Анонс

Дорогі Друзі, вітаємо Вас з наступаючим Новим Роком та Різдвом Христовим!
Пошук по www.active.lviv.ua:
Пользовательского поиска

Стрибки з парашутом

Все що не перерахованно вище

Re: Львівський авіа спортивний клуб (Lviv eXtreme club)

» 27.03.2008 11:44 am

Smutok, я би міг порекомендувати ДЗ і в інших регіонах, і за межами УА, якби міг передбачити, де тобі ще щось сподобається або несподобається.
А взагалі, як кажуть, хто хоче, шукає можливість, хто не хоче - причини.

kastorskiy

Повідомлення: 16

» 04.04.2008 11:10 am

З вагою 114 в нігляже берете на борт?

Альбертович

Повідомлення: 248

» 04.04.2008 11:25 am

вагою 114 в нігляже берете на борт?

Взагалі-то це вже вага на межі допустимого, не впевнений, що допустять. Залежить ще від загального фізичного стану, та, закрема, ніг.
Якщо не допустять, залишаеться дорога на тандем, але тоді доведеться іхати у Києв, на Бородянці це буде це коштувати 140 евро для даної ваги.

UPD. Помилився в ціні, виправив.
Востаннє редагувалось kastorskiy в 04.04.2008 02:00 pm, всього редагувалось 2 разів.

kastorskiy

» 04.04.2008 01:02 pm

вагою 114 в нігляже берете на борт?

Взагалі-то це вже вага на межі допустимого, не впевнений, що допустять. Залежить ще від загального фізичного стану, та, закрема, ніг.
Якщо не допустять, залишаеться дорога на тандем, але тоді доведеться іхати у Києв, на Бородянці це буде це коштувати 240 евро для даної ваги.

Якщо врахувати що в цьому зимовому сезоні в мене 18 днів катання на гірських лижах по 18-25 спусків за день, підготовка ніг я думаю нормально буде. Але напевно що політна вага буде 130-135 є ж парашюти під таку вагу.

Альбертович

» 04.04.2008 01:17 pm

Чесно говоря передо мной прыгал парень 120кг, очень переживал за него потому что перворазник....но приземлился на вскопанную пашню, пыли от удара было много, но всё хорошо.

Вова
Львівський клуб активного відпочинку
Львівська обласна федерація риболовного спорту

Повідомлення: 3284

» 04.04.2008 01:53 pm

Сильний удар був? Ти ж також десь під сотню тягнеш. З чи порівняти ? як з двох метрів?

Альбертович

» 04.04.2008 02:17 pm

Когда мы выпрыгнули, поднялся ветер больше допустимой нормы, поэтому и приземление было не из лёгких, а точнее очень важно было сильно держать ноги стиснутыми и выбрать правильное их положение. На кочке можно неплохо вывернуть ногу, были случаи и порыва связок. Это я не пугаю, просто в сложившихся ситуациях нужно правильно себя вести не отступая от инструкций. Само приземление если правильно помню равняется 8м в секунду, что приравнивается прыжку со второго этажа. А вообще- очень здорово! :)

Вова

» 04.04.2008 02:21 pm

амо приземление если правильно помню равняется 8м в секунду

Ну вообще-то от ветра ещё зависит. Векторная сумма вертикальной скорость около 5 м/с и горизонтальной скорости, которая зависит от ветра.

kastorskiy

» 03.07.2008 04:08 pm

А вот и появился очередной клипец, "Хроника падающего Кастора", 41 метр, с поездки на Бородянку в прошлую суботу 21.06.2008.

kastor.jpg
kastor.jpg (4.5 Кб) Переглянуто 698 разів

kastorskiy

» 28.08.2008 09:21 pm

По просьбе Вови закидую линк на статейку, как пригнуть с парашютом в Цуневе. :) Будут вопроси спрашивайте :)

