Пошук по www.active.lviv.ua:
Пользовательского поиска

Боевые пловцы

Тут можна писати на любі теми

Re: Боевые пловцы

» 04.05.2009 09:29 pm

Да ствол полностью универсальный, аналогов нет. Русские любят годами розрабатывать и в конце концов доводят до ума. А маски у нас для повседневного нырялова простые овальные с широким обзором (не такие модные как у вас на фотографиях), но для серьезных погружений есть с встроеным компом (только для контроля глубины, удобно, всегда перед глазами, а план заливается в навигационную консоль). Ласты есть для плавания «фрогом» (мы ж «фрогмены» на армейском жаргоне), укороченные, используются только в надголовных средах (пещерах, кавернах, караблях), либо у дна что бы не поднимать взвесь. При дальних переходах берем длинные резиновые, они самые удобные и мослаем «от бедра» часа два. Я «фрогом» еще на Северном плавать учился, но это стиль спокойный, долго им не проплывешь (просто потом «фрогом» ходить будешь :D ). Мы пользуемся тем же оборудыванием что и наши старшие «братья» из маринер, оно без маркировок и брендов, производится на заказ. А так я используюсь на отдыхе (с гражданки у меня большая колекция) крыло OMS (сотка), свет SALVO, два регуляторв APEKS, два AQUA LUNG , мультикомп VR 3(если декопогружение, но это редко), комп MARES EXEL (буду менять на ICON HD), тройка, пятерка и семерка гидра AQUA LUNG (полусохово типа как бы), сухой если надо беру армейский, но я не люблю: дайвер должен быть в воде, даже если вода холодная. Компресор, миксер, CCR, балоны, груза и нашего технаря тоже берем с собой, орендуем пару бусов и все это возим (а возить есть что - 20 – 25 комплектов).

D.I.N.O.P.S.

Повідомлення: 99

» 04.05.2009 10:05 pm

Спасибо за столь обширные ответы! Очень информативно. :)

Я как-то плаваю без "фрога" не подымая муть, правда голова ниже, ласты выше...считаю, что это даже и лучше потому что на глубине при давлении лёгкие получают полный объём воздуха. :)
На счёт масок, то поностью согласен, что объём видимости важнее чем гламур :)

Кстати, все с интересом читают этот раздел, но почему-то не задают вопросов :)

Вова
Львівський клуб активного відпочинку
Львівська обласна федерація риболовного спорту

Повідомлення: 3664

» 05.05.2009 02:24 am

Согласен, можно плавать и без него, не было ж его раньше и ни чего, просто гланое взвесь не подымать там где она не нужна, например при работах подводных, когда сварка или монтаж, а уж тем более когда саперы работают. А народ спрашивает, только тихо, практически так же тихо как низко кракадилы летают :D . Ну и вам же важно что бы сайт посещал и читали.

D.I.N.O.P.S.

» 05.05.2009 09:08 am

Есть ли ограничение по росту, весу в вашем подразделении?
На сколько я заметил, у нас большие Сибиряки меньше выполняли нормативов чем маленькие да удаленькие, правда в жонглировании гирями не было равных :)

Вова

» 05.05.2009 08:36 pm

Лишний вес это проблема, если он ярко выражен, то турнут еше на первой медкомисии на сборном пункте, а по себе скажу, что мелким быть по началу проше, легче при поступлении, были раскаченые до безобразия ребята, то они еще на челноке сдыхали, не говоря уже про без ног на канат 5 м залезть, но мелким потом жесть - «фулпак» 1.20 м. от земли и потом бежать с ним, у меня было 95 кг при 1.85, нормально, но за первые две недели подготовки я сбросил 12 кг, стало вообше супер, особенно чувствовалось на прохождении полосы препятствий, с каждым днем было все легче и легче, просто крылья выростали. Хотя мне еще сейчас инструктор ПДС рекомендует пяток кг скинуть, но мне нормально, у нас есть ребята и потяжелее. Дополняю тему подводного оружия вспомнил что был еще один немецкий подводный пистолет который состоял (может еще и состои) на вооружение у наших командос. Пистолет с електрическим ударным механизмом, пятизарядный. Ствол, он же магазин (на подобии револьверного) после пяти выстрелов, снимается и выбрасывается, и ставится новый, батарея находится в водонепроницаемой рукоятке. Эфективен на 15 м под водой и 30 на суше.

hk_p11-1.jpg
ent58i4.jpg
entony237nc.jpg
Востаннє редагувалось D.I.N.O.P.S. в 29.05.2009 07:38 pm, всього редагувалось 1 раз.

D.I.N.O.P.S.

» 06.05.2009 12:12 am

Приходилось ли плавать с подводным тягачём? Если да, то с каким?

Вова

» 06.05.2009 02:19 am

Эсли ты имеешь ввиду буксировшик, то курс проходили. Я на гражданке пару раз пользывался но сертификат так себе и не доделал. А в армейской школе нас учили пользываться индивидуальными буксировшиками и грузовыми платформами. Но за время (моей) службы реально пользывались платформой только три раза: в прошлом году в Африке и два раза на стажах. Индивидуальным пользуются вообше редко, хоть он малошумный но могут засечь, поэтому основное средство подхода – ласты. Да и буксировщик вообше такая вешь, что на нем надо ходить либо постоянно либо вообше лучше не трогать, использывать для технических работ где спешка не нужна, в надголовных средах, где есть течения и не всегда ты дрифуешь, есть специфика, немного зазиваешся с непривычки и он тебя может легко с сороковки выташить на верх, пофиг если ты на замкнутом был, порциальное не изменится и то как сказать (баротравма обеспечена, да и ребризер может быть поврежден), а если на открытом то проблема будет с ДКБ плюс баротравма. Да и воздух нам экономить не надо, одного патрона на мисию хватает плюс лишний вес батареи, которую ташишь на себе, а на те расстояния что мы ходим иногда все это надо считать. А вот платформа вещь полезная и незаменимая когда много груза, обычно при саперных и сварочных работах. Они тихоходны, более предсказуемы в управлении, есть наличие резервного запаса воздуха и навигация, хорошо поставленый свет, возможна установка манипулятора, запас хода очень большой. Принцип близкий к подлодке, есть кинстоны которые продуваются сжатым воздухом, процесс погружения и всплытия легко контролируется, может быть использывана как станция поддержки при работах на затонувших объектах, довольно таки большая - 3.80х2.10 (есть и больше но я не видел). Продукция ВПК. Два человека легко с ней управляются. Может сбрасываться с парашутом с полной загрузкой (кроме детонаторов конечно). Но в нашей службе исльзуется все это реже, чем у плавцов командос. У нас главое - ноги :D

D.I.N.O.P.S.

» 06.05.2009 01:36 pm

А как складываются отношения в подразделении, ведь много национальностей, с других стран. Дисциплина- понятно, но и отдыхаете ведь тоже вместе.
Я срашиваю, потому что мой хороший приятель был наёмником на Израйльском блок посту, то там чуть до резанины не доходило между собой.

Вова

» 06.05.2009 06:56 pm

Как в любом обшестве конфликты конечно бывают, но очень редко и очень локальные. Раньше было все по серьезней. Сейчас кретерии отбора поменялись, всех обезбашееных отсеивают сразу, поэтому на тестах и собеседованиях надо вести себя прилично и о подвигах не болтать. По своему опыту могу сказать, что с самого первого дня я был немного обалдевший от того что попал в такой пестрый коллектив, ребята были со всех континентов но небыло никокого языковово барьера, у всех адреналин в крови и веселье, предчувствие приключений, все очень быстро сдружилися за время прохождения отбора и дружим до сих пор. Тут не когда страдать дуркой и поэтому нет и конфликтов, понятия дедовшины отсутствует – ты контрактник. Да и начальство по голове не погладит, и пострадавшая сторона может в суд подать и будешь потом по решению суда ему штук тридцать выплачивать, сто раз подумаешь, да и русских тут много, с нами считаются и шутить не любят. А отдыхаем обычно в кругу друзей, все по кланам, можно по русски поговорить (на службе не одобряется).

D.I.N.O.P.S.

» 06.05.2009 10:04 pm

Существуют ли какие-то соревнования между подразделениями по боевым искусствам, рукопашке....или это только у нас любят друг другу морду набить :D

У нас в подразделении "рексов" был такой командир- Калабаха, так у него даже жена спаринговала с солдатами обладательница 3-го дана по карате, правда с новечками, но всё же :D

Вова

» 06.05.2009 11:20 pm

У нас вся служба – соревнование. Реджименты постоянно соревнуются между собой по показателям, от этого зависит выбор поездок и стажировок, лучшие имеют право выбора: например пол года на Майотти лучше пол года Авгана, Косова или той же Гвианы, но для этого подразделение должно быть лучшим во всем. Но спец групп это правило не касается, мы и так доказали на подготовки что кое что умеем, и ездим туда где мы нужны. А так соревнования проводятся постоянно, взять к примеру празднования Камероне – одни соревнования. По бегу каждый месяц, мы постоянно учавствуем – мы бегать любим. Полосв припятствий – тоже. Рукопашный уже на любителя, войска не учебка, бои очень жосткие, есть свои чемпионы, котырые на обшевойсковых выступают, посколько сушествует огромная вероятность что какой нибудь Тайсон сломает тебе нос и придется переквалифицироваца в официанты (не думайте, тоже есть – в офицерских ресторанах), то мы в серьезные бои стапаемся не влазить. А лично у нас сегодня в девять вечера начинаются соревнования в группе: ночное десантирование и ориентирование, две ночи, вся снаряга уже готова, осталось подпись поставить что в здравом уме и в самолет. Кто за два дня лучшие результаты покажет – приз постоянная прибавка к зарплате. Тоже хорошо. Я люблю ночью в одиночку плыть, галюны начинаются космические, можешь видеть все о чем подумаешь. А с понедельника соревнования по стрельбе и просто стрельбы, я из винтовки М82, погрешность до одной угловой минуты, буду стрелять на расстояние больше километра, может и до двух дойдем когда нибудь, а пока то что дальше полторушки уже все – мажешь, уже патроны специальные нужны, а их самому покупать надо и в азарте можно зарплату прострелять. Так что соревнуемся постоянно, про песенные и строевые конкурсы вообше молчу – постоянно. Ладно мы ужинать и собираца, отдохнуть надо.

D.I.N.O.P.S.

» 07.05.2009 07:37 pm

Первую ночь отлетали и отныряли хорошо. Более семи км прошел чуть больше чем за два часа с отметкой контрольных точек. Сегодня финал. :)

D.I.N.O.P.S.

» 07.05.2009 11:41 pm

поздравляем! ну отпахал, смотри в Бетмена не превратись :)

Вова

» 08.05.2009 06:48 pm

Отлетали, отныряли и отбегали, премию получим все :D :D :D . Все прошло бе особых проблем, за два дня проплыли больше 13 км и 7 пробежали, так что Бетмены у нас будут на обед. Сегодня уходим до понедельника в город праздновать день рождения, нам кабанчика привезут :cook: , будем на пляже его жарить, пополню недостаток свиныны в организме. Par tout au revoir et les bons jours férié

D.I.N.O.P.S.

» 10.05.2009 07:59 pm

Случались ли с пловцами баротравмы?
После этого наверное переводят в другие подразделения?

Вова

Поперед.Далі

Повернутись в Розмови про що завгодно

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей