Пошук по www.active.lviv.ua:
Пользовательского поиска

Боевые пловцы

Тут можна писати на любі теми

Re: Боевые пловцы

» 29.04.2009 02:50 am

Конструкция такая, в стандартном десантном четыре прорези в куполе. Для максимально быстрого призимления, да и в лес приземляются, только для леса высот другая, что бы можно было лучше оринтироваца и управлять. Ну тут дело такое, спасает прекрастная медицинская страховка. У нас даже есть свои отдельные дома для инвалидов и ветеранов в Марселе, на берегу моря, я там пару дней работал пока был "ангаже волонтер" - красивые места. Ну я ж говорю - парашутисты это своя специфика и надо быть точно уверенным что ты туда хочеш, что бы потом не жалеть, потомучто берут с радостью, уговаривают, обещают горы романтики, которой тут везде хватает. А если хочется прыгать , то это можно делать в любом подразделении, только плати деньги за прыжки, но зато на крыле, на нем щансов поломаться мало.

D.I.N.O.P.S.

Повідомлення: 99

» 29.04.2009 12:52 pm

Приходилось ли натыкаться на что-то интересное под водой при погружениях? Или как у нас на море, все обныряли даже красивые ракушки не найдёшь -все рядом на лотке :)

Вова
Львівський клуб активного відпочинку
Львівська обласна федерація риболовного спорту

Повідомлення: 3664

» 29.04.2009 09:04 pm

Когда по служебным программам погружаешься, то это больше работа сильно не посмотришь, много внимания уделяется приборам (это у вас только манометр и глубиномер) особенно ночью, мы как сюда прилители, то сразу попали на борт сторожевика и две недели занимались обслуживанием днища и узлов рулей и винтов, типа врек , но ще на плаву. Тут вода шикарная видимость до 40 м бываеет, живности много, хоть гриль с собой бери :D и очень красиво. А так за столько лет погружений много чего видишь. На Красном практически на всех дайвсайтах и вреках побывали (паравоз,мотоциклы),но там все были, а вот в Шарме есть такой малоизвестный рек «Иоланда», по причине что он разбросан от 170 до 215 на него мало ныряют. В 2007 мы над ним были и двое бойцов на него ныряли на замкнутом, из наших раньше никто на такие глубины не погружался, но поскоку у нас было только два ребризера, второй раз никто не рискнул (у нас четкий регламент – после каждого погружения, не зависимо толи 20 мин толи 2 часа – аппараты проходят полное тестирование и замену поглотителя, добивку кислород и дилуэнта), хотя все хотели, а на отрытом это долго, практически в три раза дольше по времени – декопроцедуры, но это непоследний наш визит туда надеюсь. Дахаб само сабой, у нас осенью между компаниями отпуск будет, то опять туда решили, стоит раз в Блу Холе побывать и она начинает манить, там не надоедает, там аура, хотя и опасная, многии там остаются по глупость, я сам лично видел там придурка на одном балоне, вроде 18-ка но всеравно крейзи, так нельзя, хоть бы найтрокс взял . На Адриатике есть что посмотреть, мне там тоже очень нравится и вреков довольнотаки много от Хорватии до Монтенегро. Тайланд неплохо. Хотя не на все затонувшие стоит нырять, я когда жил и проходил курсы в Бельгии, на Северном море, то имел возможность в 2003 сходить в такую себе полувоенную экспедицию по Северному и Балтике, в рамках этого похода было совершено полулегальное погружение на «Эстонию», паром 154 м, глубина до 87 м. Он затонул в средине 90 по какой то очень мутной причине и хоть я человек не впечатлительный, но осадок до сих пор неприятный, лучше бы не нырял. А следующим летом может попадем на Майотти, маленький островок возле Мадагаскара, там наш постоянный контингент стоит и места просто райские. Там в принципе можно в кайф понырять на простой скубе – это настоящий дайвинг без заморочек.

D.I.N.O.P.S.

» 30.04.2009 05:55 pm

Заканчиваются наши праздники. С понедельника у пехотинцев заплыв на 5 км по открытой воде, нас уже предупредили- мы на поддержку, они и в гидре тонуть умудряются. Хоть по водой будет время осмотрется, лобстеров наберем и вечерком под пальмами их на углях…

CATB0LKR123.jpg
CARYZVQL112.jpg
CAGGFV1S.jpg
1192507249.jpg
1192506508.jpg
1190905656.jpg
поза черепахи :)

D.I.N.O.P.S.

» 30.04.2009 10:18 pm

Интересная у тебя житуха! Со своими трудностями, приколами и кайфом :)
По поводу реков слюнями истёк 8)

это твои фото?

Вова

» 01.05.2009 12:17 am

Фотки наши , но потом больше будет - добавлю, тут спецы фоторафируют и на форум нашего реджимента скидывают , а мы вибираем. А я свой фотоаппарат уже утопил (когда рыбу глушить хотели), надо новый покупать, все до магазина не дойду, хотя тут в Куру не известно есть ли – третий мир. А с черепахой это мой друг (сибиряк из Канска), он тут по дополнительному контракту на 3 года, дуркой и страдает, плохо что без отпуска, сидишь безвылазно (но не бесплатно), наших тоже агитировали на эту тему, но мы нет – лучше поездим, вон Косово опять шумит, Авганистан (там давинг плюс альпинизм, совсем смесь гремучая, правда дайвинг в ковычках, реки горные). А на счет вреков –вы вроде тоже не отстаете судя по фоткам, даже в Дахабе ныряли, а там техподготовку надо иметь - молодцы. А жизнь тут на самом деле веселая, сам такую выбрал, да и подневольным себя не чувствуешь, время летит быстро и интерестно и у нас специфика такая – не скучаем, всегда мечтал нырять в пабочее время, а не только на выходных. Ну ничего , с понедельника опять начнется, я эти мисии сопровождения люблю, плаваешь в кайф.

D.I.N.O.P.S.

» 01.05.2009 02:49 pm

Если можно, то очень попросим написать потом репортаж о прохождении курса выживания, ну очень интересно! :)
А если с фотками жуков, которые съедобные пришлись, то воообще бомба :)

И если не секрет, то какая зарплата у контрактника? и при участии в горячей точке?

Вова

» 01.05.2009 09:47 pm

Репортаж будет ! Приятно что хоть кому то интересно, тут это уже тема избитая и все поголовно говорят «оно тебе надо, в 2007 уже двоих похоронили». Фотографий много не будет, но что то сделаем, сами понимаете – условия там не те. У меня курс начинается 10.06, к ноябрю я где то освобожусь, сразу после стажа у нас амфибийное патрулирование, помощь местным воякам – о бо всем и напишу, если тем двоим компанию не составлю или с самкой бабуина не останусь , жить та будем в гамаках, на свежем воздухе, ходить на двухмесных кайаках – самое десшумное средство подхода у нас, хотя моторы на зодиаках тоже на редкость тихие при той моще, грызть сухпаи и фрукты а дичь добывать сами (давно хотел попробывать мясо питона и обезьяны) – первобытные условия, да и самому поплавать придется. Прививок всяких еще наделают. Нам от лихорадки сразу делали, страшный вирус - раз подцепишь - уже не вылечишь. Интересно будет наверное, сразу вспоминаю наш 3 х дневный150 км марш после первого месяца начального обучения – день идешь,а вечером привал на ночь, мясо гриль, вино, песни, а утром опять в поход, вымотались тогда все. Но после этого ты уже боец, по другому на тебя смотрят уже, думают, кого ж из тебя слипить можно.

D.I.N.O.P.S.

» 02.05.2009 12:06 am

Помню, как на таком переходе стёрся...жара, ноги мокрые, но никто не останавливается, раненых так сказать несут на горбу, вот и стёрся, стиснув зубы дошёл. Правда шли мы ещё по перевалам в горах. Ночью холод собачий, что не уснёшь, короче запомнился мне походец :)

Как плавает группа? Есть какой-то порядок передвижения, или как договорились так и плывёте?

Вова

» 02.05.2009 03:48 pm

В таких походах важно на каждом привале не леница розвязать берцы и поменять носки – сбережошь ноги н 100 %, вся проблема в соли от пота, в одних носках натираешся моментом. Но у нас был нюанс – за колонной шла «скорая» и всех кто падал подбирала – но это ОЧЕНЬ СИЛЬНО не одобрялось. Шеф с такими потом отдельно занимался. А погружения планируются за ранее (в основном), обычно мы четко знаем расстояние от зоны высадки до береговой линии, рельеф и глубины. Все это «забивается» в навигационно - компьютерную систему(консоль), возможны варианты что сушествует точка збора(допустим за километр до берега в каком нибудь характерном по рельефу месте) и ты добираешся туда в одиночку. Либо идет группа, четко в одном эшелоне, с одной скоростью. Если глубина для перехода не превышает 10 - 15 м – то используем простейшие кислородники, если глубже – то дилуэнтные, нет риска ДКБ и легочного либо мозгового отравления, да и чувствуешь себя бодрее потом, ну а на берегу работаешь согласно плана имитации (или плана боевых дейсвий, тогда обычно еще спутниковая поддержка или реальные данные с мини разведчика, для страховки, сейчас войны более интелектуальные – сначала из космоса посмотрят).

D.I.N.O.P.S.

» 02.05.2009 10:26 pm

Люблю хорошие ножи, а как выглядит нож пловца? Какая сталь и многофункциональный ли он?

24.jpg

Вова

» 03.05.2009 02:57 am

Я тоже люблю оружие, особенно хорошие пистолеты и винтовки. А типов ножей у нас много, в основном все облегченные (титан), делятся на боевые и технические. Из технических есть и многофункциональные (нож, ножницы,кусачки), есть конечно и стропорез изходя из специфики наших погружений, к боевым относятся и метательные, у нас есть пару спецов которые метаю вертуозно , как в цирке. Из меня лично метатель посредственный, хотя тренируемся часто, но тут надо иметь врожденнпе чувство, но я стреляю хорошо, даже на звук, хотя с ПНВ это лишнее, но развивать надо, нормативы такие есть и здавать их надо раз в месяц, стрельбе уделяется большое внимание, бойца который выходит на дистанцию удара ножем всегда прекрывает стрелок, что в данный момент является моей специализацией, плюс я сейчас буду более детально изучать саперное дело, основу нам заложили на подготовке а нюансы тут рассматриваем, ну и подводную сварку надо осваивать. А фотографии ножей я постараюсь сделать по возможности, криминального тут ничего нет. Хочу добавить что хорошие ножи надо заказывать и покупать самим и под себя, и стоят они не дешево(я себе заказал нож для курса выживания с креплением на ногу – 480 евро, американский), армия тебя всем обеспечивает но не всегда это подходит, подбирать надо для себя лично, особенно если ты на этом специализируешся. Я лично пол года назад дал заявку на русский «АС ВАЛ», а они все отнекиваются, патриоты хреновы, хотя пользуемся немецким модернизированым МР 5 (помимо FAMAS G2 - это чистый француз, такой же «хороший» как французкие машины, хотя наша «водяная» версия еше ни чего, но обычный – чистить и чистить), тоже вешь хорошая, безшумная, скорострельная, но ВАЛ на порядок лучше, тем более что у них и водозашитная версия есть и от него не спасает не один бронежилет, плюс русская надежность, чего в немце тоже мало.

D.I.N.O.P.S.

» 03.05.2009 10:25 pm

Красота! У нас на складах много всякого интересного было, но жаль со всего пострелять не удалось .

Ну а семьи есть у Вас? Или как говорил мой командир: лучшее средство от любви это маршбросок в ОЗК.. прав был сволочь, добежишь или доползёшь и не то что любви, а жить не хочется :D

Вова

» 03.05.2009 11:16 pm

С семьями по разному, у кого то есть у когото нет, кто дома оставил, кто в Европе завел, ездим много, симью на стаж ведь не возмешь. Мне лично проше без семьи, в свободном полете пока, а захочется завести – не проблема: рубаха парень – очередь стоять будет (наверное) :D :? . А у нас стрельба через неделю начнется, пару часов радости и весь день чистки. Сейчас русские разработали АСМ ДТ«Морской лев», вот это вешь, все недостатки АПС устранили, калибр 5.45, стреляет в двух средах. Принцип простой: под водой вставляется магазин с «иглами»(28 патронов), на суше стандартный АКМовский(30),у него два приемника под магазины, характеристики не хуже калаша. Вода из канала ствола удаляется посредством отвода части пороховых газов перед пулей. Будушее у него будет, если на 5.56 мм переведут. Тут с этим строго, таже проблема с «ВАЛ» - боеприпасы. Мы тут сегодня рыбки набили - пора пировать.

asm-dt.jpg
a_underwater.jpg
Востаннє редагувалось D.I.N.O.P.S. в 04.05.2009 09:25 pm, всього редагувалось 1 раз.

D.I.N.O.P.S.

» 04.05.2009 06:23 pm

Я даже не знал, класс! Практически очень универсальное и надёжное оружие!

Хотел спросить ещё.. какую марку ласт используете? И каким стилем плаваете, я имею введу может "фрогом"?,... все просто сейчас обратили внимание на этот стиль.

Вова

Поперед.Далі

Повернутись в Розмови про що завгодно

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей