Анонс

Дорогі Друзі, ласкаво просимо на Форум активного відпочинку!
Лід - де і який: Сезон 2021 - 2022
Пошук по www.active.lviv.ua:
Пользовательского поиска

Ентони

Розповідаємо про себе, знайомимося з іншими дайверами та мисливсями, їздимо разом на сафарі та полювання

Ентони

» 14.03.2009 07:08 pm

Добрый день ! Надеюсь я правельно разобрался с украинским и верно зарегистрировался. Меня зовут Ентони, я армейский дайвер, погружаюсь на открытом и на закрытом цикле. квалификация . недавно познакомился с одеситом и он дал мне кучурусских сайтов, а то я все на франкофонных пропадаю. Ваш очень интерестный. Не думал что так далеко от моря столько любитеей дайвинга, у вас и клуб и федерация. Молодцы !

D.I.N.O.P.S.

Повідомлення: 99

Re: Ентони

» 15.03.2009 12:01 am

Привет!
Слышал про боевых пловцов, деверсантов и подводных дельфинов, самураев, а тут так скромно- я армейский дайвер :)

Добро пожаловать! :)

Вова
Львівський клуб активного відпочинку
Львівська обласна федерація риболовного спорту

Повідомлення: 3285

» 15.03.2009 10:55 am

Привет ! Ну почему скромно. Армейский дайвер это именно и есть деверсант, квалификация PATIO. Мы конечно менее элитные чем боевые плавцы , у которых квалификация NC, но тем не менее готовят нас практически одинаково, просто у них задачи другие. Время формации бойца PCG (до недавнего времени группа DINOPS, упростили название пару лет назад) примерно 1,5 года, а у плавцов 4 года. Мы работаем в прибрежных водах, реках, озерах, болотах и т.д. И отнорсимся к armee de terre, а они в открытом море ставят мины на кили кораблей, проникают на подводные лодки,и относятся к marine. Но гиганский шаг у нас одинаковый, метров триста - четыреста от трансрортного люка самолета :)

D.I.N.O.P.S.

» 15.03.2009 01:11 pm

Ну вот, это уже поинтересней :)

И вопросики будем задавать, так сказать в прямом эфире, а то читаем труды журналистов, где описаны одни Бетмены( выдуманные персонажи) :)

Если не трудно, можешь написать нормативы по физухе Вашего подразделения, уж очень интересно на что ставится акцент в нынешние времена.

Вова

» 15.03.2009 02:42 pm

Ну для начала ты должен прослужить год, быть в звании капрала или готовиться стать им. Навыки погружений не обязательны, но желательны. Я ныряю с армии (советской) уже 19 лет. Когда я написал заявку на стаж ДИНОПСА, мне предложили пройти недельный тест, если ты бегал в неопрене то поймешь, так вот ты бежишь 5 миль в 5мм нео с полной выклодкой около 35 кг , добегаешь до побережья и плывешь(маска, трубка, ласты и твой мешок, которуму предана положительная плавучесть) 8 миль. Пройдя этот тест ты попадаешь в тренировочный центр SAF, там 50 м за 45 сек, 800 в окрытом море за 14 мин, 50 м под водой на задержки, 1,5 км с фулпаком за 8 мин, 8 км с фулом за 40 мин. И по мелочи куча всего, этим ты занимаешся 4 меяца. Потом центр IO, там работо со скубой, замкнутым куслородником и сложным электронным ребризером, навыки работы со взрывчаткой(минирование и разминирование), курс боевого плавца, работа с подводной навигацией-тоже 4 месяца. Потом армейская пакашутная школа, прыжковая техника во Франции хуже нашей, скорость сближения с водой при высадке 12-15 м.с. Так что хлопок об воду хороший, ребятам из 2 го РЕПаа хуже-они на скалы прыгают. Ну когда ты все это прошел, ты получаешь почетное звание армейского инженерного дайвера, фрогмена.

D.I.N.O.P.S.

» 15.03.2009 06:51 pm

Жесть :) Особенно 5 миль в неопрене :shock: .....летом иногда бежишь скорее в воду, в неопрене згораешь от жары :)

А эти программы остались со времён Союза или что-то взято из программ ООН?

Вова

» 17.04.2009 08:09 pm

Прошу прощения что пропал :( Служба. Начался "стаж" и нас вместе с нашими инженерным режиментом отослали в Гвиану, далековато, но романтика. У нас свои стажировки, мы "сошли" с борта за 15 мин до посадки и провели месяц в открытом море на корабле береговой охраны(112 м). Какая уж тут связь - из воды не вылазили, сафари одним словом:). А нормы это для французких армейских дайверов - тяжело , но привыкаешь. У плавцов нормы покруче, нам до них гнутся и гнутся. Это они французкие яхты у пиратов отбивают, мы только на подстраховке в прошлом году были. У нас 7 или 6 групп тахих (трипель, хьюберт, жаберт и т.д). И у бельгийцев крутейшая "нави командос Гльберт". Пишете, я пока на связи, но потом пропаду месяца на четыре (лично у меня стаж выживания в джунглях, месяц ада, а потом у нас у всех три месяца амфибийных апераций на Амазонки, тоже романтика:)

D.I.N.O.P.S.

» 17.04.2009 10:10 pm

Платят хоть хорошо, а то российские пловцы как всегда - за Родину, за Отечество!...почти на полном энтузиазме. :?

И интересно, пираты очень отлаженно нападают на корабли, откуда у аборигенов такая подготовка? Как-то коментируют это специалисты?

Вова

» 17.04.2009 11:26 pm

Платят хорошо, особенно когда в метрополии (как мы сейчас), но как писал полковник Каддафи "Труд любого наемника, как бы высоко он не оплачивался, всегда остается трудом раба". Так и у нас иногда, но во всем есть свои прелисти. При ночных десантированиях в штормящее море, чувсвуеш себя идушем на смерть :). Хотя над Гвианой я впевые прыгал ранним утром в чистейшев в этих местах Карибское море с 2800, от увиденного прозрел, а то обычно с 300 м - плюх и все. А для пиратов там условия хорошие, аденский пролив, плюс они с детства этим занимаются, половина сомалийцев пираты и регулярная армия их серьезно боится, огневая мощь на уровне всетаки. Я вашей ФАИНЕ удевляюсь, такой груз в таком месте и без охраны ? В прошлом году при захвате нашей яхты собирались всерьез с лица земли страну стереть, мы рекогностировку для высадки маринеров делали, тоже работенка не сахар, сильно медали получать ни кто не хотел.

D.I.N.O.P.S.

» 17.04.2009 11:49 pm

Очень интересно с Вами общаться!
Какие модели парашютов используются для десантирования с 300 метров и с 2800?

Вова

» 18.04.2009 12:06 am

Крылья с хорошей управляемостью, в воду в основном входишь в ластах и в маске (кроме ночных прыжков). У воды он практически зависает и в воду входишь плавно, система тутже отстегивается и ты свободен,хотя учились на системах самых простых , а когда с 6 метров с вертолета, то даже без ласт порой , только оксиген, приходится по дну ползти, но расстояния не большие обычно. У наших десантников есть отдельный спецназ, только офицеры и суз офицеры, они с 8000 прыгают в кислародных масках, коже на крыльях. На них просто плавно приземляешся на ноги не зависимо от полезной нагрузки которую обычно имеет боец.
Востаннє редагувалось D.I.N.O.P.S. в 18.04.2009 04:06 pm, всього редагувалось 1 раз.

D.I.N.O.P.S.

» 18.04.2009 12:16 am

Это как-то так выглядит? Я прыгал с грузовым комплектом, не очень удобно, что уж говорить при приземлении на воду.

post-5-1082361269.jpg
post-3-1140965880.jpg

Вова

» 18.04.2009 12:34 am

У нас грузовая подвеска спереди , под яйцами. Но ею пользуешся при высотных прыжках, а у нас загруз по минимуму , только то что надо, обычно это "мешок" один на двоих, даже резервный открытый не всегда удаетс взять(имею ввиду вторую ступень которая прикручивается к дилуэнту или прямо к кислороду), хотя не положено, но жить та хочеся.

D.I.N.O.P.S.

» 18.04.2009 10:13 pm

Раз уж есть грузовой комплект, то что с собой берёт боевой пловец на задание? :)

Вова

» 18.04.2009 11:57 pm

CCR (кислокодник или электронный) FAMAS G2 или (и) MP 5.5 SM+ Berreta все водозащищенное, но под водой не стреляет, нам важна огневя мошь на воздухе, а все приборы подводной стрельбы на воздухе стреляют не лучше писталета для забивания дюбилей, навигационная консоль, связь, ножи,ножницы, аптечка, кислород, EOD ( если предпологаются взрывные работы), сварочное оборудование, индивидуальный ПНВ, СИЗ или распираток, комуфляжка, паек, спасатеьный плотик (в здутом состоянии конечно), все зависит от характера мисии (рекогностировка, саботаж). Если погода позволяет то груз уходит первым а мы за ним(если не ночью). Лично я с грузовым прыгал 10 раз в парашутной школе, а так только то что надо для мисии. А у плавцов мисии другие, они могут цель сутками в открытом море ждать.

D.I.N.O.P.S.

Далі

Повернутись в Будем знайомі

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей