Пошук по www.active.lviv.ua:
Пользовательского поиска

Как же вас угораздило заболеть подводной охотой?

Как же вас угораздило заболеть подводной охотой?

» 16.05.2008 05:40 pm

Каждый наверно заразился ЭТИМ по-разному. И прогрессирует ли у Вас эта болезнь. Чтобы поставить точный диагноз интересно было бы увидеть историю болезни каждого пациента ;)

DRAKULKA

Повідомлення: 8

Re: Как же вас угораздило заболеть подводной охотой?

» 02.06.2008 10:46 pm

Первый раз охотился на камбалу в подростковом возрасте. Организм вырабатывал много гормонов, которые требовали активной реализации. Поэтому лазили по чердакам и подвалам, прыгали с крыши на крышу стоящих радом девятиэтажек, соревновались кто выше залезет по балконам, у кого круче стреляет самопал и т.д. Вобщем дури было много а ума мало!!! А скорее всего мы просто адекватно не оценивали грозящую нам опасность, в молодости она кажется абстрактной и все что может случиться - произойдет не с нами. Вобщем кто то предложил понырять за камбалой, у кого самая большая - тот и выиграл. Экипированны мы были плавками, ластами "Турист", маской "Акванавт" и куском бамбукового удилища с примотанной на конце вилкой, которую сперли с бабушкиного буфета. В те времена Азовское море за чертой городского пляжа еще сохраняло прозрачность на глубину около 5-ти метров, если в дали от берега. Соревнования я не выиграл, но осталось ощущение охоты, азарта, которые возникали в процессе поиска. Вид закопавшейся камбалы(ее небыло видно, но подымался фонтанчик песка над жабрами) вызывал всплеск адреналина в крови. А трепещущаяся добыча на самодельном гарпуне вызывала восторг и гордость перед сверстниками. Именно тогда, в 13 лет, я уговорил отца купить мне одно из первых Советских ружей - арбалет Р-1, который и по сей день мне служит. Правда немного модернизированный. С годами это занятие было слегка заброшено, как говорится - семейный быт заел и будни. Но сейчас, в окружении изобилия буржуйского оборудования и интернетовской информации, все восстановлено и продолжает развиваться в кругу моих друзей и подростающих сыновей :)
Востаннє редагувалось Triton в 03.06.2008 08:26 am, всього редагувалось 1 раз.

Triton

Повідомлення: 13

» 02.06.2008 11:22 pm

Да, мальчики со своей бушующей энергией- это что-то, хорошо хоть правильно её направил :D
Ну, а камбала вкуснющая зараза, интересно, много её осталось на азовском море? На чёрном она уже редко встречается :?

Вова
Львівський клуб активного відпочинку
Львівська обласна федерація риболовного спорту

Повідомлення: 3635

» 03.06.2008 08:35 am

Сейчас она попадается только в сети и то нужно километров 10 от берега отойти. А ведь когда то и дельфины водились. А что такое прозрачность воды - я уже и забыл. Ходили на яхте по всему морю, все засрано заводами, больше 1 метра прозрака нет :( . Море светлеет только ближе к Черному. До него еще промышленность не добралась :D .
Востаннє редагувалось Triton в 04.06.2008 09:27 pm, всього редагувалось 1 раз.

Triton

Повідомлення: 13

» 03.06.2008 09:25 am

Плачевненько! :?

Вова
Львівський клуб активного відпочинку
Львівська обласна федерація риболовного спорту

Повідомлення: 3635

Повернутись в Все про підводне полювання

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість