Анонс

Ласкаво просимо на форум любителів активного відпочинку!

Flagman: 20-21 жовтня 2018р "Flagman - Захід Джеркфест 2018" с.Івачів Горішній (Тернопільська обл.)

Дитяча школа риболовлі та спорту: 1.06 - 1.12.2018 Конкурс дитячого фото на рибалці
Пошук по www.active.lviv.ua:
Пользовательского поиска

Боевые пловцы

Тут можна писати на любі теми

Re: Боевые пловцы

» 19.04.2009 11:16 pm

У нас боготворят бегнов , если ты не можешь бегать, то ты вообше не попадешь в войска, для этого пока ты еще "ангаже волонтер" , ты сдаешь тест luc Leger и он показывает твой потенциал на будушее. А свинина не проблема, кадый вечер к шести ты впринципе свободный человек (если не в "сервизе" конечно), идешь куда хочеш и делаешь что хочеш. Но в 6 утра на развод хоть "осминогом" но должен преползти, но я этим не злоупотребляю, хочу еше лет пять в групе прослужить, а тут нет здоровья - "о ре вуар"

D.I.N.O.P.S.

Повідомлення: 99

» 20.04.2009 12:01 am

У нас выслуга у офицеров была год за полтора, а у вас как с этим вопросом? И есть ли какие льготы, заботится ли страна о своих защитниках?

Вова
Львівський клуб активного відпочинку
Львівська обласна федерація риболовного спорту

Повідомлення: 3675

» 20.04.2009 12:11 am

Мы контрактники, мне 38 лет, я уже буду служить до пеньсии, т.е. Еще лет 13. Ты тут почти на полном обеспечении и если не бухарик, нарик или любитель клубнички, то на дембель выходиш обеспеченным человеком, покупаешь себе домик на ривьере и смотриш на море :)

2_7_200309_162203_2.jpg
так и живем
1196950834.jpg

D.I.N.O.P.S.

» 20.04.2009 10:14 pm

Молодцы! У нас всё на много хуже с боевой подготовкой, встречал в Севастополе боевых пловцов, сейчас готовят дайверов, в армии они не востребованы оказались :?

Общался с вашими наёмниками, которые воюют в Афгане, их готовят военные специалисты США.....а в ваших обучающих программах кто инструктирует?

Вова

» 21.04.2009 01:19 am

Да жаль спецов :( Ну а нас свой учебный цетр, плюс армейские, 180 ти летний опыт ведения боевых действий, мы всегда в авангарде, учавствуем во всех конфликтах, не всегда мы интервенты, чаще зашитники и наблюдатели. У нас у самих скоро ратация в конце года, дай бог тоже в Авганистан попадем на пол года, не самая водная страна но горные реки есть - значит есть работа. Сейчас там сильно пресудствие увеличивают, учебка работает на полную нагрузгу говарят, парашутистов не хватает да и вообще. У нас там потери небольшие, всета тактика ведения боя отличается от вашей, тут русским спецназовцам по началу тяжело, надо про все свои навыки глухо молчать и переучиваться, тут готовых Рембов не любят, любят своих делать-контролировать легче. Ладно бегу ужинать и в город, а то с утра в сервиз заступать, разный у нас с вамя часовой пояс :)

D.I.N.O.P.S.

» 21.04.2009 02:20 am

2.jpg

Прошёл я афганскую учебку в Узбекистане, хоть и пришёл подготовленный, но тяжеловато пришлось в горной подготовке. Всё таки своя специфика горного боя есть, а ещё и жара, долго не побегаешь :) в первое время просто умирал теряя влагу в виде пота, а Сибиряки и вовсе теряли сознание прямо на платцу.
Если солдат удачи -призвание, то конечно можно многое пережить стиская зубы.

Вова

» 21.04.2009 11:13 pm

Да, к этому надо созреть, мне вот в 35 стало мало экстрима и я себе его добавил как мог и не жалею, в учебке мне было намного легче , чем молодым пацанам, я четко знал куда пришел, что меня ждет и что от меня потребуют. Тут другая подготовка, умнее чем в совке была, тут не бросят мотострелков горы воевать. К примеру парашутистов сразу затачивают под ведения боя в условиях города, джунглей, гор и каждый четко выполняет свою мисию. Проводятся куча стажировок и человек потом реально готов ко всему. Вот мне тут предложили пройти курс выживания, пройду,хоть и не сильно хочется (потом паразитов выводить) но это надо для дальнейших операций сдесь, да и просто для себя, посмотреть - пройду или нет, курс этот самый тяжелый.

DSC15092008.jpg
зато тепло :)

D.I.N.O.P.S.

» 22.04.2009 12:54 am

Каждый должен заниматься в жизни тем делом, которое ему по душе, так что успехов в очередном этапе усовершенствования! Будем ждать возвращения, уж очень интересно, что это за курс выживания.

Приходилось ли маслать ластами под водой с Вашей системой дыхания? Как организм себя ведёт при таких нагрузках?

Вова

» 22.04.2009 09:10 pm

Бывает что и без ласт маслать приходится, но обычно на не большие расстояния км 2-5, глубина не большая, плавучесть отрицательная, на тебе только кислородник и маска из снаряги, а так комуфляж, разгрузка, оружие и по ситуации. Но такие заплывы только в реках, озерах. А в прибрежных водах приходится поплавать, тяжело по поверхности в волну, а под водой намного легче(усталость потом придет), идеш к примеру группой на глубине 20 м, тихо, спокойно, расстояние даже не замечаешь. Идти так можно долго,это на открытом 35мин, и NDL пошел, на закрытом тебя лимитируют только кислородные часы, падение порциального ниче 0,4 еше опасней чем его превышение, а идти можно около 2,5 часом, потом уже начнеш лимит превышать, но это на 20, а на 10 тебе патрона не хватит,а лимит не превысиш. Но на таких глубинах используется дилуэнтный аппарат с датчиками кислотола и угликислого газа. В Дахабе к примеру с таким стоит нырнуть разок, чтобы увидеть мир аки и спокойно всплыть практически без остановок. А выживание в тропическом мире – это месячный курс(я в группе самый молодой по сроку службы и единственный кто курс не проходил) , условия прохождения постоянно меняются но суть остается: изчаешь флору и фауну(на предмет опасности и пищи), учишся ставить ловушки, строить временне жилье, плавсредства (проблема в том что 90 % тропических деревьев имеют отрицательную плапучесть), опять много бега, плаванья. А винец стажа – вывезут на лодках группу на неделю за 30 км от базы и оставят в райских местах с пакетом соли, спичками, пару мачетте, удочкой и если адъютант добрый, то помповое ружье и пять патронов. Задача: разбить лагерь, выжить,построить плот и вернуться. Мне чуть проше – я всеядный :D
А вы тоже смотрю реккогностировочку делаете: карты глубин рисуете. Минное заграждение в проблемных местах ставить будете ? :D :D :D

SCT120309.jpg

D.I.N.O.P.S.

» 22.04.2009 10:21 pm

D.I.N.O.P.S. написав: Минное заграждение в проблемных местах ставить будете ? :D :D :D

Да, к нашему запору и автобусу появилось любопытство :D

Из каких спецов состоит диверсионная группа? Имеются ли средства связи, или в нынешние времена это только накроет группу?

Вова

» 22.04.2009 11:09 pm

Да смотрел я вашу стоянку на сайте, но я питсал что у на такое сделать не реально, а вы к этому подошли со знанием дела, но это дает отличную практику. Специализация у на узкая :EOD (минирование-разменирование), инженерные работы под водой, саботаж, помошь при переправах и сплавах, поддержка высадки десанта, рекогностировка.

D.I.N.O.P.S.

» 22.04.2009 11:24 pm

А связь у нас на мигах как все аквалангисты, радиоперехват ни кто не отменял. Но отличная система подводной навигации, без него ночью не возможно (фонарь тоже в реальных условиях не используеш).

D.I.N.O.P.S.

» 22.04.2009 11:42 pm

Я изучал азбуку морзе на слух и миганием фонаря, блин, только лет пять назад попустило, а то любой звук и мигание отпечатывалось в голове, как буква или цыфра :D
А ещё (похвастаюсь) я уничтожил 2 макета ядерных ракет, то вообще умора на сегодняшний день :D

Вова

» 23.04.2009 09:37 pm

Я сам не думал что морзянка и световая сигнализация еще используются, а месяц проходил на корабле береговой охраны, то заметил, что несмотря на все современные средства связи, в резерве всегда есть старые и проверенные, световой так вообше постоянно пользывались для переговоров с судами.
Ну мы тут ракеты не уничтожаем :lol: , здесь их только запускают, а вот на рыбку мы тут хотели вчера вечером поохотится, но стрелять всем было лень, да и понятно – месяц из воды не вылазили, решили глушануть (хотя мы этим очееень редко занимаемся, всегда охотимся сами), бес попутал :evil: :evil: , очень баракуды захотелось,взяли гранату с глубинным взравателем (от 3 до 7 атм), карту глубин хорошей тихой лагунки. Подошли на зодиаке к месту «лова», взрыватель на3 атм, отошли и ничего – не взорвалась, облом. Ну поехали(поплыли) на рынок в рыбацкую деревушку, все купили, сели жарить, поели и легли на пляже спать – тепло, красота. А часа в три ночи начался прилив ( мы то бараны об этом не подумали, а океан тут приходит и отходит прилично) вода до 20 м подошла и эта дура рванула, получилось громко – заряд объемного взрыва для подрыва на грунте(дне) не преднозначен, должна быть вода вокруг, тогда оглушаюший эффект хороший. Все кому не надо - услышали и предложили нам выбрать трех добравольцев на губвахту. Вот так: и на старуху бывает проруха

D.I.N.O.P.S.

» 25.04.2009 04:55 pm

D.I.N.O.P.S. написав:предложили нам выбрать трех добравольцев на губвахту.

Ну если мы получаем от Вас сообщения, то значит в тройку не вошли и не так всё запущенно по любви к природе :)
Я вырос в армейских городках и истории в армии бывают, что просто ухохочешься :D

Вова

Поперед.Далі

Повернутись в Розмови про що завгодно

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей