Пошук по www.active.lviv.ua:
Пользовательского поиска

Боевые пловцы

Тут можна писати на любі теми

Re: Боевые пловцы

» 30.05.2009 10:50 am

Теперь понятно :)

Неужели эти добавки, смеси никак не сказываются на организме? Можно конечно поставить в пример Кусто, который нырял в свои 80 лет, но всё же? Наверное же с группы кто-то замечает какие-то перемены в здоровье после стольких погружений? Дело в том, что как-то писали пловцы по поводу своих погружений и заявили, что если бы знали, что так себя будут чувствовать на старости, то никогда бы не ныряли ниже 20-ти метров.
Даже мой товарищь, который ныряет в Чёрном чувствует ломку пока не нырнёт, вот и приходится практически ежедневно нырять...

Вова
Львівський клуб активного відпочинку
Львівська обласна федерація риболовного спорту

Повідомлення: 3669

» 30.05.2009 12:19 pm

Смеси как раз и нужны для облегчения твоего пребывания на глубине, ниже 50 м воздух уже не друг и не спаситель. Но дайвинг как и любой вид спорта – самоуничтожение, если относится к нему с пренебрежением и не соблюдать норм и правил, ссылаясь на то что молодой – не страшно, жизнь впереди. Если очень часто погружатся на большие глубины, проблем в будуюшем не избежать конечно, а сидеть дома - то и нечего будет вспомнить, надо искать золотую середину (как по мне то лучше умереть на сотке, чем постели). Мы сами сильно глубиной не злоупотребляем, это сейчас работы были на 64 м по максимуму, а в основном 10 – 30 м. Мы согласно страховки обязаны каждые 3 месяца к дантисту ходить в медикаль, при дыхании на замкнутом растет риск кариеса (кислород), ну а соблюдая план погружения впринципе проблем сильных быть не должно. Человек который серьезно занимается дайвингом должен быть в прекрасной физформе, алкоголь – нет, сигареты - желательно нет, сердечко иногда проверять надо, вес держать, сердцу легче обслужить 85 кг мяса, чем 80 сала. И тогда будете получать от дайвинга удовольствие. Лично из своей жизни: то за двадцать лет я проблем не имел, все нюансы решал спокойно, декопроцедур ни разу не нарушал и чувствую себя на все сто. А на земле шансов остаться калекой намного больше чем под водой, а водный мир надо просто ценить и относится к нему с уважением.
А буксировшики такие только в музее остались, сейчас они компактней, да и как средство доставки на очень открытой воде сейчас чаще используется «Нurricane» (7.4 м длинной, 10 коммандос + пилот, 2*175 л.с. безшумки, навигация, гидролокатор), на нем без проблем (относительно) ночью можно подойти к любому судну, двигаясь в его килеваторе и никаких проблем с режимом «зашита от деверсантов»

ent2hurricane1.jpg
«Нurricane»
ent99.jpg
ent98.jpg
Востаннє редагувалось D.I.N.O.P.S. в 01.06.2009 12:33 am, всього редагувалось 1 раз.

D.I.N.O.P.S.

Повідомлення: 99

» 30.05.2009 11:55 pm

Интересно, а какой язык подводных жестов вы используете, это стандартный - дайверский или есть своя специфика?

Вова

» 31.05.2009 02:13 pm

Система обшения у нас немного шире конечно чем у простых дайверов, особенно в теории, но принцип тот же конечно, хотя на практике пользуемся мы этим не больше чем вы, я думаю (да и то больше на суше), все нештатные ситуации прорабатываются и каждый четко знает что ему делать, на жесты времени обычно самый минимум, даже если у тебя серьезная проблема – решаешь ее сам, решишь – догонишь, либо включай маяк и жди эвакуации, поэтому много самостоятельных эмитаций, особенно в разного рода ориентироаниях. При инженерных работах можно пользываться полнолицевыми с переговорной базой, но это лишняя морока и берут их только сваршики при длительных роботах где нужна коректировка с судна. А так все О.К. :) Да и техника новая внедряется постоянно, мы по данным навигации можем видеть где находится каждый член группы (у каждого маяк на консоли помечен своим номером и цветом), даже ящики для снаряжения с радиомаяками, на случай, если в море смоет или какая другая беда.

D.I.N.O.P.S.

» 31.05.2009 10:59 pm

Приятно посмотреть и почитать про Ваше подразделение не только из Ваших уст: у французов «подводники» — единственное спецподразделение, развернутое, укомплектованное и снаряженное по-боевому и готовое в любой момент приступить к выполнению боевой задачи.

...а вот что пишут про наших пловцов: В морском центре спецопераций ВМС Украины боевых пловцов готовит одно подразделение — 1-й отряд подводного минирования. Офицеры и мичманы этого подразделения уходят под воду с устаревшими и морально, и технически дыхательными аппаратами образца 1971 года. Совершают прыжки с парашютами, у которых заканчивается срок эксплуатации (Рассказывают, что когда офицеры-спецназовцы подняли этот вопрос перед одним из бывших замначальников Генерального штаба, тот их «успокоил»: «Раз не на чем прыгать — так и не прыгайте!») :?

Вова

» 01.06.2009 12:02 am

Да наши командос де маринер укомплектованы по полной (да и мы вместе с ними, хоть и уровень у нас ниже), у нас самый старый аппарат замкнутого цикла 1996 г. выпуска, и то они в резерве лежат, хотя пару дней назад в море разок решили схалтурить, взяли DC – 96, его с виду от спарки не отличиш практически и ничего, с ним можно до 80 м уйти на 75 минут, держится старичек и надежный, кислородники были первый раз показаны на какойто милитари выставке в 2000 году, електронные вообше аналогов не имеют, цивильные модели INSPIRATION и K.I.S.S. это просто конструкторы «сделай сам» продаваемые через сеть, хотя считаются неплохими в принцепе (если бы не обслуживание, я вообше думаю что ребризеру в цивильном дайвинге не место, после десяти погружений человек считает что знает об аппарате уже все, и тут то его и накрывает обычно :? ), да и все остальное на уровне, одни лодки чего стоят, их тоже спектр широкий (можно и на каяке грести), ту что я представил, самая мощная, тут деньги на армию не жалеют, да и французкая одна из лучших в Европе.
P.S. Судя по новому аватару Вы и сами в S.E.A.L. собрались :D :D :D

ent95.jpg
ent97.jpg

D.I.N.O.P.S.

» 01.06.2009 09:46 am

D.I.N.O.P.S. написав:P.S. Судя по новому аватару Вы и сами в S.E.A.L. собрались :D :D :D

да нет, просто аватар похож на меня буквально :D (со слов знакомых)
И хватит уже, навоевались всей семьёй: деды прошёли всю войну, отец- Вьетнам, я -горячие точки.

На фото отец на учениях перед отправкой добровольцем во Вьетнам
123.jpg

Вова

» 01.06.2009 10:41 pm

Да, крутой у тебя батя, там жестко было. и наши Индокитай в свое время тоже прошли с 45 по 54 , два парашутных батальена там «родились» (теперь только один остался), чуть Хо Ши Мина в плен не взяли.

D.I.N.O.P.S.

» 01.06.2009 10:59 pm

Во Вьетнаме знатные места для дайвинга или не дайвинга :)
Товарища отец там работал водолазом, столько разной экзотики навёз засушенной :)

Вова

» 01.06.2009 11:09 pm

Ну я там не был (и меня еще не было) :D ! А дайвинг там такой же как в Авганистане я думаю :D . У нас амфибийные подразделения только в шестидесятых годах формироваться начали, это командасы наши с сороковых воюют во всю.

D.I.N.O.P.S.

» 01.06.2009 11:13 pm

Я про дайвинг сейчас, вот знакомые с дайвцентра выслали немного информации :) /angel-dive-t600.html

Вова

» 01.06.2009 11:20 pm

Да, неплохо ! Я Вьетнам даже никогда с этой стороны не рассматривал, надо задуматься. Тайланд - другое дело, бывал, очень красиво, своя экзотика, массаж после погружений сделают. :D :D :D

D.I.N.O.P.S.

» 02.06.2009 12:42 am

Всё в море плаваешь, соскучился видно за тайским массажем :D :D :D

Кстати, а фото которое выкладываете, Вы делали?

Вова

» 02.06.2009 01:52 am

Да от тайского не откозался бы :) , а то у нас тут с ночи напряженка с этим аэробусом нашим который канул в лету, с трех ночи до обеда на авиабазе сидели спакованые, но там и без нас спасателей много нашлось, тем более что спасать уже скорее всего не кого, а лететь под 2500 км, но пока ждем еще. А фото разные, есть наши, есть просто «рекламные», мы на своих форумах обмениваемся, бойцы из нашего парашутного CRAP, из 17 RPG группа CNIO (регулярная) присылают, мы им свои и впринципе уже очень фоток много собралось в архиве, не все коректно выложить можно, есть нюансы, я так сортирую, смотрю что подкинуть по теме можно. В нете наших фоток просто так найдешь, разве что рекламные (те что особенно сильно художественные, для нашего журнала так же многие идут).

D.I.N.O.P.S.

» 02.06.2009 11:31 am

Спасибо! Очень нравятся фотки такого содержания!

Вова

Поперед.Далі

Повернутись в Розмови про що завгодно

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей