Пошук по www.active.lviv.ua:
Пользовательского поиска

Матеріали

Прути, шнури, підліски, бекінги, інструменти та матеріали, мухобудування

Матеріали

» 10.12.2007 03:45 pm

Хто шо використовує замість лаку? Раніше використовував паркетний лак на водяній основі,сох довго.Радьте.
І ше,може хтось нагадає рецепт липкої пасти для даббінга : воск з касторкою а пропорцію забув :oops:

Wit

Повідомлення: 169

Re: Інструменти

» 10.12.2007 05:23 pm

Про пасту - цитата:
Канифоль 30% Воск 65%, масло (5% ). Сначала топится воск (на простой плите), в него размельченную канифоль. После ее растворения добавлять по капле масла. С маслом лучше недолить, чем перелить.Причем прикол в том, что ее можно варьировать - сначала для примера недосыпать канифоли и совсем маленько масла. Остудить (каплю спичкой взять и капнуть на газетку). Размазать по пальцам и потянуть их в стороны -должны проявиться тонкие нитки. Если получилось - на этом можно заканчивать.
Але тут варіанти - для тонких акуратних робіт (маленькі мухи), рекомендують більш рідку, пластичну пасту, для більших мух - густу...
Лак доступніший - манікюрний (швидко сохне), відбираю в жінки... :D Ще й раджу, який наступного разу купляти - сам же ж не буду! :P

Бар

Повідомлення: 47

Re: Матеріали

» 10.12.2007 05:49 pm

О, ще в тему, вдогонку... Недавно купив таку хрень - прополіс на спирту.... Після висихання починає липнути до рук... Попробував на нитку - працює! Даббінг тоже прилипає... На нитку, звісно! Руки перед даббінгом бажано відмити від прополіса... Прополіс бджоли також використовують, як клей - шпаклюють шпари у вулику....

Бар

Повідомлення: 47

» 10.12.2007 06:58 pm

Wit написав:Хто шо використовує замість лаку? Раніше використовував паркетний лак на водяній основі,сох довго.Радьте.
І ше,може хтось нагадає рецепт липкої пасти для даббінга : воск з касторкою а пропорцію забув :oops:

Привет!
Для какого даббинга тебе понадобилась вакса? Я вообще стараюсь её не использовать, расскажи по подробней с каким у тебя даббингом трудности, может что то вместе и придумаем, ну а если совсем не в моготу отдам тебе свой тюбик на здоровье.
По поводу лака, у меня купленный специальный лак для проклейки мушек, по консистенции и специфическому запаху я его от аптечного БФ-8 (вроде так назывался) не отличил.
Удачи!

Дима (Львов)

Повідомлення: 147

» 11.12.2007 11:00 am

Бар,Дима Дякую!
Дима , я не нахлыстовик :) даббинг делал из кроличьей лапки ну и в спиннинговых фантазиях пользовал. Проблем в общем нет,ваксы у меня еще чуток осталось,просто рецепт забыл. теперь порядок.

Wit

Повідомлення: 169

» 28.01.2012 03:36 pm

Вчера решил связать пару мух и пару нимф....для этого мне понадобилось всего лишь один чемодан материалов и один мешок разных перьев.
В общем разложился на пол комнаты, нахлыстовики меня поймут :D

Зображення

Вова
Львівський клуб активного відпочинку
Львівська обласна федерація риболовного спорту

Повідомлення: 3635

» 01.02.2012 12:38 pm

Знакомый натюрморт! А что за оптический прицел у тебя, а то я уже тоже плохой снайпер хоть и усидчивый.

Дима (Львов)

Повідомлення: 147

» 05.12.2013 02:21 pm

Немножко ПОСМЕЯТЬСЯ !!!!Получил нахлыстовые тисочки-и руки чешутся заняться повязушками.Начал искать материалы-упс,а не так много магазинов в Украине их предлагают.Начитался информации,что нужно для стриммеров и бактейлей и понял,что оптимум по цене-качеству КОЗА.Узнал значение слова ОСТЬ! И ,внимание-СТАЛ ОЦЕНИВАТЬ ЖЕНСКИЕ ШУБЫ И ВОРОТНИКИ С ЦЕЛЬЮ ПОДОЙДУТ ИЛИ НЕТ!!! Вот до чего может довести увлечение!

Сергеевич

Повідомлення: 101

» 19.12.2013 04:02 pm

Сергеевич написав:Немножко ПОСМЕЯТЬСЯ !!!!... Вот до чего может довести увлечение![/b]

Все нормально.Я уже давно прихватизировал "порваный" козий воротник с полушубка жены, а знакомым которые имеют кур - обьяснил как их щипать и что такое СКАЛЬП петуха........, и кому его надо отдавать. Честно говоря сейчас как то задор спал или просто обленился но из наших разноцветных петухов(в смысле куриного рода)очень чудесные бывают перишки... :super1 тем более почти бесплатно и более доступно. :hi

Игорь

Повідомлення: 178

Повернутись в Нахлист

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей