАлекс-ч

Повідомлення: 27

Повернутись в Пінгвін

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей