Пошук по www.active.lviv.ua:
Пользовательского поиска

Дипы, бустеры, ароматизаторы.

Сучасні методи ловлі карпа, спорядження, тактика, насадки та прикормки

Дипы, бустеры, ароматизаторы.

» 22.03.2007 06:48 pm

Все чаще задаюсь вопросом, а надо ли вымачивать бойл в дипе? Может как раз период между забросом и поклевкой-это то время, когда вся вонь лишняя выходит? Таким образом сильнее мочишь дольше ждешь поклевки? Особенно стал задумыватся над этим после отчетов с Монстер Карпа 2006 на Радуте. Там они не точто не диповали, а даже вымачивали бойлы в озерной воде.

Сергей А

Повідомлення: 370

» 23.03.2007 01:13 am

моя думка -шо всього потрошки.запах-серйозна річ,тому діпую груза-на душі спокійніше.при 3 спінінгах-діп бойл.діп груз.без діпу.
ти пробував діпи ФІШКА?мед і слива дуже природні

ryvak
Львівський клуб активного відпочинку
Львівська обласна федерація риболовного спорту
Львівський карповий клуб

Повідомлення: 2464

» 23.03.2007 01:32 am

ИМХО, в этом вопросе нельзя сформировать правило... Ведь как дипование, так и вымачивание в нашем понимании преследуют одну цель - заставить рыбу взять насадку. Но в в случае с дипованием можно пролучить:
а) другую комбинацию запаха
б) привлекающий акцент единичной приманки на фоне прикормленного поля (типа эта груша самая вкусная и ароматная :) )
в) усилить арому, если приманка вне зоны закорма, в илу или траве (2-3 см в ил - и работает только запах)
и т.д. ...
Вымачивание же основано на предпроложении, что большой, умудренный опытом и многократно изловленый рыб будет остерегаться "яркого", концентрированого запаха, а будет осторожно подбирать проверенные временем, полежавшие бойлы с прикормленного участка...

Pavel K

Повідомлення: 2777

» 26.03.2007 08:06 pm

В "Хате рыбака" был "Динамит", неплохие бустеры. Сейчас вроде 1 апреля Мовчко и Тарас открывают неплохой магазин на Пивденном, тоже там будет выбор.

А еще оф-топ небольшой. Заходят к Зяме в "Рибальски забавы" карпятники и спрашивают- "Динамит есть?" -Зяма с гордо поднятой головой отвечает- таким не торгуем. После того как за ними закрылась дверь, поворачивается ко мне и говорит-"Вообще охренели сволочи" :lol:

Сергей А

» 27.03.2007 05:00 am

Фирмовый дип стоит от 80 до 100 грн. -200 грамм. Концентрат 70 грамм столько же. Но если не сходить с ума и добавлять 10 г. дипа на 1 кг прикормки его хватит на долго и цена не покажется такой страшной.

Сергей А

» 27.03.2007 08:04 am

На Краковском есть тандем.
О вкусах не спорят. :D
Речь шла о "DynamiteBaits" в линейке этого производителя-дип и бустер совмещены и называются чисто по англиски-жидкость.Так что хочешь доливай,хочешь вымачивай.

Насчет комбинаций запахов, могу посоветовать как изготовить самому. Я делал, работает довольно неплохо.
В качестве основы берется жидкость без цвета и запаха- глицерин -стоимость 1 грн. в любой аптеке. Наполнитель ароматизатор на ваш вкус (пищевой) может быть или Ровенский (спиртовой) или польский (масляный) -продается на Краковском тоже за 2 грн. Смешивается в пропорции пол баночки аромы на 10 баночек глицерина. Делал персик,мед,ваниль. Персик получился просто улетный.Лучше тандемовского.

Сергей А

» 27.03.2007 03:45 pm

Дякую за інформацію.А 10 банок гліцерину це скільки мілілітрів? Чи підійде гліцерин для взуття ?

Max
Львівський карповий клуб

Повідомлення: 337

» 27.03.2007 06:53 pm

Чи підійде гліцерин для взуття ?
Это в качестве юмора? Думаю может подойти, только количество эссенсии надо утроить. :D

А вообще правом на истину в последней истанции обладает пойманный карп. :P

Сергей А

» 28.03.2007 10:26 am

Господа! В прошлом сезоне попробовал ароматизаторы от "Фишки" (клубника, ананас, и ещё какой-то дома гляну). На бойлы не робовал, да и не приучена у нас рыба к ним. А вот кукурузу (можно даже обычную, но в вакуумной упаковке) в ней вымачить, и немного ароматизатора в прикормку :wink:
В общем на клубнику сазанчики покушались! :wink:

P.S. Привет господину Бобру!!! :!:

Горелов

Повідомлення: 16

» 01.04.2007 04:30 pm

Дейл Карнеги писал приблизительно так: «Хотя я люблю малину, клубнику, бананы, но, идя на рыбалку, беру то, что любит рыба – вонючего червячка».
Я пользуюсь ароматизатором «ultrabait» – несусветно вонючая вещь (запах несвежей рыбы) но и давать ее в прикормку надо очень мало. Одной ампулы в 10 мл хватает на 10 рыбалок. В ассортименте бывают для леща/плотвы, карпа/карася, сома, щуки, угря и др.
На одной из рыбалок оного ароматизатора с собой не оказалось. Вышел из положения следующим образом: ради прикола замочил в речной воде свои и двух друзей носки (хорошо провонявшиеся) и уже в ней прикормку – панировочные сухари. Улов превзошел все ожидания. Советую попробовать.
Востаннє редагувалось angler в 03.04.2007 04:58 pm, всього редагувалось 1 раз.

angler

Повідомлення: 72

» 03.04.2007 04:50 pm

Хранить вскрытую заводскую ампулу этого аттрактанта нереально - завоняет все. Советую сразу же набрать "ultrabait" в шприц на 10 мл а кончик иглы воткнуть в ластик. Шприц завернуть минимум в 2-а кулька, но лучше, поместить в жесткую герметичную упаковку – если мыши доберутся кранты рюкзаку. Можно также перегрузить в закрытую пенициллиновую баночку (промыть от остатков лекарств) и уже оттуда брать шприцом, сколько нужно.
:!: Все манипуляции лучше делать на открытом воздухе иначе родные из дому выгонят. Добавлять в прикормку очень мало. При ловле хищника достаточно смазать поводок.

angler

Повідомлення: 72

» 19.04.2007 07:45 am

Max написав:І хто добавляє дипи в прикормку,для цого існують Бастери,і різні тароматизатори.

Ну вот запал мне этот вопрос в душу. Не давал спать, есть и курить и вот что я нарыл интересненького
http://www.israfish.com/WebFish/Article ... _Baits.htm

Сегодня вечером в баре буду проводить мастер класс по приготовлению самодельных дипов на основе глицерина. Берите противогазы. :D

Сергей А

Re: Дипы, бустеры, ароматизаторы.

» 14.11.2010 08:20 am

Перепрошую , не підкажетк хто з виробників має аерозоль або діп з запахом вареної картоплі ?

Юра М,

Повідомлення: 82

» 14.11.2010 03:09 pm

Юра М, написав:Перепрошую , не підкажетк хто з виробників має аерозоль або діп з запахом вареної картоплі ?

Tandem Baits, Adder Carp

Андрей LV
Львівський карповий клуб

Повідомлення: 3716

» 17.02.2011 05:17 pm

що таке ліквід від дінаміту...чим відрізняється від діпу і атрактанту. дякую

guige

Повідомлення: 57

Далі

Повернутись в Ловля коропа

Хто зараз онлайн