Вечером, нас уже встречает жаркий Шарм. Горячий воздух Синая действует на нас, как запах свежего мяса на собаку. Хочется в море. Но встреча с представителями дайвинг центра с утра. А сегодня отдых и спать.
С утра за нами заезжает автобус с дайвинг центра и мы едем в офис. Оформление формальностей, выбор конфигурации пакета погружений и на корабль.
Вот он первый дайв. Год, большинство из нас не были на Красном море и поэтому первый гигантский шаг с дайв-дека, как шаг в сказку. И вот она перед глазами. Прекрасная видимость, богатейший природный мир. И бесконечный полет в мире безмолвия.
И вот встреча гостей с первым большим жителем моря. Как представитель общественности Красноморской фауны, он вышел к нам на 20-й минуте первого дайва. Здоровущий наполеон, как собака тыкался в руки и искал у нас угощения. Извини друг, но кормить вас нельзя. Штраф.
Можно без конца размещать самые удачные фотографии подводного мира, но истинная красота познается только там- в воде Красного моря.
На поверхности, сразу же обсуждения-" А ты видел?, А там.. А тут.."
А вечером традиционно на Наама Бей. Улица знающая всех дайверов мира. Здесь свой мир, своя атмосфера.
И конечно дайверские магазины. И в них невозможно что нибудь не купить. А у скубоманов, просто разбегаются глаза


