Пошук по www.active.lviv.ua:
Пользовательского поиска

Боевые пловцы

Тут можна писати на любі теми

Re: Боевые пловцы

» 02.06.2009 12:16 pm

Да не зачто ! Должно ж кому то это нравится :D . Я там про подводный пистолет обновил фотки (добавил парочку) пару страниц назад. Буду добавлять пока время еще свободное есть, сидим все известий с моря ждем, толком не выйдешь ни куда, непонятно правда чего, уже все сроки давно вышли, но командирам виднее с верху. Я как на «материке» буду осенью может сговаримся и я вам на клуб журналов наших фирменных вышлю (хоть они только типа для нас, но думаю не требунальная статья :evil: ), у вас же какой нибудь «ФедЭкс» работает или «ДХЛ», будеш фоток иметь на всю оставшуюся жизнь.

D.I.N.O.P.S.

Повідомлення: 99

» 03.06.2009 01:40 am

Класс! С удовольствием посмотрим у Вас ведь жизнь интересно и насыщенно проходит :)

Вова
Львівський клуб активного відпочинку
Львівська обласна федерація риболовного спорту

Повідомлення: 3665

» 03.06.2009 01:51 am

Ну там не только про нас, там про всех нас. Интересный, сам люблю полистать, все события подразделений описываются, кто в каких турнантах был, что там делал, про новое вооружение, история, фотографи много. Ну с этим уже дома разберемся.

D.I.N.O.P.S.

Повідомлення: 99

» 06.06.2009 09:28 am

Вода в Гвиане. Видимость "адназначна" 40 метров. И где вы там ныряете ?

voda4.jpg

Privalov

Повідомлення: 12

» 06.06.2009 09:31 am

Пляж в Куру. Где ваш ДИНОПС якобы находится.

voda.jpg

Privalov

» 06.06.2009 09:35 am

Может мы неправильно его поняли и он ныряет не в море, а в реках ? На фотографии вода в тамошних реках.

voda3.jpg

Privalov

» 06.06.2009 09:38 am

Один из пляжей, где они лобстеров на углях жарят.

Cayenne.jpg

Privalov

» 06.06.2009 09:40 am

Ещё фотографий кинуть ? Со стажей "выживания" с мифическим аджюдантом Рамиресом по кличке Испанец ?

Privalov

» 06.06.2009 09:48 am

Неплохо он вам по ушам проехался, извините за резкость. А все его дайверские рассуждения можно найти на любом форуме, посвящённом этой теме. Я сам могу с умным видом рассказывать вам о мерах безопасности при погружениях или почему я предпочитаю Марес а не Беша.

Privalov

» 06.06.2009 01:16 pm

Privalov написав:Неплохо он вам по ушам проехался, извините за резкость. А все его дайверские рассуждения можно найти на любом форуме, посвящённом этой теме. Я сам могу с умным видом рассказывать вам о мерах безопасности при погружениях или почему я предпочитаю Марес а не Беша.

:D :D Поулыбало "фрогмен" рулит!!Полностью поддерживаю господина Привалова! Фантазии все это,не имен ни нормативов таких нет,чес сивой кобылы! :D

Fusillier

Повідомлення: 2

» 06.06.2009 03:20 pm

Ну раз наша тема привлекла столько внимания Французского легиона, разъясню ситуацию для пользователей форума.

Со слов Легионеров - Ентони (D.I.N.O.P.S.) в своих сообщениях данного раздела указывал неточную а где и ложную информацию касающуюся Французского Легиона.

Вова

» 13.06.2009 12:18 am

Можно переназвать этот раздел в " Ты не поверишь" :)
Но сегодня мой офис посетил настоящий спецназовец ВМФ России, совершенно случайно.

1.jpg

Вот только его подразделение как раз тренеруется для уничтожения боевых пловцов пративника, поэтому они хорошо изучают снаряжение, вооружение и подготовку боевых пловцов. В данный момент на вооружение поступили компенсаторы-бронежилеты, которые проходят так сказать обкатку на прочность попадания подводных автоматов и пистолетов.

Стрельбы из СПП-1 и автомата АПС у них проходят раз в месяц. Из особенностей АПС это то, что пуля-игла при выстреле идёт со смещённым центром и на мишени оставляет разорванные дыры, а человеку перемалывает кости. Минусом этого автомата является частое заклинивание патрона и то, что он больше предназначен для стрельбы под водой, на суше приходится менять ствол после 1000 выстрелов. Что касается автомата АСМ ДТ«Морской лев», то пока он на вооружение не поступал и изучается в теории. Пистолет СПП-1, является очень хорошим и безупречным оружием, никогда не подводит.

Костюмы используются только сухого типа, которые на учениях тоже часто рвутся, но самого шока от попадания холодной воды никто не испытывал хоть подразделение и находится в холодных водах. Ласты используются короткие, как на фото, другие являются неудобными, а в этих можно спокойно бегать по суше...как пошутил по этому поводу, что не каждое тренерованное тело ещё догонит :)

Что меня удивило, что дальше пловци используют Аппараты ИДА-71 и склады забиты баллонами и комплектующими, т.е. пользуются дальше старым но надёжным оборудованием. Кроме того, подразделение использует буксировшик "ПРОТОН", который очень тяжёлый в управлении, нужно долго тренероваться, так как само управление производится руками и ластами.

В подготовку входят так же: бег и плаванье на длинные дистанции, десантирование, снайперское обучение...тут я вспомнил описания Энтони :)

Очень интересные фотографии посмотрел у него на телефоне, но не размещаем по известным причинам. :)

Вова

» 21.06.2009 12:45 pm

Аппараты ИДА-71 очень капризные в обслуживании, требуют к себе особого внимания и ухода, ведь подача чистого кислорода регулируется в зависимости от глубины погружения. Бывали случаи кислородного отравления и когда пловцы передвигались в спарке (привязанные друг к другу контрольной верёвкой) то проблемы с товарищем приносили много хлопот.
Много дайверов приобритает эти аппараты не задумываясь, что очень тщательно придётся к ним относиться,.... так что если кто решил себе преобрести, возьмите эту информацию во внимание.

Вова

» 21.06.2009 08:38 pm

Есть форум ребризероводов,там все детально описано. Включая тюнинг апаратов

Badger

Повідомлення: 6

» 22.06.2009 08:52 pm

Amateur Rebreather Diver Club
форум ребризерщиков-самодельщиков, передельщиков, модернизаторов и т.д... Короче, пользователей :)

Pavel K

Повідомлення: 2774

Поперед.Далі

Повернутись в Розмови про що завгодно

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей