Пошук по www.active.lviv.ua:
Пользовательского поиска

Все что вас интересует в GPS

Про надувний човен, електродвигун, двигун внутрішнього згорання, GPS навігаію, карти, ехолот

Все что вас интересует в GPS

» 16.02.2007 12:54 am

Готов ответить на многие вопросы.А пока готовлю статью.

Сергей А

Повідомлення: 370

» 18.02.2007 04:24 pm

Ось думаю прикупити що скажеш наскільки воно птрібно і яка точність цього прибору в нас http://triwavefishing.ru/triwaveforum/v ... f52dce7a12

Тарас Трескот
Львівський карповий клуб
Львівська обласна федерація риболовного спорту

Повідомлення: 936

» 19.02.2007 09:37 am

Все зависит от силы желания и от наличия возможностей. :roll: Вещь конечно очень крутая.Позволяет точно найти место предварительной прикормки,место где имеются изменения в рельефе дна и т д.Точность будет порядка 1-1.5м.Я так понял,что ты его хочешь еще использовать и отдельно от кораблика,например в машине.С картами с ним будет работать проблематично.Низкое разрешение экрана,может позволить пользоватся только векторными картами,а их мало и точность у них хромает,да и не известно есть ли возможность загружать в него програмное обеспечение и карты.А вообще необходимость GPS и эхолота я признал на больших водоемах,на Днепре и на море.ЗображенняТам действительно,это вешь необходимая.Дает возможность хотя бы не заблудится в плавнях и вернутся на базу.А на наших водоемах?Глубина в большинстве 1.5-3м,площадь не большая.Везде присутствуют естевственные ориентиры.
Короче решать тебе,главное что бы потом не было ...

Сергей А

Как я выбирал GPS

» 20.02.2007 11:59 pm

Первый раз работу GPS я увидел во время поездки в Париж.Удивило как водитель араб,с немецким паспортом лихо рассекал по городу,заранее перестраиваясь из ряда в ряд.Причем что бы мы не скучали и не мучали его вопросами,когда мы приедем,он переключил систему на салонные мониторы.Очень интересно как за 1000 м до перекрестка,выскакивала стрелка на право или на лево.А снизу на экране светилось расстояние до поворота.Очень прикольное ПО.Как я потом узнал это был Том-Том навигатор.Зображення
Приехав домой я задумался о том что не плохо было бы данную вешь применить на наших просторах.Но скачав немало версий Том-Тома,я понял,что использование его на територии Украины меня вряд ли устроит.Нет подробных карт.Тогда я обратился к отечественному производителю.Компания Визиком.(http://hp.visicom.ua/)Достойное програмное обеспечение.В плане,что нормально не крякается.Глючит.Покупать официал был не готов.Дорого.И вот я нашел.Зайдя по ссылке на сайт http://www.*****-*****.ru(за адресом в личку пожайлуйста),я понял что мне нужно.Это ОЗИ.Преимушеств море.Во первых карты.Много и подробно.Карты можно брать везде.У меня,в сети,делать самому.Во вторых не требует дорогостоящего специализированого оборудования.Зображення
Можно использовать ПК,КПК,ноутбук,мобилку.В третьих понятный и доступный интерфейс.Вообщем я остановился на этом варианте.КПК ASUS-636 к нему SD card 2 Gb и ПО Ozi Explorer CE.Всё.Теперь я знаю где я,куда мне ехать или идти,скорость,высоту,вижу маршрут и путевые точки.Это то что я искал.
Зображення

Сергей А

Карты для GPS

» 21.02.2007 09:54 am

Основная проблемма при работе с GPS-это наличие подробных карт местности,которые вы собираетесь использовать.При работе с програмой Ozi Explorer,эта проблема решается легче чем при работе с другим ПО.В своей практике,большинство карт я взял из сети.А некоторые,которые были очень необходимы но не смог найти сделал сам.Так например получилась довольно неплохая карта автомобильных дорог Венгрии,карта Амстердама,
Зображення
карта Одессы
Зображення и т д.Калибровка карты процесс довольно не сложный.И не занимает много времени.Кроме того можно выкачать много снимков Google,фото из космоса,они уже откалиброваны.
Зображення
Можно редактировать их в Фотошопе,дорисовывать,отмечать точки глубины и т д.
Зображення

Сергей А

» 21.02.2007 10:07 am

сам КПК(ноут) повинен мати GPS-датчик? наскільки я вивчав інфу по ЖІПІЕС, ці датчики в КПК не скрізь ловлять спутники?

tosi

Повідомлення: 1419

» 21.02.2007 10:39 am

Да естевственно приемник должен быть.Может быть встроенным,подключаемым в гнездо SD CARD,USB или по блютуз.У меня КПК со встроенным приемником.Ловит практически везде,кроме туннелей.Неплохой прием даже в кватире и в самолете на высоте 9 тыс.метров.

Сергей А

» 21.02.2007 01:28 pm

може порадиш, як мені буде зручніше. Справа в тому що в мене є ноут, звичайно в дорозі його використовувати не дуже зручно, але працювати з картами все таки мабуть буде набагато зручніше чим з КПК. От я і мучаюсь, що докупити? сам датчик ДЖІПІЕС, чи все таки КПК. Про бюджет поки що мовчу ...

tosi

» 21.02.2007 05:41 pm

Я думаю КПК лучше.У меня тоже ноутбук.Я его и так и так в машине пробовал ставить.Нефига.Мешает.Кроме этого где то прочитал что ноутбук,плохо переносит наши дороги.Потом злодии.Выходя за крючками и леской в магазин стремно с собой ташить ноутбук.Пока сложишь,пока в кейс.КПК не большой,имеет крепление,гарнитуру к прикуривателю.Как альтернативу можно рассматривать мобильный смартфон,сейчас вроде Нокиа вышла новая,со встроенным GPS приемником.Правда стоит говорят улетно дорого.

Сергей А

» 21.02.2007 06:03 pm

якщо ти про N97, то да, дорога зараза. Десь читав що 5500 якимось софтом прошивають і вона може працювати з картами, але щось не дуже віриться, мабуть треба "копить на КПК"

tosi

» 11.04.2007 07:39 pm

Минулого року використовував Asus 632 +OZI
+генштабовські карти вже відкалібровані, скачав з мережі.
Дійсно хороша штука для авто та рибалки.
Переміряв Яворівський кар"єр, на підводні острови попадаеш без проблем,
визначив нарешті реальну швидкість човна під Ветерком, з"їздив на Південь по стрілочці :).
Негатив всетки е:
-для рибалки заніжний, з водою не дружить абсолютно-
під дощиком краще і не діставати.
-при жосткій перезагрузці далеко від домашнього ПК (під час подорожі) перетворюеться в в лишній предмет,
а виснуть КПК періодично до ньго був PALM також любитель.
-Місяця через два холодний старт став вже 20-40 хвилин.
Гарячий майже стільки ж.
Втручання спеціалістів ситуацію не покращили, діагнозу так і не поставили.
На разі кпк пішов в хороші руки власнику якому ЖПС не треба,
а я думаю про окремий GPS+блутуз в спарці з смартфоном.
До речі, може хто підскаже де у Львові можна його придбати.

Igor

Повідомлення: 32

» 18.05.2007 07:32 pm

Здаюсь. Альтернативи КПК не бачу. Попробував класичний смартфон, карти на ньому можна розглядати тільки теоретично:(, синхронізація з питаннями та затримками і хороших програм для растра не знайшов. Після пошуків чогось нового, вертаюсь назад до Асус 632. Ось такий круговорот.

Igor

Повідомлення: 32

» 14.06.2007 12:08 am

Вирішив придбати собі ехолот, для початку вибрав таку модель.
Може хтось користувався та може щось підсказати про його переваги та недоліки?
З апаратурою такого плану ніколи справи немав.
http://www.gorgany.com/product_info.php ... ts_id/2491

mdendyuk

Повідомлення: 138

» 13.07.2007 09:20 am

питаю тих хто "в темі" :)
В Озі є можливість онлайнового перегляду (по стрілочці) де ти зараз і куди тобі рухатись? чи вона тільки для створення маршрутів для подальшої їх передачі в навігатор?
Можливо можна використати "портативний навігатор, н-д 60Сх"+ноут+Озі для зручності (великий екран) в дорозі, а вже безпосереднньо чи в лісі чи поза автомобілем сам навігатор окремо. Хоча в більшості випадків навігатор потрібен мені в автомобілі ...

tosi

Re: Все что вас интересует в GPS

» 10.09.2007 03:43 pm

Сергей, интересует меня ДжиПиЕс навигатор портативный, тоисть карманный как начинающий юзер, никогда раньше таким не пользовался, хочу заказать себе подарок на день рождения, ну и пока не поздно хочу определится с моделью. В принципе интересует бюджетная модель, что посоветуешь. Требования такие, чтоб возможно было загружать свои карты и слот по доп. память (карты памяти). Ну и вообще чтоб хорошая и надежная вещь была. :idea:

Blast

Повідомлення: 49

Далі

Повернутись в Човни, мотори, ехолоти, GPS, навігація, карти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей