Анонс

Дорогі Друзі, вітаємо Вас з наступаючим Новим Роком та Різдвом Христовим!
Пошук по www.active.lviv.ua:
Пользовательского поиска

Відкритий ЧО ЛОФРС з поплавочної ловлі 30-31 Травня

Відкритий ЧО ЛОФРС з поплавочної ловлі 30-31 Травня

» 01.06.2015 01:46 pm

Оргінізатор:

Львівська обласна Федерація риболовного спорту

Зображення

Спонсор змагань:

компанія FLAGMAN

Зображення

компанія ROSTFISHING

Зображення

Суддівська бригада:

Головний суддя---Палян Араїк

Секретар--- Мельничук Петро

Петрій Андрій

Повідомлення: 38

Re: Відкритий ЧО ЛОФРС з поплавочної ловлі 30-31 Травня

» 01.06.2015 01:54 pm

Хотів подякувати нашим спонсорам і нашим суддям за надану підтримку в проведенні наших змагань !!! :super1 :super1 :super1

чекаю звітів і фото від учасників ,оскільки сам приймав участь і небули можливості робити

Петрій Андрій

» 01.06.2015 02:01 pm

ПРОТОКОЛ зважування 1-ого Єтапа ЧО ЛОФРС по поплавочній ловлі
30,05,2015р.

Зображення

ПРОТОКОЛ зважування 2-ого Єтапа ЧО ЛОФРС по поплавочній ловлі
31,05,2015р.
Приєднані файли
IMG_4115.jpg

Петрій Андрій

» 03.06.2015 05:32 am

https://www.youtube.com/watch?v=ETG2qxMfp2I
От запросили мене в ролі суді на чемпіонат області по поплавку два дні прекрасного спілкування з людьми які професіонали свого діла. Атомсвера дружня багато цікавих історій почув так би слухав і слухав. Всетаки звичайна рибалка і змагання міняють взагалі бачення рибалки.Дякую спонсорам всім учасникам і Андрію який це все ,важкою працню організував. Гарного вам перегляду скоро буде відео з другого дня туру.НХНЛ

Petry4o

Повідомлення: 179

» 05.06.2015 08:57 am

Petry4o

Повідомлення: 179

» 05.06.2015 09:30 pm

Всім привіт! Насамперед хотів подякувати:
- Андрію Петрію, який взяв на себе організацію (сам знаю, як то організовувати та виступати :roll: )
- спонсору - компанії "Флагман" - реально це круто - підтримувати спорт в таких масштабах. Респект!
- суддівській бригаді, Араіку Паляну, Петрові Мельничуку. Араіку респект за безкомпромісне суддівство, Петрові окрема подяка - за відео!
- Сергію Млинку, за участь і перемогу в змаганнях в складі команди "RostFishing"!
- всім учасникам - за участь і напружену боротьбу.

Короткий звіт. З Гамаліївкою не був знайомий до цих змагань. Дізнавшись про змагання, почав сканувати інет та друзів з приводу інформації.
Інформація була дуже різна. Приїхав у п’ятницю. З досвіду знаю, що одноденне тренування не вартує особливої уваги, оскільки виявлену інформацію не вистачає часу перевірити. Але потренувались, і з моїм напарником Сергієм Млинком проаналізували ситуацію. Зробили висновки, підібрали прикормку, попрацювали над ароматикою і механікою.
Збивали з пантелику фактори:
- амур "поросячих" розмірів, який став на 30-ти метровій дистанції і плескався там. Його підхід на дистанцію ловлі був би катастрофою. Ловити його нереально, а іншу рибу він би розганяв.
- дрібний короп 200-500 г. Він клював, але дуже нерівномірно. На прикормку відгукувався погано, зрештою, як і плотва.
- туманна ситуація була і з уклійкою. Розмір "конячий", а стандартні методи ловлі для цієї риби - не працювали. "Поставити" її на прикормку на тренуванні не вдалося.

Вирішую на 1-ий тур годувати дві точки штекером, вліво - плотву, справа - коропа. Матч не розкладаю, але готую болонку про всяк випадок. І махалки 4 м.
Розкидання точок загодівлі вліво-вправо дає можливість контролювати сусідів (вибачте, хлопці..).
Зі старту отримую впевнену плотвину покльовку і починаю ловити плотву. Перші 40 хв в моїй зоні вириваюсь вперед, інші майже не ловлять. Кожні 20 хв перевіряю коропову точку, безрезультатно. В середині туру отримую впевнену покльовку на кукурудзу, серце завмирає - і.... амурчик на 60 г ))
Після 2-ої години ловля розклеїлась - один кіт запутав, інший виявився не так точно відвантажений, починаю милити покльовки, рівнянин Роман ліворуч починає переганяти, але я маю запас зі старту. Зважування, я - перший в зоні з вагою десь 2,8 кг. Роман з Рівного - 2, з вагою трохи за 2 кг.
Найцікавіше у зоні Б. Першим стає несподівано львів’янин Андрій Маркевич з коропчуками і вагою 3,7 кг, другим - досвідчений Володимир Кобизєв з вагою 3,1 кг. Сергій Млинко робить третій результат - з махалками.
Результат - три команди мають по 4 бали. Доля командних і особистих медалей вирішиться у другому турі.
На другий тур вирішуємо нічого кардинально не міняти, лише приділити увагу коропчукам, але тільки в зоні Б, куди потрапляю я на другий тур.
Аналогічно годую вправо - на плотву, вліво - на коропчука. Коропчука так і не було, ні в мене, ні в кого. Плотва стала відразу, і мені вдалося її "поставити" на прикормку, незважаючи на майже дохлого мотиля. Далі темпова рибалка. Рахую собі в умі, що для впевненої перемоги, мені треба вигравати з великим відривом в своїй зоні. Зважування -3,9 кг, перший, відрив від другого місця достатній для перемоги.
Результат - я перший в особистому заліку. 2-ге місце в зоні Сергія Млинка в другому турі забезпечує нам рівну кількість балів з командою Рівного, але у нас невелика перевага по вазі. Ми виграли.

Тепер коротко про прикомку. Прохання не сприймати за рекламу, склад пишу чесно, є свідки.
Сенсас ГросГардонс, високоякісний сухар, конопля, кокосова стружка, мелений коріандр, моя рідка ароматика "Лящ+" і "Коріандр". Місцевий грунт. Кормовий мотиль. Насадка - мотиль і деколи пінка. Спрей "Мотиль" і "Аніс", щоправда, вони допомагали мало, але деколи вдавалось "активізовувати" плотву.

Приємно було змагатись із сильними суперниками. Багатьом не вистачає досвіду, але в загальному - стали "зубастіші" )))

Залишилось багато запитань без відповідей по рибі. На наступним змаганнях, можливо вдасться розібратись краще! До зустрічі!

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Rost

Повідомлення: 141

» 06.06.2015 11:14 am

Первым делом хочу поблагодарить организаторов чемпионата львовской области по ловле рыбы на поплавочную удочку . Благодаря твердости и настойчивости Андрея Петрия , все прошло организовано и четко . Отдельная благодарность спонсорам мероприятия компаниям FLAGMAN и ROSTFISHING . Это был настоящий праздник для участников : с отличными призами , торжественными моментами и соответствующим оформлением .
Отлаженные действия судейской бригады ( Палян Араїк , Мельничук Петро ) - оцениваю на отлично .
Теперь о самом действии . 29 мая ( пятница ) в начале одиннадцатого прибыли на водоем Гамалиевка - огромная водная гладь с трех сторон закованная бетонной дамбой . Преступаем к тренировке - я размещаюсь в правой зоне В , а напарник по команде готовит платформу с левого края зоны А . Рыба плещется - проявляя активность и для определения ее предпочтения готовим два состава прикормки . Роман закармливает темной и инертной прикормкой с добавлением глины и кормового мотыля . Для замеса он использует серию Gold от Flagman - микс черной плотвы и черного леща . Я же один пакет PRO Competition Lake и килограмм GOLD Secret Roach Brown обильно обогащаю копрой-мелассой и буду ловить на очень активную прикормку .
Стартовый закорм и начинаю ловлю . На крючок № 20 насаживаю мотыля и завожу штекер на 13 метровую дистанцию . Поклевку приходится ждать 2 - 3 минуты и рыба берет вяло - медленно притапливает антенну поплавка . В улове небольшая плотва 30 - 40 грамм . Пробую менять насадку на опарыша , становится веселее . Поклевки чаще , но доминирует некрупная (10 - 20 грамм ) уклейка . Через минут 40 после закорма , стали появляться продолжительные паузы . На одной из них затяжная поклевка на подъем . Подсечка и резина №4 0.87mm плавно выходит из кончика удилища амортизируя рывки рыбы . Один - два отчаянных рывка и рыба сдается . Завожу в подсачек двухсот граммового карпика . Продолжаю ловить - алгоритм тот же : 3 - 4 уклейки , одна плотва и долгая пауза , которая заканчивается поклевкой мелкого карпа . Пробую раскормить уклейку под махом 3 - 5 метров , она сегодня не управляемая и поклевки носят случайный характер .
Наведался посмотреть как дела у напарника . Роман " поставил " плотву 50 - 70 грамм на дистанции в 9,5 метров от уреза воды . Использует в качестве наживки мотыля и добился приличного темпа ловли . Тут же проводим совещание и принимаем решение по тактике на первый тур :
- основная прикормка ( 5 литров ) - вариант тестируемый Ромой ;
- ставка на ловлю плотвы 50 - 70 грамм ;
- дистанция ловли 11,5 метров ;
- поплавки Flagman 0,75 и 1 граммы , крючки MILO AMI SUEHIRO R 305 BLK № 20 - 18 ;
- дополнительная прикормка ( 3 литра ) - активный вариант .
Утром на жеребьевке вытягиваю зону В и крайний правый сектор - небольшой бонус . Сигнал старта первого тура и начинаем ловлю . Первый час рыба вредничает , редкие поклевки плотвы . Сосед с лева , львовский спортсмен Маркевич Андрей , начинает очень бодро пороть плотву и уклею . Я не очень переживаю , зная что моя прикормка начнет работать в конце первого , начале второго часа ловли . Продолжаю методично раскармливать точку и понемногу подлавливать рыбку . Вскоре стягиваю плотву в свой сектор и набираю неплохой темп ловли . У соседа Андрея поклевки стают реже и появляются продолжительные паузы . У других спортсменов моей зоны темп ловли оставляет желать лучшего и я постепенно вырываюсь в перед . Маркевич " упирается " в штекер , активно кормит точку и на последнем часе ловли " получает " две серии поклевок упитанных карпиков ( 250 -350 грамм ) . Финиш . Взвешивание показывает , что я уступил львовскому специалисту по карпу 600 грамм и занял второе место в зоне с весом 3121 грамма .
Напарник по команде тоже второй , уступил в своей зоне опытному спортсмену из Ивано - франковска Ростиславу Поливчак ( команда Rostfishing ). Три первых команды с суммой мест 4 , есть отличный шанс побороться за золото .
После тура и подведения итогов первого дня , праздничный обед , который плавно переходит в ужин . Общаемся с однодумцами по увлечению , делимся впечатлениями и обговариваем новинки рыболовного рынка . Только дождь с грозой , разгоняет нас по палаткам спать .
Второй день начинается как всегда с замеса прикормки . Решаем ничего не менять , только немного увеличить дозу кормового мотыля . Согласно жребию устанавливаю оборудование в пятом секторе зоны А . С разу после старта , набираю неплохой темп ловли плотвы . Рыба клюет исключительно на мотыля , насадка первого тура - опарыш в полном игнорировании . Иногда появляются небольшие паузы и я сокращаю время между докормом . Небольшие комки ароматной смеси , подаю в точку только прикормочной чашкой при помощи Cup Kit . Соперники в зоне значительно уступают по количеству выловленной рыбы . На последнем часу ловли спортсмен Сергей Млынко из команды Rostfishing , показывает виртуозное владение маховым удилищем . Он набирает фантастический темп ловли крупной плотвы , но время осталось мало . По итогам второго тура я с весом 3940 грамм " беру " единичку в зоне . Напарник по команде Роман Ковальский уверенно стабилен и вновь занимает 2 место в своей зоне.
По итогам двух туров две команды лидируют с суммой баллов 7 . Благодаря большему общему весу улова , команда Rostfishing ( г. Ивано-Франковск ) вырывает победу и берет золото чемпионата . Наша команда " Хижий лин " ( г. Ровно ) уступив лидеру всего 100 грамм веса , занимает вторую позицию . Третьими становятся " Львівські леви " с суммой баллов 10 .
Прекрасный чемпионат : напряженная борьба , постоянная интрига и отличный клев рыбы . Соперники достойные , никто не сдавался и все боролись до конца . Уровень подготовки спортсменов высокий . Оборудование , удилища , оснастки и прикормка - спортивного класса . Навыки и опыт участников заслуживает внимания , многое взял на заметку и перенял для своего использования .
Только такие мероприятия позволяют нам совершенствоваться и переосмысливать свои навыки и умения , конкуренция заставит нас меняться и двигаться в перед . До новых встреч на чемпионатах и фестивалях Украины !
Зображення
Улов тренировки .
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Наш лагерь .
Зображення
Призы , кубки , медали .
Зображення

chinta

Повідомлення: 205