Анонс

Ласкаво просимо на форум любителів активного відпочинку!

ФішингКлад: 26.11 - 10.12.2018 р. Конкурс МОЯ ТОП-ТРІЙКА ВОБЛЕРІВ
Пінгвін: Лід - де і який: Сезон 2018 - 2019
Пошук по www.active.lviv.ua:
Пользовательского поиска

Боевые пловцы

Тут можна писати на любі теми

Re: Боевые пловцы

» 19.05.2009 12:56 am

Да не за что, всегда рад. Вы тоже в Египет собрались ? Смотрю уже плавцы на старте. Вам там есть что лететь однако, глянул по карте. Мы тоже в пятницу на неделю в море, на подводные инженерные работы, грузовой буксировщик использывать будем и на открытом цикле (тримикс, найтрокс, кислород), одно погружение в день, декостопы. Да, а Рамирес из нас точно Джонов сделает, без вазилина, а нем тут легенды ходят, он в свои 45 фору всем нам даст вместе взятым. А скучать я возле и не домика не собираюся, открою парашутно – дайверскую деверсионную школу и буду динопсов готовить, тревожные души были и будут. :)
Востаннє редагувалось D.I.N.O.P.S. в 19.05.2009 08:57 pm, всього редагувалось 1 раз.

D.I.N.O.P.S.

Повідомлення: 99

» 19.05.2009 12:57 pm

У Вас свои войсковые сухари или это бренды каких-то фирм?
И какие модели можете посоветовать для наших широт?

Вова
Львівський клуб активного відпочинку
Львівська обласна федерація риболовного спорту

Повідомлення: 3682

» 19.05.2009 01:59 pm

Нет, брендами мы не сверкаем :( , цвет только черный или камуфляж, у армии свои заказы и свои стандарты. Лично у меня своего собственного сухово нет, если очень надо пользуюсь армейским. А производят их все известные производители. Не думаю что в ваших широтах он будет актуален, вы же не ноходитесь долго в воде при 2 – 4 градусах. Сухой костюм, как и ребризер относится к разряду специальньного снаряжения, и имеет ряд своих недостатков и неудобств. Я бы на вашем месте отдавал предпочтение костюмам полусухого класса.

D.I.N.O.P.S.

» 19.05.2009 02:08 pm

Прохладненько бывает. На наших озерах видимость то в основном поздней осенью открывается. Вот в ноябре ходили подмерзли слегка в семерках. А хочется как то сезон подрастянуть. Да и на Черном море у нас вода долго не прогревается. Так что насчет сухарей уже начали думать.

Сергей А

Повідомлення: 369

» 19.05.2009 03:21 pm

Ну если вам очень хочется, то попробуйте Poseidon Jetsuit, Whites Nexus II, Dive System Solo больше ничего такого на память не приходит. Но лично я (да и не только я) на Северном нормально погружался в семерке «полусухой» с утеплителем. На Черном никогда еще не был, но не думаю что оно холодней. Но советую тогда пройти курс. Ничего сложного нет. Можно погружаться без компенсатора либо использывать компенсатор как резерв, а плавучесть учится держать сухим. Но лучше поучится.

D.I.N.O.P.S.

» 19.05.2009 08:17 pm

Какой приблизительный износ сухих костюмов? На сколько расчитан сухарь в армии, там же всё имеет свой срок годности..

Вова
Львівський клуб активного відпочинку
Львівська обласна федерація риболовного спорту

Повідомлення: 3682

» 19.05.2009 08:56 pm

Лично я, грубо за три года сервиза изничтожил семь костюмов сухих, а сколько неопрена даже не считал (он после одной вылазки может прийти в негодность), два последних ночных заплыва – два неопрена. Ну тот на это никто не смотрит, тем более что ты ж его не продал, уничтожил – значит старался. Это при том что качество очень хорошее, но при саперных работах много ползаешь на брюхе, да и вообше много ползаешь, отсюда и результат. Но вы не пугайтесь, на цивиле сухой костюм прослужит долго, при соответствуюшем уходе. Но вы на них не зацикливайтесь, попробуйте сначала «семи драй», но зато за это время не было не одного случая отказа ребризера, уж лучше пусть костюм. :D

D.I.N.O.P.S.

» 19.05.2009 09:24 pm

Да, повнимательней приглядевшись к семидрай видно, что костюмчик сделан на славу. А у них у всех такой своеобразный крой? Похож на сухарь из неопрена только без клапанов.
Semidry.jpg

Сергей А

» 19.05.2009 09:43 pm

Ну видите как все просто :D . Кстати я на цивиле практически такими Aqua Lung и пользуюсь. Очень хорошие костюмы, надежные непромокаемые молнии, современный неопрен. В нем вы будете практически сухими. Если имеете возможность покупать в Европе, берите там, цены лояльней чем в СНГ. А про сухие забудте, для вас это просто лишняя точка отказа.

D.I.N.O.P.S.

» 19.05.2009 09:45 pm

Пролапатил интернет, куча отзывов. Те кто имеют сухой, ругают семидрай. Владельцы семидрая ненахвалятся своим приобретением. Но у сухарщиков есть один весомый аргумент: говорят "А у вас в полусухом, ноги мерзнут". Действительно ботинки, мокрые получаются. Как решаете? А вообще интересный отзыв у вас получился. Человек, который юзал два вида костюмов и дает обьективное мнение. Классно.

Сергей А

» 19.05.2009 10:04 pm

Дайвер должен быть немного мокрым, на то он и дайвер. Сухой костюм создает вам псевдо тепличные условия, и когда в один прекрасный момент в него вдруг попадет вода (а это рано или поздно произойдет) то многие этот момент не переживут вообше. Поэтому профики на Северном море предпочитаю просто хорошие мокрые костюмы, тем самым избавляя себя от шока и смерти. И если будете использывать сухарь каждый раз, то он быстро придет в негодность, а вывалить за новый придется тысячи полторы.

D.I.N.O.P.S.

» 19.05.2009 10:11 pm

Вот!!! Этот как раз таки аргумент я слышал много раз. Стоит сухарю потечь и холодовой шок сделает свое черное дело. И тут опасна вода температурой даже в 10 градусов. А я думаю чего это немцы на свои вреки на Балтике все в семидраях ходят? Был у сестры в северной Германии- наблюдал.

Сергей А

» 19.05.2009 10:17 pm

Думаю вы согласитесь что это серьезный аргумент. Проблемы с поддувом не лучше, если у человека мало опыта.

D.I.N.O.P.S.

» 19.05.2009 10:30 pm

Спасибо за информацию по теме костюмов. Перейдем к следующим вопросам :) Пока есть такой консультант, время в сети нужно использовать по-максимуму. :)
Регулятор? Какую же все таки марку выбрала армия? Попробую угадать. Скубапро? Апекс? Или не угадал? Конечно они могут у вас и не маркироватся, но лицо бренда можно узнать.

Сергей А

» 19.05.2009 10:43 pm

Ну надеюсь я буду и дальше (хотя с пятницы у нас серия серьезных погрухений на открытом цикле) :D . На цивеле я пользуюсь парой Апексов и парой Аквалунгов. Армия использует аналоги Апексов, только без маркировки. Мультигазовики - улучшеные аналоги VR 3,. Консоли ребризеров – отдельная разработка (датчики порциалки, датчики СО2, навигация и т.д.) Независимо от того спарка зто или нет, всегда пользуемся схемой с двумя регуляторами.

D.I.N.O.P.S.

Поперед.Далі

Повернутись в Розмови про що завгодно

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей