Анонс

Дорогі Друзі, ласкаво просимо на Форум активного відпочинку!
Лід - де і який: Сезон 2021 - 2022
Пошук по www.active.lviv.ua:
Пользовательского поиска

Даниил

Розповідаємо про себе, знайомимося з іншими дайверами та мисливсями, їздимо разом на сафарі та полювання

Даниил

» 23.12.2010 11:20 pm

Привет единомышленникам !!!

Соблюдая традицию хочу представится и я. Зовут меня Даниил, здесь Dann.
Пока AOWD, но уверенно идем вперед, в ближайших планах DM, также интересует техно дайвинг.
Увлекаюсь подводным фото.

Dann

Повідомлення: 8

Re: Даниил

» 23.12.2010 11:36 pm

Добро пожаловать в среду водоплавающих! :)

Я так понял, что тренеровались по фото в Египте? :)

Вова
Львівський клуб активного відпочинку
Львівська обласна федерація риболовного спорту

Повідомлення: 3285

» 24.12.2010 12:33 am

Приветствую!

Да в основном Эгипет, но есть пробы в Турции, заболел на всю голову подводным фото два года назад. Теперь надо набивать голову и руки практикой, в коей я думаю найду применение и на здешних водоемах.
По фотомастерству беру уроки у Харьковского мэтра подводной фотографии Глущенко Сергея Григорьевича, у него гора опыта и практики в подводном фото.
Рад найти собратьев по жабрам в наших краях. Почитывая очерки с подводных полей убедился еще раз, что двигаться здесь есть куда, а то большинство обывателей думают, что нырять можна где-то там. А я более чем уверен, что наш край богат на интерессные места, надо их разведать и запускать в дайв выходного дня, или вносить в карту туристических каталогов, приглашать единомышленником из других регионов. Здесь много увлеченных дайвингом и подводной охотой людей, силами и ентузязизмом которых реально развить прекрасный вид активного отдыха и полезного времяпровождения.

Dann

» 24.12.2010 01:29 am

Правильно заметил с самого первого сообщения. :)
ривет единомышленникам !!!

Полностью согласен и с удовольствием составим компанию :)
Не поделишься своими снимками? Уж очень любопытно :)

Вова

» 24.12.2010 09:52 am

ока AOWD, но уверенно идем вперед, в ближайших планах DM.

Так что тянуть? Звони обсудим! :writer

Сергей А

Повідомлення: 365

» 24.12.2010 02:56 pm

равильно заметил с самого первого сообщения. :)
ривет единомышленникам !!!

Полностью согласен и с удовольствием составим компанию :)
Не поделишься своими снимками? Уж очень любопытно :)

Приветствую !!!

За предложение спасибо, с большим удовольствием промочу жабры в хорошей компании, у меня снаряга вся своя, только балона и грузов нет, но думаю, что ето не проблема. Тем более наш партнер "Немо" собирается на сафари по югу Красного моря.
Вы как старожилы наверняка знаете здешние "рыбные места". Надо проштудировать литерату ибо наш край богат на карстовые пещеры и пустоты, для начала можно произвести разведку и картографию "Байкала", выложить на форуме, чтобы люди могли обнырять акваторию. Ну и так далее Вижомля, Шкло, Тарнавица, Глына Навария. Интересно было бы освоить Айс дайв, но тут сложности ибо нужен сухарь.
Можна как-то попробовать делать заныры в бассейне, ибо как на первый взгляд ето не смешно, но практика есть безопасность, тем более, что мэтрам всегда есть чем поделиться с соплеменниками, опытом погружений, внештатными ситуациями, отработкой упражнений, контролем трима, дыхалкой и т.д

Фотки мона глянуть кликнув на линк моей страницы, постепенно туда добавляю по мере обработки.

Всем равенства погружений и всплытий

Dann

» 24.12.2010 03:30 pm

ока AOWD, но уверенно идем вперед, в ближайших планах DM.

Так что тянуть? Звони обсудим! :writer

День добрый!

Спасибо за предложение, но насколько я понял мой тернистый путь к ДМ требует ЕФР и Рескью. Для Рескью необходим налет часов в 20 дайвов и пять спецификаций (обязательные дип и навигация). У меня налету 33 погружения (есть за 30 и ночные) и сертификат навигации.

На ближайшее рассмотрение:
- дип;
- дрифт;
- рэк;
- найт;
- начальный найтрокс;
- айс;
- сухарь;
- каверн (пещеры)

Подпишусь на сафари в апреле, буду сдавать

Dann

» 24.12.2010 03:33 pm

Немного путаницы, но это не беда :)
Для получения звания Рескю дайвер- специализации не нужны и достаточно 20 зарегистрированных в логбуке погружений в открытой воде.
До начала второго практического занятия по курсу Рескю, необходимо получить сертификацию по ЕФР.
Курс ЕФР можно пройти за один день.
5 специализаций необходимо иметь для получения почетного звания Мастер Скуба Дайвер. Это найвысший уровень в любительском дайвинге. Дайверов этого уровня любят и уважают в дайвцентрах всего мира.
Если же Вы решили сделать дайвинг своей профессией, зарабатывать деньги, учить и помогать погружаться другим дайверам, тогда имея 40 погружений и сертификат Рескю, Вы имеете право записаться на курс Дайвмастер. После окончания курса Вы будете иметь право самостоятельно проводить некоторые курсы и программы, сможете получать оплату за свой труд, ну и естественно должны будете платить ежегодные членские взносы в ПАДИ (около 100 $).
Так что остается решить что вам нужно. И кем Вы себя видите Мастер Скуба Дайвером или Дайвмастером. Но ЕФР и Рескю нужно в любом случае.
Я буду проводить курсы ЕФР и Рескю после 10 января. Так что если интересно звоните и присоединяйтесь.

Сергей А

Повідомлення: 365

» 24.12.2010 06:50 pm

ля начала можно произвести разведку и картографию "Байкала", выложить на форуме, чтобы люди могли обнырять акваторию. Ну и так далее Вижомля, Шкло, Тарнавица, Глына Навария.

Потихоньку этим и занимаемся :)
Но в сезон, я имею введу тёплый не везде хорошая видимость, но я объявил войну кризису и сухарь не за горами :D

Сори, но так и не понял где можно глянуть фотки? :)

Вова

» 24.12.2010 08:39 pm

Вова, привет! ты тут никак не докричишься ;) Ссылку на сайт посмотри. Там много интересных фоток!!! :go :wink:

Алена

Повідомлення: 24

» 24.12.2010 09:24 pm

Туплю :D

Хорошие работы, особенно понравилась эта, даже ей название придумал - привет Кессонка :D

IMG_0011.jpg

Вова

» 24.12.2010 09:31 pm

уплю :D
Хорошие работы, особенно понравилась эта, даже ей название придумал - привет Кессонка :D

:laugh2 Красивая... А интересно... Как женская выглядит? :notknow

Алена

» 26.12.2010 06:30 pm

Спасибо ребята!!

С фотками какая вещь, чем их больше делаешь тем со временем лутчше будут получаться, вот закончу обучение, проапгрейдю апаратуру (кстати никому коплект для подводного фото не нужен?)и со временем .....
На самом деле фотки будут и с Задорожного и с басика, главное чтобы было где.
Кессонку запечатлил в Марса Аламе, на самом деле ето зеркальное отображение на стекле, барышня исполняли на сцене Bellydance и я подловил момент. Марса Алам для дайва прекрасное место, очень замечаточные рифы.

Dann

» 26.12.2010 06:34 pm

пасибо ребята!!
... на самом деле ето зеркальное отображение на стекле, барышня исполняли на сцене Bellydance и я подловил момент. Марса Алам для дайва прекрасное место, очень замечаточные рифы.

Успехов! Насчет фотки - интересное отражение... Но я не об этом ;) А рифы Красного моря и правда - замечательные :yes:

Алена

» 26.12.2010 07:15 pm

По поводу подводного фото, то у нас Алёна практически АСС, хорошие снимки получаются даже в наших широтах не говоря про Египет. :)
Так что можно пользоваться моментом и набирать опыт :)

Вова

Далі

Повернутись в Будем знайомі

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей