Пошук по www.active.lviv.ua:
Пользовательского поиска

Результаты первого заседания нового президиума

Законно ли данное решение?

Да
15
27%
Нет
40
73%

Всього голосів : 55

Re: Результаты первого заседания нового президиума

» 22.03.2012 05:28 pm

Якось це все однобоко...
А чи не задумувалась наша Вельмишановна федерація що брати О. не тільки ділились досвідом Української збірної, а й здобували досвід в Білорусів?
п.с. Дуже поважаю дійсних Чемпіонів світу по мормишці і думаю що в інших рибальських дисциплінах Вони також задніх не пасуть...

Plitkar
Львівська поплавочна ліга
Львівська обласна федерація риболовного спорту

Повідомлення: 409

» 22.03.2012 05:45 pm

oleh

Порівняння з власне тренерами не зовсім доречне. Вони ж гравці... Зіграв за своїх, потім за чужих - а назад дороги вже немає... І різниця між рибальством і футболом таки є. У футболі немає снастей і приманок, а я не думаю, що від вибору футболки сильно залежить результат команди. А от в рибальстві все навпаки... Індивідуальна майстерність/знання а також тактика є в кожному з цих видів спорту, а от приманки і знання/вміння вірно їх подати в даних умовах - аналогу в футболі не бачу... Плюс поведінка риби, її звички і інші аспекти... Ось що тяжкою працею нажито, і було бередано нашим суперникам.

І ось слова збірника по мормишці Олексія Зайко:
Алексей_Зайко написав:Ты наверно никогда не был в составе сборной на ЧМ (предположение, т.к. не знаю наверняка), когда даже в номере разговариваешь шепотом, что бы нечаянно, что-то не сказать лишнее о наработках на тренировках.

Plitkar

Білоруси минулого року були вперше на такого рода змаганнях... Не знаю, правда, чи є у них форель в країні :oops:
Про який досвід може йтися?

StriDer

Повідомлення: 291

» 22.03.2012 07:46 pm

Ну, не все там так погано :)
deangelis написав:Евгений Канарский – спортсмен (наверное, самый опытный форелятник РБ)

Plitkar
Львівська поплавочна ліга

Повідомлення: 409

» 22.03.2012 08:16 pm

На мою думку правильно було б перед написання даної "статті" одним з братів Овелько, вибачитись перед спортсменами збірної України, які в той період воступали на ЧС, а пізніше продовжити про незаконність рішення Президії.
Якщо порівнювати з футболом, боксом, чи іншими видами спорту потрібно хоча б порівнювати коректно аналогії, тобто дії спортсменів, які не попали в збірну на Чемпіонат Світу, а не викривляти десятками не схожих ситуацій, тому, що можна порівняти такі дії і з ВПК...
Мені здається, що брати і так будуть вибачатись перед спортсменами за не спортивну поведінку, це буде нормально.
Але рішення президії всерівно вважаю незаконним.

volodya

Повідомлення: 74

» 22.03.2012 08:33 pm

Я, Овелько Тимофей, хочу написать пару слов резюме, из всего того, что я увидел в обсуждениях на сайтах.
Прежде всего, огромное спасибо всем тем, кто нас поддерживает!!! Затем спасибо также тем, кто с нами не согласен, иначе не о чем было писать, и тема получилась бы, недостаточно раскрыта. А в данном случае главное чтобы все, даже люди далекие от спорта уловили суть.
Одно из самых часто встречаемых заявлений против нас, это то, что нам в сборной выдали определенный багаж секретных знаний, а мы их на блюдечке с голубой каемочкой передали белорусам. Интересный тезис. Во Франковске в 2009 году Валик Усков провел первые соревнования по запускной форели. Антон стал на них в личке третьим, я выступил хуже. Но на общем уровне наши знания все-таки присутствовали, глядя на результат Антона. После этого прошли отборы в сборную, в том же 2009. На них мы прошли в сборную оба. Я подтянулся, Антон тоже был молодцом. Знания на то время были определенно лучше, чем у остальных, раз мы их высадили. Ни до отборов, ни после тренерский состав нас знаниями не баловал, сборы не проводились. Перед приездом в Андорру, буквально за день перед вылетом нам Андрей Мельник и Олег Вырезуб посоветовали докупить блесны ниакис, плюс пару воблеров саурусы, силаны, и вроде все. Вот реально вся полученная нами секретная информация до выезда на ЧМ. Плюс все понимали, что надо срочно ловить на силикон, но на какой и как, тогда не знал никто, включая главного тренера. Вот так мы и понабирали перед самым вылетом всего, что попадалось под руки и подходило для ловли форели. На месте мы все в равных условиях облавливали свои покупки и делились информацией, вырабатывая общую стратегию на соревнования. Но научиться принципиально чему-то новому, просто не было времени, каждый ловил на том уровне, с которым он туда приехал. Поэтому та информация была секретной для того конкретного места, в то конкретное время. Андрей Мельник не учил меня твитчить или ловить на силикон, просто надо было делать это и все. Намного больше информации можно найти сейчас в интернете, на сайтах российской рыболовной федерации и Алексея Шанина. А согласно взглядам некоторых индивидуумов получается, что россияне должны теперь Шанина сжечь на костре? Так как он выложил у себя на сайте такой подробный отчет по Италии с фото и видео, что секретов вроде больше и не осталось. Но есть один нюанс, эта информация касается только Италии и применить ее смог только Шанин. И вообще, если бы существовала какая-то секретная информация, или тренерский метод, то почему тогда сборная с тем же тренером на следующий год заняла десятое место. Может дело не в секретном « ингредиенте», а в самих спортсменах и их уровне подготовки?
Дальше, после Андорры форелевая тема зацепила нас. И мы с Тохой посвятили этой теме не один десяток часов и не одну тысячу долларов. Благо форелевые речки в часе езды от нашего дома. Так о каких подаренных знаниях идет речь? Если я выложу на форум видео своих тренировок, то будет что посмотреть не один день. Я не гений и не любимчик фортуны, чтобы достичь чего-то мне приходится тяжело работать, но зато потом я получаю желаемый результат. Так то, что я получил, я могу использовать на свое усмотрение? Я могу это всем рассказывать, показывать, опубликовывать в книге? Еще раз обращаю ваше внимание, в Италии с белорусами мы были как частные лица, мы не знали и не могли знать наработок Украинской сборной. Так о каком предательстве идет речь? Наработки сборной 2010 тоже, как показала история, не стоили выеденного яйца, это видно из ее результата.
Теперь плавно переходим ко второму пункту обвинений, что нам все равно под какими флагами стоять, как мы вообще могли поехать со сборной Беларуси? Корни этой проблемы исходят все с того же 2009. Мы с Антоном имеем на вещи свое независимое мнение, но Тоха еще и высказывает его в неприкрытой форме прямо в лицо. С этого и начались проблемы. В Андорре после соревнований Антон просто в разговоре высказал мнение, что если на следующий год со сборной поедут подготовленные, квалифицированные диспетчеры, то медали нам обеспечены. Андрей воспринял это, как будто они с Кириллом Ивановичем не подготовленные и не квалифицированные. Нам в лицо ничего не сказали, но мы попали в не милость, как спорящие с мнением тренерского состава. И дальше покатилось. Мы перед Италией обращаемся к Андрею один раз, пожалуйста, возьмите нас с собой диспетчерами. В ответ, культурное, идите на… В Виннице опять поднимается вопрос, МММ-ки предлагают, может возьмем Овелек, они шарят. В ответ опять «культурное» нет. С посыланием на то, что мы рвемся в сборную любой ценой. Это просто смешно!!! Что мы получаем от поездки со сборной? Возможность потратить от тысячи евро, в обмен на то, что мы посмотрим чемпионат мира, и чему-то научимся от других стран. Так для этого нам не надо рваться ехать со сборной, так может каждый взять билет и поехать. В чем корысть, в чем злой умысел? Но наши тренера во всем усматривали происки империалистов. После этого Антон еще раз обращался к Андрею на отборах, но в ответ, нет спасибо, если надо мы вам позвоним. Этого звонка мы ждем до сих пор. Так может это наш звездный тренерский состав надо спросить, почему одни из ведущих украинских спортсменов уехали со сборной Беларуси? Почему им не нашлось места в украинской сборной? Те, кто скажет, вранье, вы могли за свои деньги сесть и поехать с нашими. Заранее отвечаю, не могли. Спросите, как брали Ромку Митюрича, который, впоследствии на своих плечах вытягивал выступление сборной. Если бы Мацуев не выступал, Ромку сто процентов тоже бы не взяли.
В это время к нам обратились белорусы. Понятно они выступали первый год, и им интересно было организовать совместные тренировки и совместную поездку с нами. Но это была игра не в одни ворота. Сколькому они научились у нас, столькому же мы научились у них. От их организации тренировочного процесса, от организации поездки у нас просто глаз выпадал. Мы даже не представляли, что так бывает. И этот опыт мы привезли обратно на Украину. Благодаря этому опыту планируются поездки нашей сборной в этом году. Нам он помог выступать лучше, помог бы и сборной в целом. Но видно ничего нового нам не нужно. У нас и так сильная форелевая школа, пять лет одни седьмые и десятые места. Да мы должны деньги платить, чтоб с кем-то рядом тренироваться. А то киснем тут в своем болоте, вроде все такие звезды, а как на мир приедем, так и выступать некому. Поэтому предложение их мы приняли с удовольствием. Поездка для нас была в информационном плане просто бесценная. И находились мы там не под флагами и под гимнами, а рядом с нормальными людьми. В атмосфере, которая не была похожа на террариум. Просто среди них еще не было звезд с раздутыми щеками, а были люди, объединенные любимым делом. И наша сборная, включая тренеров, здоровалась с нами, общалась, и никто в глаза нам слова не сказал. Это уже дома мы узнали, что мы «предатели». Опять же не от тренеров и сборной, а от других людей.
Исходя из всего выше сказанного, вопросы морали считаю не уместными. Мне в глаза никому не стыдно посмотреть, я ничего не украл, и ни у кого за спиной сплетни не разводил. В той ситуации, намного хуже бы выглядело, если бы нас тренера три раза послали на …, а мы, приехав с белорусами, бросили бы их и побежали с распростертыми объятьями на шею к нашим. Простите батьки засранцев. Так выходит?
Вопросы морали уводят обсуждение в сторону от главной темы. На президиуме был нагло нарушен статут, наши права, и интересы федерации в целом. И об этом надо говорить. На протяжении года я пробивался через турнирную сетку в отборы. Мой результат мне никто не подарил. Антон, невзирая на все нюансы, пробивался через форелевую лигу. В отборах мы тоже соревновались в рамках существующих правил, особенно по сравнению с некоторыми. Мы добились прохода в сборную, но почему-то сначала выкинули Антона, решив, что люди, которые не умеют ловить рыбу, помогу сборной лучше, чем он. А потом без предупреждения и объяснений выкинули меня. И до сих пор мне даже никто не позвонил из официальных лиц, чтобы сообщить об этом. Я уже не говорю про отсутствие протоколов президиума, что не дает мне возможности оспорить решение. Вот это все – прямое нарушение статута, за которое надо исключать из федерации. Это деятельность, которая нарушает интересы федерации и наносит ее членам моральный и материальный ущерб. Кто за это ответит? Люди поймите, сегодня сойдет на тормозах этот инцидент, завтра последуют другие. Завтра Вы можете оказаться на нашем месте!!! Когда мы видим такие факты в милиции, в верховной раде, что мы все говорим? Правильно, слова, которые писать не прилично. А тут это наша с вами общая федерация, нас не так много, и если не пресекать такие явления сразу, то потом будет уже поздно…

Toha

Повідомлення: 17

» 22.03.2012 09:08 pm

Порівняння з власне тренерами не зовсім доречне. Вони ж гравці... Зіграв за своїх, потім за чужих - а назад дороги вже немає... І різниця між рибальством і футболом таки є. У футболі немає снастей і приманок, а я не думаю, що від вибору футболки сильно залежить результат команди. А от в рибальстві все навпаки... Індивідуальна майстерність/знання а також тактика є в кожному з цих видів спорту, а от приманки і знання/вміння вірно їх подати в даних умовах - аналогу в футболі не бачу... Плюс поведінка риби, її звички і інші аспекти... Ось що тяжкою працею нажито, і було бередано нашим суперникам.

Ну, Овельки ж не виступали як рибалки за збірну Білорусії, А як консультанти, чи диспетчери, та ще й у приватному порядку і не будучи на поточний момент членами збірної. Щодо футболу: повір, там теж купа секретів і нюансів, крім кольору футболок: від жорсткості і висоти трави, пружності грунту, висоти над рівнем моря, формату поля (вони дещо відрізняються і це впливає на тактику гри окремих команд), є секрети в фізпідготовці, є нюанси психологічного х-ру: хто як підвертає руку перед ударом, куди дивиться гравець перед пробиттям пенальті, кого можна спровокувати на полі, як той чи інший суддя трактує певні спірні моменти... Одним словом, у професійному спорті принципи всюди ті самі, і не слід вважати нас такими унікальними і наддосвідченими, щоб придумувати свої правила: а раптом у процесі обміну і циркуляції колег у міжнародному середовищі ми здобудемо більше, ніж втратимо?
Востаннє редагувалось oleh в 23.03.2012 01:23 am, всього редагувалось 1 раз.

oleh

Повідомлення: 826

» 22.03.2012 09:38 pm

Де можна подивитись на результати з ЧС2011 як особистому виступі так і всіх збірних.

Лошара

Повідомлення: 133

» 22.03.2012 11:00 pm

Напишу останній свій пост в цій темі.
1.oleh Проводити аналогії чи ототожнення даних видів спорту не є правильним.
а) Засоби (приманки) відіграють архіважливу роль в рибальстві і з кожним роком вони стають все різноманітніші. б) Інструменти (спінінги, волосінь та котушки) - другорядну, але не останню. Якщо б значимість цих двох показники (а,б), забрати ,тоді на мою думку можна проводити аналогії з іншими видами спорту.
2.Toha ,при такому керівному складі на ЧС спортсменам нашої збірної Вас однозначно не хватало навідь, як диспетчерів, це дуже серйозна втрата.
Як на Вашу думку (самі вони напевне не скажуть, окрім Влада) почували себе наші збірники Ваші колеги, коли при такій втраті Ви допомагали іншим? Думаю, що вони б не промовчали, коли ЗБ виграла ЧС в командному заліку.
3.Для того, щоб викорінювати свавілля і несправедливість у ФРСУ(на керівних посадах)нам риболовам, потрібно не лише натискати кнопочку "за" чи "проти", а й давати якийсь коментар, тобто відкрито відстоювати правомірні позиції і не боятись, а то так буде завжди, ви - "стадо безправних овець", а ми "пастухи".
Рішення Президії під натиском спортсменів повинно бути скасовано. Розгляд такої і схожих ситуацій повинен бути всебічним, незаангажованим, за участю самих відповідачів та певним компетентним органом, тобто Дисциплінарним Комітетом Федерації.

volodya

Повідомлення: 74

» 23.03.2012 12:30 am

volodya написав:На мою думку правильно було б перед написання даної "статті" одним з братів Овелько, вибачитись перед спортсменами збірної України, які в той період воступали на ЧС

За що? За те, що їх прокатила ФРСУ не взявши у команду? За те, що "исподтишка" все порішали? За те, що як діючі члени ФРСУ вимагали звіт КРУ, де чорним по білому написано неоптимальне, необгрунтоване, а можливо ще й нецільове витрачання коштів?

volodya написав:Якщо порівнювати з футболом, боксом, чи іншими видами спорту потрібно хоча б порівнювати коректно аналогії, тобто дії спортсменів, які не попали в збірну на Чемпіонат Світу, а не викривляти десятками не схожих ситуацій, тому, що можна порівняти такі дії і з ВПК...

Основна аналогія - це декларування зради Овельками співітчизників. При чому тут приманки, секрети, команди й т.і.
Гарний пост з харківського форуму, який не можу не зацитувати:
Код: Виділити все
« Ответ #35 : Сегодня в 15:22:56 »   

Коллеги, что за чушь Вы несете ?  По вашей логике Мирчу Луческу по приезде в Румынию должен быть четвертован, а Непомнящий, тренировавший знаменитую камерунскую команду изнасилован кукурузным початком понятно куда по приезде в Украину ? Между прочим в том чесмпионате мира сборная Украины тоже выступала.  Или может быть согласно новым волюнтаристским решениям подадим протесты и в ФФУ  о недопущении Блохина к тренированию сборной Украины потому что последние 3 года он тренировал Российские команды ? Вот будет посмешище !   В данном случае это такой же уровень логики , как и решение президиума без обоснованных выводов Дисциплинарного Комитета. Если существует правовая процедура - она должна быть проведена соответственно регламента  и иметь возможность быть опротестованной или оспоренной в суде. Так мы договоримся до маразма, связанного с изменой Родине, которое находится исключительно в компетенции СБУ.  Безусловная демонстрация правового нигилизма и подмена понятий (особенно в области морально-этического вреда - это же надо было таку фигню придумать - под это любого можно подогнать (особенно несогласного))  В текущей даже судебной практике никто моральный ущерб не возмещает (судьи над этим тихо ржут), поскольку нет доказательств его получения и тем более методов его оценки !
Похлопывания по плечу и разговоры о морали просто достали, причем во всех сферах жизни.  И простите, кто нас хлопает по плечу  - выдающиеся спортсмены или может быть титульные спонсоры ?  Ответ очевиден.

Джерело: http://kharkov-fishing.org/forum/okolosportivnaja-zhiznj/perve-reshenija-novogo-prezidiuma/20/

Тому вважаю, що закидати зраду братам Овелько взагалі не можна, навіть згадувати про це.

Ще два приклади
1. якщо я заправляю картриджі одній фірмі, а завтра підписав договір з іншою, яка є конкурентом першої фірми - я зрадник?
2. Україна виготовляє та продає зброю, яка може бути потім застосована у збройних конфліктах, у яких можуть примати участь наші військові-контрактники, перебуваючи у лавах миротворчих сил. Це є зрада держави до своїх громадян?

Якщо брати такі погані, що їх не взяли на ЧМ, то чим вони могли зрадити? А чому не повернути питання так, що брати Овелько допомогли заняти співвітчизникам певні місця тому, що підсвідомо виттягли білорусів назад, щоб бульбаши на "блатний кобилі" хрінового досвіду та хренових секретних приманок братів Овелько не наздогнали українців!!! Та може їх навпаки треба нагородити, що вони працювали у лані білорусів???

Або, якщо вони такі треновані, та представляють небезпеку до української команди, перебуваючи у лавах соперників, то чому не зробити все для того, щоб у них не було бажання навіть консультувати кого-небудь й одягати майку з символікою іншої команди!

def

Повідомлення: 15

» 23.03.2012 01:22 am

Volodya хотите верти, хотите нет, но я одного из сборников консультировал от момента его попадания на отборы и до прохождения в сборную, это Андрей Красовский. Его попадания в сборную было сенсацией тех отборов, так как он высадил таких именитых форелятников как Олег Верезуб и Влад Кабелюх, а до того года форель в глаза не видел. Я его консультировал по телефону, так как он из Крыма, он мне рассказывал, что делал на реке и что не получалось, а я ему говорил как это исправить. Я ездил специально на форелевую лигу во Франковск на один день на рейсовом автобусе, так как тогда не водил машину, чтоб привезти ему приманки из своей коробки и чтоб проконсультировать его по тактике именно на той реке. Потом через два дня я приехал на отборы и помогал ему во всем, даже бородки загибал. Но за такой успех, меня не просто не пригласили в сборную, а культурно послали. И воспринимали меня тогда тоже как предателя, хотя информацию я сливал нашему будущему сборнику. А за это его товарищ, который и попросил меня помогать Андрею, Олег Димидко на этом президиуме проголосовал за мое исключение. Вот так у нас относятся к хорошим поступкам.

Toha

» 23.03.2012 01:32 am

StriDer
Я вижу, что тебе не нравятся мои вопросы и ты их игнорируешь :)
Поэтому задам еще парочку)))

StriDer написав:А тепер про збірну України. Коли ти потрапляєш туди - отримуєш усю ту інформацію, що накопичувалась за всі роки поїздок нашої команди і тренерського складу на Чемпіонати світу. Ніхто не відвертається від тебе, ніхто не затискає приманку в руці - все спрямовано на досягнення максимального результату КОМАНДИ. Так було зі мною, і, я переконаний, так було з Овельками, коли ті потрапили в збірну.

Можно узнать от кого конкретно ты получил столь ценную информацию? Ну мне просто интересен твой вариант ответа, так как я знаю, что такой информации не существует в принципе... По логике вещей основными "носителями" такой информации должны быть тренеры... Но судя по местам, которые они занимают на Форелевых Лигах - кое-кто из них о форели даже элементарных вещей не знает...
И еще ты как сильный спортсмен должен понимать, что на каждом водоеме "секретная информация" своя - То что рулит в Прилбичах не обязательно сработает в Винницкой Лавровке... Да еще через два года...
Информация по ловле форели в Андорре через 2 года была актуальна в Италии - ты в это веришь?-))

StriDer написав:to all
Чи бачив хтось з тих людей, хто підтримує братів Овелько, або взагалі хтось з відвідувачів форуму, відео з останнього етапу Форелевої ліги 2011 року, що проходив за день до відборів у збірну України? Відповім за всіх - ні, не бачили. Тому що такого відео просто не існує. А знаєте чому? Тому що учасники того етапу заборонили знімати ці змагання на фото і відео. По тій же причині на березі ріки дозволялося знаходитись лише спортсменам, суддям і тренерам збірної. І тільки! Всі інші стояли в 20 метрах від води. А ось вам і причина - інформація. Люди вкладають свій час, сили і гроші, щоб роздобути якусь інформацію про місце і об"єкт лову за день до відборів, і не будуть вони ділитись нею з суперниками, що є абсолютно логічно!

Ну вообще-то видеосъемка запрещена была не только на этом этапе, но и на всех предыдущих....
Я был в Шешорах позади всех - информации получил - вагон ))))) Все ловили на одно и то же - розовая и оранжевая нимфы, и розовый червяк - информация крайне бесполезная, так как радужная форель ловится на это ВСЕГДА и ВЕЗДЕ... А ЧМ проводится по ловле ручьевой форели, которая на это не ловится )))))
Могу предложить свой вариант запрещения видеосъемки - проще мухлевать и протаскивать в сборную нужных людей.
На последних отборах вот съемку разрешили и ой как неудобно получилось - на видео попали и явные нарушения, и то, как судьи этого не видят... И даже то, как судьи, когда им сказали про нарушения, отморозились )))
Может это реальная причина запрета видеосъемки?

Проигнорируешь ты, так пусть хоть люди почитают )))

Прокоп

Повідомлення: 3

» 23.03.2012 03:13 am

Зображення
Попалась мне интересная таблица «Развитее сборных за 2006-2011гг в береговом спиннинге». Наша позиция в рейтинге составляет 8 из 11 место. Проведя простой анализ, вот что получается. Тренерский состав не менялся на протяжении всего периода. Один раз не ездил Ян Тупицын в 2009 году в Андорру, а в 2010 было на одного тренера больше. 2007год мы 7-е, 2008 год мы 7-е едет один и тот же состав спортсменов, прогресса нет. В 2009 году проводят первые отборы, едут лучшие форелятники с теми же тренерами мы 4-е. 2010 год тренера те же, меняется немного состав сборной, но не полностью. Если были какие-то наработки, которые нам «нулевым преподнесли на тарелочке и только благодаря ним мы чего-то добились», как пишут везде, их должны были передать новым членам и выступить мы должны были также. Но мы занимаем почетное 10 место. Что же стало со всеми наработками? 2011 год тренера те же, меняется состав но все равно снова 7-е. Снова не получилось передать наработки? А может это просто миф о том, что наработки есть? И наш шанс попасть в медали зависит исключительно от индивидуальных возможностей спортсменов, но не как не от тренеров и мифических знаний которыми они обладают? И самое прискорбное для президиума и тренерского состава, что именно братья Овелько выступили в команде 2009 года и именно мы и Олег Мясников из нее выпали в 2010. Получается с нашим уходом ушли и все наработки и знания, так как повторить наше выступление сборная Украины больше не смогла. И это все при том, что в Андорре река была полностью отличная от наших, а в Италии максимально к нашим приближенная. Вот такая картина маслом.

Toha

» 23.03.2012 03:13 am

Протокол засідання Президії ФРСУ від 17.03.2012 https://docs.google.com/document/d/1tR_baGY1LhhhvdQ4OongaRjg234U6kRBQSSAfC7puI8/edit?pli=1

Toha

» 23.03.2012 03:59 am

StriDer написав:def

Не розумію, до чого тут порівняння індивідуального спорту з командним? Йдеться мова про ЗБІРНУ КРАЇНИ, а не про якийсь клуб. Ще й при цьому бокс і ловля форелі - ЗОВСІМ різні види спорту.

to all
Чи бачив хтось з тих людей, хто підтримує братів Овелько, або взагалі хтось з відвідувачів форуму, відео з останнього етапу Форелевої ліги 2011 року, що проходив за день до відборів у збірну України? Відповім за всіх - ні, не бачили. Тому що такого відео просто не існує. А знаєте чому? Тому що учасники того етапу заборонили знімати ці змагання на фото і відео. По тій же причині на березі ріки дозволялося знаходитись лише спортсменам, суддям і тренерам збірної. І тільки! Всі інші стояли в 20 метрах від води. А ось вам і причина - інформація. Люди вкладають свій час, сили і гроші, щоб роздобути якусь інформацію про місце і об"єкт лову за день до відборів, і не будуть вони ділитись нею з суперниками, що є абсолютно логічно!

А тепер про збірну України. Коли ти потрапляєш туди - отримуєш усю ту інформацію, що накопичувалась за всі роки поїздок нашої команди і тренерського складу на Чемпіонати світу. Ніхто не відвертається від тебе, ніхто не затискає приманку в руці - все спрямовано на досягнення максимального результату КОМАНДИ. Так було зі мною, і, я переконаний, так було з Овельками, коли ті потрапили в збірну.

Але що вони зробили потім? Не пройшовши по відборам, індивідуальні цілі перемогли над всім іншим, і вони втекли тренувати білорусів, щоб хоч якось потрапити на змагання. І виклали їм на тарілочці усе, чому їх навчали... І тепер вони хочуть повернутись??? Як я або інший збірник буду грати з ними в одній команді? Він ж наступного року якщо не потрапить на відбори, втече допомагати... Та будь-кому, немає різниці...

Не місце їм команді нашої держави.

Не владеешь ты информацией. Съемки видео запретили за долго до этого, на первой форелевой лиге. За это проголосовали Ян Тупицын и Петраш Юрий, а мнение остальных никого не интересовало. А произошло это тогда из-за того, что у нас был оператор с камерой, а у них нет. А то, что ты написал, это твои домыслы по этому поводу.
Про сборную, у нас было не все так красочно, как ты описываешь. И ты зря уверен в обратном. Сборов перед соревнованиями как у тебя у нас не было, так как не было таких Овелек, которые бы это подсказали.
И в сборную мы не прошли только из-за того, как после первой форелевой лиги изменили правила, по которым мы играли и составили их так, чтоб сделать наше попадание в сборную невозможным, так как по старым мы попадали наверняка, но ты об этом не знаешь и тебе все равно. И даже после этого мы никуда не убежали, а помогали Андрею Красовскому в подготовке к отборам вплоть до самих отборов. А после отборов предложили свою помощь сборной, но нам отказали. Про информацию на тарелочке с каемочкой читай выше. Поэтому поуспокойся, перечитай все еще раз и задумайся такой ли страшный наш поступок, как ты его рисуешь.

Toha

» 23.03.2012 02:47 pm

def

Про зраду я дав свої пояснення, повторюватися не буду.
Додам лише те, що до поїздки на ЧС були лише чутки про те, що брати О. тренують білорусів. А як можна реагувати на чутки, якщо немає підтверджених фактів? Ми до останнього вважали, що чутки так і залишаться чутками, і ми не побачимо О. в іншій команді. Але сталося те, що сталося.
Нікому ж не заборонено їхати за свої кошти поза складом офіційної делегації і допомагати своїй команді там на місці. Але що вибрали брати - всім відомо...

Прокоп

Я вже тобі одного разу відповідав на форумі про тренерів, відповім ще раз, тепер українською, може так зрозумієш.

Ти висвітлив результати тренерського штабу на етапах Форелевої ліги, чомусь забув показати, які місця займав Мельник Андрій.

Але тренер - це не є гравець. Виведи будь-якого тренера в поле з гравцями, як він себе покаже в порівнянні з ними? От і тут, завдання тренера - це не вміти зловити більше за своїх підопічних, а вміти грамотно аналізувати ситуацію, грамотно доносити свої думки, спостереження до спортсменів, вчасно дати вірну пораду, налаштувати спортсмена морально і т.д. Відмінний гравець далеко не завжди може бути відмінним тренером. Це вже доведено не раз, і так було в Італії.

І як ти можеш осуджувати наших тренерів за те, як вони виконують свою роботу? Вони займались безпосередньо з тобою тренерством? Чи може ти був на наших тренувальних зборах?

Я розумію, що не існує у них ніяких напрацювань, ніякої секретної інформації. Але тим не менше, Кирило Іванович готував Павлова Ігоря до відборів, і той відібрався! І відзначу, що відібрався чесно, для цього йому не потрібно було мінятись з кимось секторами.

Прокоп написав:Что касается обмена секторов... Так а некому было на отборах меняться - там не было никого из одного города.

Не мінявся ніхто, крім братів О. Один раз вийшло - Тимофій зайняв сектор Антона в своєму поганому старті - і вліз четвертим в команду. Якби не те - невідомо як би розподілились місця. А Антону не дали, і я в тому числі, помінятись секторами з братом. Де він по результатам? Ти вважаєш, що якби було четверо людей з одного міста, то вони могли б отак киданути усіх спортсменів, міняючись в кожному поганому старті, і всі четверо увійти в збірну? А на світі хто їм секторами поступиться? Може, Італійці? Росіяни? Білоруси?

Toha написав:И в сборную мы не прошли только из-за того, как после первой форелевой лиги изменили правила, по которым мы играли и составили их так, чтоб сделать наше попадание в сборную невозможным, так как по старым мы попадали наверняка, но ты об этом не знаешь и тебе все равно.

Цікаво, як треба поміняти правила, щоб двоє конкретних людей не пройшли?
Хоча один домисел в мене є :D

П.С.
Toha
А хіба не з тих причин, що я описав вище, дозволили знімати відбори лише Роману Мітюрічу? Дехто з спортсменів зовсім не хотіли, щоб їх знімали, але потім таки погодились, якщо це буде одна порядна людина. А підходити до води усім заборонили теж, тому що в 2009 році очі тільки у вас були?

StriDer

Повідомлення: 291

Поперед.Далі

Повернутись в Львівська обласна федерація риболовного спорту

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей