Пошук по www.active.lviv.ua:
Пользовательского поиска

Спортивне життя

Мах, штекер, матч, болонез

Спортивне життя

» 14.08.2009 08:40 pm

Календар змагань
на 2009 рік

Чемпіонат України з ловлі риби на мормишку з льоду
Дата 31.01.09—01.02.09
Тривалість 2 дні
Місце проведення Харків
Вид змагань Особисто-командне

Кубок України з ловлі риби на мормишку з льоду
Дата 14.02.09—15.02.09
Тривалість 2 дні
Місце проведення Рівне

Чемпіонат світу з ловлі риби на мормишку з льоду
Дата 28.02.09—01.03.09
Тривалість 2 дні
Місце проведення Польща

Чемпіонат України з ловлі морської риби спінінгом з берега
Дата 09.05.09—10.05.09
Тривалість 2 дні
Місце проведення АР Крим

Перший етап Чемпіонату України з ловлі коропа «Срібний короп»
Дата 13.05.09—16.05.09
Тривалість 3 дні
Місце проведення Одеса, с.Барабой
Вид змагань Командне

Перший етап Чемпіонату України з ловлі коропа «Срібний короп»
Дата 13.05.09—16.05.09
Тривалість 3 дні
Місце проведення Одеса, с.Барабой
Вид змагань Командне

Кубок України серед клубів з ловлі риби поплавковою вудкою
Дата 16.05.09—17.05.09
Тривалість 2 дні
Місце проведення Донецьк

Другий етап Чемпіонату України з ловлі коропа. Кубок «Sportfishing»
Дата 10.06.09—13.06.09
Тривалість 3 дні
Місце проведення Дніпрпетровська обл.
Вид змагань Командне

Чемпіонат світу серед клубів з ловлі риби поплавковою вудкою
Дата 13.06.09—14.06.09
Тривалість 2 дні
Місце проведення Словакія

Кубок України з ловлі риби спінінгом з човна
Дата 20.06.09—21.06.09
Тривалість 2 дні
Місце проведення Харків

Чемпіонат Європи з ловлі риби поплавковою вудкою
Дата 27.06.09—28.06.09
Тривалість 2 дні
Місце проведення Словенія

Першість України з ловлі риби поплавковою вудкою серед юнаків до 15 років
Дата 04.07.09—05.07.09
Тривалість 2 дні
Місце проведення Сімферополь
Вид змагань Особисте

Третій етап Чемпіонату України з ловлі коропа «Східний КорДон»
Дата 05.08.09—08.08.09
Тривалість 3 дні
Місце проведення Донецьк
Вид змагань Командне

Чемпіонат України з ловлі риби фідером
Дата 15.08.09—16.08.09
Тривалість 2 дні
Місце проведення Київ

Чемпіонат України (фінал) з ловлі коропа
Дата 02.09.09—05.09.09
Тривалість 3 дні
Місце проведення Дніпрпетровська обл.
Вид змагань Командне

Чемпіонат світу серед національних команд з ловлі риби поплавковою вудкою
Дата 05.09.09—06.09.09
Тривалість 2 дні
Місце проведення Голандія

Кубок України з ловлі риби фідером
Дата 12.09.09—13.09.09
Тривалість 2 дні
Місце проведення Запоріжжя

Чемпіонат України з ловлі риби спінінгом з берега
Дата 19.09.09—20.09.09
Тривалість 2 дні
Місце проведення Чернівці

Чемпіонат світу з ловлі риби спінінгом з човна
Дата 26.09.09—27.09.09
Тривалість 2 дні
Місце проведення Уельс

Чемпіонат України з ловлі риби спінінгом з човна
Дата 01.10.09—02.10.09
Тривалість 2 дні
Місце проведення Київ

Чемпіонат світу з ловлі риби спінінгом з берега
Дата 10.10.09—11.10.09
Тривалість 2 дні
Місце проведення Андорра

Чемпіонат світу з ловлі коропа
Дата 15.10.09—18.10.09
Тривалість 3 дні
Місце проведення Франція
Вид змагань Командне

Кубок України з ловлі риби спінінгом з берега
Дата 24.10.09—25.10.09
Тривалість 3 дні
Місце проведення Одеса

Чемпіонат України з ловлі риби поплавковою вудкою в морі
Дата 07.11.09—08.11.09
Тривалість 2 дні
Місце проведення Ялта

В календарному плані можливі уточнення за погодженням з Міністерством спорту України.
Джерело http://www.ohota.dp.ua/newforum/viewtopic.php?t=2073

Plitkar
Львівська поплавочна ліга
Львівська обласна федерація риболовного спорту

Повідомлення: 409

Re: Спортивне життя

» 18.08.2009 12:21 pm

15-16 серпня в Харкові відбулись змагання "Кубок Слобожанщини".

Командный залік:

1. "MAVER"м.Київ
2. "Jet Fish""м.Харьків
3. "Флагман"м.Дніпропетровськ

Особистий залік:

1. Зайко Олексій "Флагман" м.Дніпропетровськ
2. Веремейчук Сергій"MAVER" м.Київ
3. Толстолужский Олег "Jet Fish" м.Харьків

Plitkar

» 18.08.2009 01:05 pm

Ну небольшой отчетик про Кубок Слобожанщины 2009г.

Дамба встретила нас 14 августа в пятницу встретила нас ураганным ветром и проливным дождем :lol: Хорошее начало!
Но дождь прошел, правда ветер не успокоился, но он был встречный и ловить штыком можно было свободно.
На тренировке мне удалось поймать 17 подлещиков - 3 шт были за кило остальные в районе 250-600 грамм.
Хорошо ловилась густера, а вот плотвы почти не было. Хорошо на тренировке отловился и Женя Сычев, Фомич удачно стартонул, но потом получил провал в клеве почти на 1.5 часа. А вот у Миши были явные проблемы... рыбы почти не было. Вечером как обычно переделка снастей обсуждение тактик. И самое приятное общение с друзьями из других команд! :lol:
Общались хорошо и долго! Утром вставать совсем не хотелось. :lol:
Самой большой проблемой утра было однозначно определиться с прикормкой и побороть желание, что-то еще добавить!! Т.к. нужные прикормки не удалось получить, пришлось придумывать новые смеси из того, что есть. Точнее все новое - это хорошо забытое старое, на кануне перечитал некоторые рецепты Бельгийцев и один мне очень понравился, вот его я и обкатывал на тренировке и он сработал на ура.
Главное было его ничем не испортить, т.к. желание что-то улучшить бывает иногда просто не преодолимо и губительно! :lol:
Ну вроде с прикормкой все получилось нормально...
Жребий, зная, что он всегда у меня с подвохом очень удивился, что попал на свое место, где сидел на тренировке! Отлично, значит прокормлено хорошо (сам же и кормил) ну теперь осталось только технически реализовать это преимущество. Но соседи по зоне могли не подарить мне такого шанса, из матерых мне в соперники достались Сергей Бурдак и Денис Жалюк. Можно было ждать неприятностей и от Толика Тихонова и Алексея Свириденко. В общем не расслабиться!
Старт. И ловля пошла. Не скажу, что ловля была очень хорошей ... были и паузы и небольшие провалы, это было связано с заходом в сектор леща и главное было его как можно быстрее выловить, что бы он не разогнал далеко плотву, которая хоть и на много меньше в размере, но ритм ее ловли перекрывает все! Хорошим ориентиром для меня стал сосед справа. Как только он вынимал 2 плотвы подряд, значит моя плотва свалила к нему, а значит у меня стоит лещ, быстро хватал кит с лещевой оснасткой выдергивал 1-2 полдещиков и плотва возвращалась. Так тур и прошел. Из тех, кто был в поле зрения вроде у меня было все хорошо. Да и вправду с отрывом в 2 кила выиграл зону с весом 7,16 кг. Но явно обратил внимание, что из-за захода леща я больше потерял чем нашел, были серьезные паузы в клеве минут по 20!! Надо на завтра, что-то думать с прикормкой, найти такое, что не любит лещ и обожает плотва...
Ребята выступили ровно Миша и Игорь 4-е, Женя- 3 (отличный результат, если учесть, что он ловил махалками и первые 2 места уступил Веремейчуку Сергею и Саенко Вадиму). Другими словами мы набрали 12 баллов и по итогам 1 дня были на 2 месте. Но разрыв между 4 командами лидерами был просто смешной 3 балла! :shock: другими словами завтра все сначала!
Вот во второй день жребий на мне отыгрался ... послал меня в зону А по итогам первого дня самая безрыбная зона. Настроение пропало... т.к. если мне даже удастся ее выиграть, что тоже еще вилами по воде писано, то веса это не даст, а Веремейчук в зоне Д покажет где раки зимуют. Ну да ладно, радовало только одно, что сел в сектор, где в первый день был Миша Орлов, а значит сектор кормлен правильно и правильной прикормкой! И то, что таки удалось найти тот заветный плотвиный ингредиент, который должен был собрать плотву и отогнать леща.
Старт. И почти все в течении 3 минут ловят рыбу кроме меня.. Опа приплыли, но на 4 минуте плотвичка ложиться в руку и еще и еще ... и понеслась душа в рай. Вошел в хороший ритм. Через 20 мин плотва зашла намного крупнее и клевала хорошо. Прикормка работала, техника ловли, конечно оставляла желать лучшего, но это заметка для будущих тренировок (можно и нужно ловить быстрее и четче). Все вроде шло хорошо... И тут бах сход... и запутанная оснастка...Опять сход и еще один ... не пойму в чем дело??!! :shock:
Оборачиваюсь назад за спиной сидит Чесноков... вот блин! я хорошо к нему отношусь, как к человеку и понимаю, что он это делал для команды, как тренер, но и мастак он глазить :lol:. Вроде для спорта все это ерунда и суеверие, но таки работает. В шутку с ним поругались. Собрался... и прибавил в темпе! В этот раз зону было видно получше... ловил я хорошо и судя по всему вес должен быть красивым! Так и получилось улов составил 8,930 кг. На соревнованиях мой новый личный рекорд и как оказалось рекорд Слобожанщины (вот вам и безрыбная зона в первый день :shock: ), зону выиграл опередив ближайшего соперника чуть больше чем на 3 кг. Честно сам не ожидал, что так войду в раж! :lol:
Ребята удержались без залетов, что ооооочень хорошо- Миша и Жека 4-е Игорь-5. и внатяжку по весу таки залезли на 3 командное место! Если учесть что у 3 команд было по 26 баллов…это очень хорош что мы оказались в середине. Это первые наши медали на выездных соревнования! С чем я всех членов команды и поздравляю!
Прикольным оказался факт, что и на фестивале Слобожанщине среди аматеров тоже Днепр забрал Золото в личке- Светловская Натали выиграла в тяжелой борьбе с мужиками :lol: если так пойдет дальше она вполне может потеснить кого-то в основном составе сборной области!
Мне в этот раз немного подвезло, немного наверно чему-то подучился поэтому и выиграл этот турнир с общим баллом 2 и весом 16,09кг.
Что порадовало, что наконец то половили хорошей красивой рыбки. Рыбалка была просто в удовольствие! Все тех моменты видны по протоколав... веса просто сказочные 7-8 кг. СУПЕР
Спасибо команде, поклон организаторам и судьям, огромное спасибо участникам! Праздник удался на славу.
Ну и как бы там не было .... как бы мы не завидовали и не скрипели зубами надо признать, что MAVER самая сильная команда и это достойно большого уважения! Ну про Харьков и говорить нечего, их командный дух это нечто, Запад- бешенные ребята столько мотаться по Украине на такие расстояния надо быть настоящими фанатами!
Искренние поздравления Победителям и Призерам... рубка была не шуточная! :lol: Надеюсь скоро увидимся.

Алексей Зайко

Повідомлення: 30

» 18.08.2009 02:54 pm

я на этом сайте человек новый и почти никого не знаю.
Пригласил сюда Plitkar. Говорит есть интерес к спорту.
Так что если есть вопросы спрашивайте. :D

Алексей Зайко

» 19.08.2009 12:16 am

Прочитал как Ты на Слобожанщине 2008 во втором туре махом штыки уделал.Шок.
В зборную на Голандию не зовут?Или там рейтинг и все такое?

Plitkar

» 19.08.2009 12:45 pm

Да в том году действительно был финт ушами с коротким махом против штыков :D
Но это бы не сработало, если бы соседи поняли, что я делаю. А они уперлись в 13м дистанцию.
ТАк что это больше из промах, чем моя заслуга.

Про международку в поплавке мне пока рано говорить, ведь рейтинговые соревнования провалил ЧУ и КУ.
Потренируюсь еще годик, а там видно будет!

Плохо, что вы так далеко с нынешней ценой на бенз особо не покатаешься.
Но мы тут собираемся на Кубок Херсонской области, может у вас найдутся фанатики поучаствовать?
Инфа есть тут:http://www.ohota.dp.ua/newforum/viewtopic.php?t=2837
Вроде компашка хорошая собирается: Днепр, Херсон, Одесса, Донецк, Харьков...думаю Николаев подтянется...может Запорожье
Может интересный фестиваль-соревнование получится!

Алексей Зайко

» 19.08.2009 01:04 pm

Алексей Навигатор написав:
Плохо, что вы так далеко с нынешней ценой на бенз особо не покатаешься.
Но мы тут собираемся на Кубок Херсонской области, может у вас найдутся фанатики поучаствовать?

Пока вынуждены понаблюдать со стороны. :(
Но мы подучимся малость у Вас и там кто его знает... :)

Plitkar

» 20.08.2009 01:10 pm

Очень интиресно каким набором снастей пользуются на соревнованиях спортсмены-поплавочники?
Если это корректно и не проф.тайна хотелось бы узнать: каким набором ловиш,и чему отдаеш предпочтение?

Plitkar

» 20.08.2009 03:13 pm

Plitkar написав:Очень интиресно каким набором снастей пользуются на соревнованиях спортсмены-поплавочники?
Если это корректно и не проф.тайна хотелось бы узнать: каким набором ловиш,и чему отдаеш предпочтение?

:?: не совсем понял вопрос...
ты имеешь ввиду марки модели или тип снасти??
По маркам у каждого свои предпочтения или кто, что смог достать по дешевле! :)
По штыкам 2 основные марки это Мавер и Колмик.
Я ловлю Мавером, если легкая скоростная ловля и Карповым Трабуккой, если ловля тяжелая.
Относительно махалок, матча и болонок там полный разброд и шатание, есть и бешено дорогие, а есть и совсем дешевые. Марок 7-10 точно наберется!

Если по набору типа снастей это по водоему!
Например, в Харькове на Слобожанщине альтернативы штыку не было. Поэтому практически все раскладывали штыки с максимальным набором китов, что был маневр по оснасткам, да и просто запас на случай запутывания или обрыва.
В Донецке в том году на ЧУ было 2 тактики, поэтому работал и короткий мах на красноперку и матч на подлещика.
В Запорожье на кубке Крючка махалки били все!
Поэтому уже набор зависит от результата тренировки и выбранной тактики.

Алексей Зайко

» 20.08.2009 05:04 pm

Спасибо за ответ.
Алексей Навигатор написав: :?: не совсем понял вопрос...
ты имеешь ввиду марки модели или тип снасти??

Имел ввиду типы снастей.
Алексей Навигатор написав:Если по набору типа снастей это по водоему!

Понятно что надо стремиться быть во всеоружие в любых условиях,особенно на соревнованиях такого ранга,но и начинать с чего-то нужно...
Попробую перефразировать вопрос:
1. Штекер-снасть основная и незаменимая почти в любых условиях.
2. Матч и болонка-в некоторых ситуациях дают фору штыку.
3. Мах- с недавних пор отошел на второй план,так-как на международке на нем никто результат не делает.
Правильно ли я вижу минимальный набор спортсмена-поплавочника,или я уже совсем дремучий? :)

Plitkar

» 20.08.2009 06:31 pm

В принципе все правильно!
Действительно, если есть желание заниматься спортом, то без штыка очень сложно обойтись.
Есть конечно водоемы, где его даже не раскладывают, но это редко.
Матч(стояк) и болонка (течение) тоже обязательно должны быть в арсенале, бывает штык не дотягивается до нужной бровки, а рыба вся там.
что касается маха... длинный однозначно заменяется штыком, но если нет штыка, то вполне можно ловить 8-9м удилищами (но опять таки- это хорошо для начала и в относительно спокойной воде), а вот что касается короткого маха, то он просто необходим! У нас много уклеи и на множестве соревнований она оказывается выигрышная (в этом году так было на КУ и ЧУ)и тут без короткого маха никак!

Алексей Зайко

» 20.08.2009 06:40 pm

Слышал у Вас должна сниматься передача о матчевой ловле.Когда ее можно искать в продаже?

Plitkar

» 20.08.2009 09:00 pm

Plitkar написав:Слышал у Вас должна сниматься передача о матчевой ловле.Когда ее можно искать в продаже?

С этим проблемка..
дело в том, что передачи мы снимаем для нашего местного телевидения... это обычная еженедельная программа.
А вот в продажу она попадает уже через какое-то время на дисте с журналом "Свiт рибалки", а когда это произойдет не известно и туда не все программы попадаю, а только самые удачные. Вот..
Да и эту программу попросили сделать не спортивную, а больше для любительской рыбалки, все будет сильно упрощено!

Алексей Зайко

» 26.08.2009 11:18 am

Вот небольшой отчетик по этой рыбалке.

22.08.09 суббота.

Уже известный карповый водоем в с. Жовте, возле Софиевки.
Было несколько целей: посмотреть сам водоем, поработать матчем, проверить еще раз работу прикормки по карпу (уже вроде на 90 %, что ЧУ в следующем году на карповнике). Ну и за одно сделать программку по мачту.
На водоеме в 11:00. Очень сильный ветер, решил сесть, что бы дул в спину. Промерял глубину ... :shock: на расстонии 25-30м глубина чуть больше метра... Решил пройтись по берегу, буквально в 15 м от первого места нахожу ямку гдето 2.7м. Чудненько.
Прикорму использовал уже любимый мной на карповниках карп слива от Три Карася с мотылем и глиной. и в качестве эксперимента замешал для докорма карповую прикормку от другого производителя (не скажу какого, что бы не обвинили в антирекламе) запах второй мне разу не понравился, но подумал может так надо...
Сразу хорошо закормил точку лова сливой.
Самое главное было подобрать наживку, кто знает что он тут ест?
Немного омрачало ситуацию, что все кто были на водоеме загорали. Рыба почти не брала :-(
Через пол часа резкая уверенна поклевка на кукурузу и заработал фрикцион. Ловил Основная 0,16мм, поводки 0,12мм, крюк № 12 гамакацу. Оснастка в 1 грамм с глухим поплавком.
Недолгое вываливание к карпик под кг в зачете.
а потом началось, что -то странное. Поклевка поплавок уходит под воду- подсекаю, мимо! Кукуруза на месте. И так несколько раз. После потопа делаю паузу и жду- поплавок всплывает обратно, все целое.
Явно карпу, что-то не нравилось. Решил поэкспериментировать с длиной поводка, но не успел. Решил еще разок кинуть, но поставить только опарыша, точнее даже не опарыша, а пинка. Буквально 5 минут и поклевка. И еще карпик. И ловля пошла.
Пришло время пробы другой прикормки, накидал ее туда и пасочки, в течении часа ни одной поклевки :-( . пришлось опять замешивать сливу и перекармливаться. В этот раз на прикормку подошел амур, а потом и карп. В этот раз четко проверил, что в одно и том же месте прикормки работают по-разному.
В 17:00 закончили ловлю, за это время удалось поймать 15 карпов и 2 амура. Карпики от 0,8 до 1,5 кг. Все не взвешивал, но примерно под 18-20 кг вышло. Пару штук взял порадовать домашних, остальные отпущены подрастать.
Удивлен, что достаточно крупный карп клевал на меленького опарыша, а все остальное просто игнорировал.
Получил массу удовольствия от работы снасти.

37f1e3bd8821.jpg
11f.jpg
12.jpg

13.jpg
14.jpg
15.jpg
Востаннє редагувалось Алексей Зайко в 28.08.2009 09:14 am, всього редагувалось 2 разів.

Алексей Зайко

» 26.08.2009 01:27 pm

Тут почему-то запрещено выкладывать фото.

Хто Вам таке сказав :?: Фото викладайте тема цікава і повчальна :!:

ORKO

Повідомлення: 1210

Далі

Повернутись в Поплавок

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ruslan13 і 0 гостей