zippo

Повідомлення: 22

» 28.08.2008 11:37 pm

Не даром просил- отличная статейка, даже я понял :D

Вова

» 21.12.2008 10:29 pm

Вот и я приобщилась к «людям, которые летают» ) И получилось оно у меня, как всегда, спонтанно.
Честно говоря, прыгнуть захотела после того момента, как свершилось мое первое погружение под воду в черном море (забавно звучит). Тогда же я просто поборола свой вечный страх перед всем на свете.
Помню, знакомый, с которым я ныряла, все рассказывал, как он и на 50 метров ходил, и диггерством занимался и с парашютом прыгал. Тогда же и я подумала, что в будущем обязательно прыгну.
Шло время, а я все себе обещала зайти на Левицького, но как-то не доходила. Я даже расписалась перед собой, что этим летом наверняка прыгну, но лето пронеслось, а мой «прыжок» потерялся в суете дней.
И вот, осенним хмурым днем, читаю сообщение от товарища, мол, еду прыгать, кто желает, присоединяемся. Я была удивлена, мне казалось, что сезон закрыт. Просветили, сезон не закрывается, слетать с парашютом можно даже зимой (Говорят особенно приятно приземляться на снег).
Ночь перед «судным днем», плохо сплю, думаю, куда ж меня несет –то! А вставать рано, т.к. в Цунев мы решили ехать на велосипедах (на нашем любимом средстве передвижения )) 15.11 Пол седьмого, встреча. Нас трое. Вот и все желающие. Едем не спеша, 20 км в час. Потихоньку светает, по дороге расстилается туман. Голова полностью пустая, стараюсь не «травмировать себя заранее» страшными мыслями. Вскоре мы на месте, вокруг ни души. Про себя радуюсь, наверное погоды не будет да и достаточно желающих тоже, мы не взлетим. Где-то с восьми до 10 мы торчали на аэродроме, когда вокруг начали появляться разные люди. Мы заполняли бланки, проходили медосмотр, а таких же «желающих», как мы, становилось все больше ( в результате нас набралось 14 человек).
Начинаю волноваться, погода есть, люди тоже, значит полет состоится. Началась подготовка: прыжки с табуретки, имитация выпрыгивания, группировка и т.д. И все оно в один момент начало казаться абсолютно не страшным, самоуверенности прибавилось. А вот нас согнали в учебный класс, раздали каски и одели в парашюты. Я нервно улыбаюсь и понимаю, что свалу нет.
Снова инструктаж, постройка в одну шеренгу, к самолету шагом марш. Посадка, мягкий гул пропеллеров. Мамочки, я буду ВЫПРЫГИВАТЬ ПОСЛЕДНЕЙ! Организм реагирует как-то необычно на мой страх, и меня дико клонет ко сну. У девушки, сидящей напротив, наблюдается та же реакция. Инструктор, то и дело, ходит между нами, подбадривает. Правда, его слова теряются где то в реве мотора и до сознания точно не доходят. Взлетаем, быстро набираем высоту. Время замедляется, кажется, что мы вот так и будем лететь вечность. Но тут раздается этот срашный звонок, открываются двери. Люди напротив подрываются и один за другим начинают исчезать с борта самолета. Двери закрываются, летим дальше. Из иллюминатора мы наблюдаем, как красиво раскрылись купола первой половины прыгнувших.
Что у меня творится внутри – не передать, кружится голова, коленки подкашиваются ))) (шутка). И снова звонок, теперь встаем мы. Парни випрыгивают, я , напомню, последняя. Подхожу к краю, смотрю вниз, снова ужасаюсь, хлопок по плечу, прыжок и… провал в памяти. Не помню сколько прошло времени, когда я опомнилась и начала считать вслух… 321, 322, 323…купол… смотрю вверх, все отлично, купол раскрыт. Начинаю смеяться и кричать, мол «аааа, я прыгнула». Но времени мало, полет длится до 3 минут. Надо правильно усесться в креплении и развернуть купол. Сделано. Чувства – неописуемые. А говорили, холодно, одевайся. Мне, наоборот, жарко. Легкий ветерок приятно дует в лицо. Сперва меня несет на аэродром, потом на деревья, группируюсь, так, ноги, главное напрячь хорошо ноги, мне ж во Львов еще на велосипеде возвращаться! Фу! Деревья пролетаем, земля все ближе и… вот оно соприкосновение с ней. Такое впечатление, что я приземлилась на подушку, так мягко и легко. С тумбочкой не сравнить! Быстро тяну за стропы и гашу купол. Собираю парашют и с огромной улыбкой от уха до уха, направляюсь в аэроклуб. По дороге встречаю того самого друга, который все это затеял, от души благодарю его за все. Он замечает, что я как будто и не прыгала, абсолютно чистая.
И вот мы в классе, гора эмоций, объятия и поздравления от инструктора, радость, улыбки, красота! Мне помогают снять экипировку и поручают собрать каски в мешок. Дело сделано. Все целы. Едем домой. Немножко другими…внутри…
З.и. Интересно, но у всех кто прыгал, сложилось впечатление, что их вытолкнули из самолета. На самом деле, никто никого не толкал, это запрещено. Страх –удивительное чувство
З.И.И. Ну и в общем, т.к. у меня провал в памяти после прыжка за борт, надо жэтот момент как-то вернуть. Посему прыгать надо еще)) Говорят во второй раз страшнее, но я же теперь умею бороться со своим страхом)
15-11-08_Цунев 007.jpg
15-11-08_Цунев 028.jpg
это мое выражение лица перед прыжком :)
15-11-08_Цунев 030.jpg
свалу нет)
15-11-08_Цунев 034.jpg
и после приземления)

kattia

Повідомлення: 28

» 21.12.2008 11:44 pm

Браво! :go

Отлично передала эмоции и прыжок! Не то что я :D

Вова

» 22.12.2008 12:05 am

Поздравляю с первым! Я правильно понял, что это было 15.11.2008?

kastorskiy

» 22.12.2008 12:10 am

оздравляю с первым! Я правильно понял, что это было 15.11.2008?

спасибо! :) да, прыжок был 15 ноября этого года)

kattia

Повідомлення: 28

Поперед.Далі

Повернутись в Інші захоплення

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей