Анонс

Дорогі Друзі, вітаємо Вас з наступаючим Новим Роком та Різдвом Христовим!
Пошук по www.active.lviv.ua:
Пользовательского поиска

Кубок України фідер Українка-2015

Кубок України фідер Українка-2015

» 15.06.2015 10:49 am

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Pavel K
Львівська обласна федерація риболовного спорту

Повідомлення: 2644

Re: Кубок України фідер Українка-2015

» 16.06.2015 02:33 pm

Звіти будуть, дайте трошки відійти :)

Stenger

Повідомлення: 292

» 22.06.2015 12:30 pm

В этом году Кубок Украины проходил в городе Украинка, Киевской области. Наша команда Rocket Baits Feeder Team в составе: Телицына Вячеслава, Соловья Петра, Демиденко Евгения и Хваса Павла посетила это важное событие рыболовного сезона.

Зображення

Мы со Славой выдвинулись из г. Луцка в среду вечером и на утро, в четверг должны были встретиться с ребятами из Запорожья – Петей и Женей. Проезжая по городу в поисках набережной, сразу отмечаем для себя чистоту и ухоженность вокруг домов и улиц. По приезду на набережную Днепра определяемся кто и где будет тренироваться. В этот день решено было проверить каждую зону отдельно, так как мы все здесь были впервые. Итак, мне досталась зона А, Славе зона В, Жене и Пете зоны С и D соответственно. Проверяем различные дистанции на наличие рыбы, определяемся с кормом. В общем, тренировка проходила в свободном режиме, чтоб собрать максимальное количество полезной информации о водоеме и, собственно, построить конкретный план на пятничную, обязательную тренировку.

Зображення

Зображення

Зображення

Пятница 12.06.15 – обязательная тренировка. Наша команда по жребию попала в зону С, крайний «бокс» - это с 10 по 14 сектор. Тренировку мы провели согласно установленному плану: это ловля за бровкой, которая казалась очень крутой и к тому же, на ней находилось много ракушки и подводной растительности. Этот фактор очень усложнял процесс вываживания рыбы, особенно более крупных размеров. Работа с прикормками показала, что лучше рыба ловилась на инертный, не пылящий состав темного или черного цвета, поэтому при замесе использовали мелассу и черную краску от Rocket Baits. В ходе тренировки выяснилось, что в сектора заходит более крупная рыба – лещ, но ловля его эпизодическая, поэтому при выборе тактики ловли, мы сделали ставку на рыбу средних и мелких размеров. Возможно, выбранная нами тактика и не приносила бы первые места в зоне, но зацепиться за 3-5 место было вполне реально, что в командном результате тоже не плохо. Да и разбираться с лещом, особо не было времени.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Суббота 13.06.15 – тур первый. Жеребьевка отправляет меня в зону В сектор №11, каждая зона же имела 14 секторов, которые занимали 14 спортсменов соответственно. Подготовительный процесс как всегда стандартный: очистка секторов, раскладывание снастей, промер глубин и определение рельефа. Стартовать я решил с точки, которая находилась на дистанции 57 оборотов катушки (42-43 м). При стартовом закорме, на который было отведено 10 минут, отправляю 12 кормушек средней кормоемкости в точку ловли. Каждая кормушка с наличием живых компонентов: мотыль и опарыш.

Зображення

Команда старт и сразу же первый заброс с поводком. На крючке две пинки, и как только они доходят до дна, происходит уверенная поклевка и первый небольшой синец в подсаке. Наблюдая за соседями, вижу, что у них тоже «проскакивает» синец. Но ловился он не долго, и на точку более плотно зашла мелкая густера. Поклевки ее были на каждом забросе, но реализация оставляла желать лучшего. Так с горем пополам с несколькими провалами в клеве удалось наловить почти два килограмма некрупной рыбы, и это был шестой результат в зоне. Так как я являюсь не очень везучим, когда борьба идет за граммы, некоторые соперники обошли меня буквально несколькими рыбками.
Что касается напарников по команде, их места распределились следующим образом: Слава и Петя были седьмыми в своих зонах, Женя – двенадцатый. По итогам первого тура Rocket Baits Feeder Team разместилась в середине турнирной таблицы.

Зображення

Воскресенье 14.06.15 – второй тур. Опять попадаю в зону В, но уже в четвертый сектор. Сценарий тот же, но дистанция ловли немного другая, пришлось добавить еще 4 метра. Старт и кормушка с кормом сматывает с катушки 46 метров шнура. В этот день поклевки у меня начались не сразу, а где-то через 15 – 20 минут активных перезабросов. Рыба мелкая, в основном густера и плотва. Ловиться вполне не плохо, но выйти на нормальный темп не удается. Где-то ближе к середине тура медленно наступает спад активности поклевок, и через некоторое время зарабатываю неожиданный для меня «отстрел» вершинки. Поклевка леща немного застала меня врасплох, и не наловчившись на тренировке вываживать крупную рыбу через огромную, крутую бровку, кормушка таки заходит в водоросли и рыба сходит. Перезаброс и через минут 10 все повторяется. Немного расстроенный, продолжаю раскармливать точку и ко мне возвращается густера. Начинаю подлавливать, но время уже пожимает. Под конец тура зарабатываю еще одну мощную поклевку, и увесистая плотва таки в подсаке. В этот день я опять финишировал с почти двух килограммовым весом, а если точно 1935 грамм, что принесло 5 результат в зоне. В принципе неплохо, но можно было бы и лучше. Звоню ребятам: Слава тоже пятый, Женя - восьмой, Петя - тринадцатый, сложные сектора никто отменял, и судьба таки сыграла с нами в злую шутку.
В целом команда выступила неплохо. У наших новых друзей и напарников: Жени и Пети - это были первые соревнования всеукраинского уровня, так что можно смело поздравить их с дебютом и поблагодарить за приятную компанию и проделанную командную и организационную работу. Конечно, еще предстоит анализ ошибок каждого спортсмена нашей команды, но в целом составом я доволен. В турнире участвовало 56 спортсменов, и большинство из них далеко не новички в фидерном спорте. В общей турнирной таблице с суммой баллов 11, мне досталось 18-е место, Славе – 21-е, Женя и Петя - разместились немного ниже.

Зображення

Был и один приятный момент, нам с Вячеславом наконец-то присвоили звания Мастеров спорта Украины с торжественным вручением удостоверений на закрытии Кубка Украины.
Огромное спасибо нашему постоянному спонсору - компании Rocket Baits, особенно за предоставленные добавки в прикормку, а также за поддержку команды в столь сложный период.
Также хочется выразить слова благодарности в сторону организаторов и судейской бригады – все прошло на должном уровне.
Украинка, очень уютный и красивый город, с приятными и гостеприимными людьми.
До скорой встречи на соревнованиях.

С уважением Хвас Павел.

Павло Волинь

Повідомлення: 26

» 26.06.2015 12:03 am

Дякую Павло, гарний звіт! Вітаю з майстром спорту!

Fisherman

Повідомлення: 46

» 26.06.2015 11:59 am

Вітаю з майстром спорту! :appl :appl :booze:

araik11
Львівський клуб активного відпочинку

Повідомлення: 242

» 26.06.2015 05:02 pm

Нарешті можу написати пару слів про Status Кубок України 2015 який проходив в місті Українка. Після змагань не було часу, та ще й наш фестиваль Рибальські Ігри Флагман забрав весь вільний час, треба було добре підготуватись до того дійства.

Насамперд хочу подякути своїм напарникам по команді “Львів” - це Машковський Сергій, Немеш Віктор та Сливінський Руслан за гарний проведений час у компанії однодумців, людей “хворих” рибалкою, людей , яких нічого не може зупинити перед поставленою ціллю. Також нашим сусідам про проживанню - команді з Івано-Франківська — Ігорю Веселовському, Олегу Левицькому та Стасу - сину Ігоря, які теж забігаючи наперед “попали” на горе рієлторах. Та самого старшого — ТРЕНЕРА нашої команди - Стрілецього Романа з Тернополя, який відбігав на жарі +30 і більше всі дні, допомагав нам, та дуже повпливав на результат нашої команди своїми вчасними та робочими підсказками!!!

Дорога.

Було прийнято рішення їхати у вівторок ввечері, так як часу на тренування ніколи не буває забагато. Зранку, встигши проскочити усі затори у столиці нашої держави, попадаємо мов інший світ — дорога до Українки через Конча-Заспа, ідеально рівна , для “сильных мира сего”, паркани по 5 метрів, все перегороджено, все закрито.... Але там така гарна природа, ліси мов на картинках.....Місто Українка зустрічає нас привітно, на ранок зустріч з нашим ріелтером, якщо звично можна так сказати, бо то що ми побачили був ЖАХ! Таракани ходили пішки по кухні, ліжка просто дерев’яний каркас з матрацом, якого вже немає. Одне шкло у вікні заклеєно скотчем, одним словом жах..... Приймаємо рішення що жити тут просто не можливо, забираємо речі, хай аванс залишиться на совісті тих “рієлторів” і їдемо звідти геть. Пошуки квартири тривали довго, але після довгих пошуків був знайдений міні готель на берегу чудової річки Стугна, всього в пару кілометрів від Українки,з чудовою та привітною власницею. Номера по 2 чоловік з кондюком і нормальним ліжком, та що саме головне з відкритою альтанкою та мангалом для вечірніх посиденьок.
Тренування ніхто не відміняв і ми всі сідаємо на початку зони B, в надії на дніпровських лящів))) Тренування показало що течії майже немає, воду дають тільки по буднях і то тільки біля 12 год, на вихідних буде стояча вода. На течії чудо справлялись кормушки 80-100 г. тримали мертво, рибка була різна, від плотви 20-80 г до синця 200-300, ляща ми в цей день не бачили. Трави море — кожен ранок водні
процедури , як показали мої запливи трава була до 20-30 метрів від берега, особливо важко було з травою в зоні А — туди попасти ніхто не хотів...
За усі дні тренування були підібрали оптимальні прикормочні суміші — Flagman Gold Roach black, Bream yellow, Bream Black на них ми і зупинились. Прикормку спеціально не дозволожували — це давало можливість більш маневренно вести себе в турі. Особливо важливо було слідкувати за течією, як тільки вона збільшується, відразу дозволожувати прикорму, та збільшувати вагу кормушки.
Тур 1. Те що я попаду в зону А я навіть і не сумнівався. Сусідом з ліва в мене був Ігор Веселовський, з яким ловити зажди приємно, є можливість навчитись новому, та і тримати темп лову. Ставити з ним на одну дистанцію я вже колись пробував, нічого доброго з того не вийшло, тому відразу пішов на дальню — приблизно 45 метрів. Використовуючи фідера від Флагман (Sherman 420 та Mantary Elite 390) та відповідно катушки “Біленькі” у розмірі 4000 та 5000 кидати на таку відстань без проблем, бровка була не над крута, тому майже всю рибу вдалось витягнути. Трошки заважала трава, але то таке, всі були в рівних умовах. Риба в основному була плітка та густерка, бів бонус у вигляді підляща 400-500 грм., зважування і тільки 5 в зоні, раніше сказав би що супер, але відчував що міг ще краще. Програв сусіду трохи менше 200 гр. шкода, але це спорт.
Тур 2. Трошки змінивши прикормку, на більш важчу та лящову.,так як ловити мені треба було в зоні D, в якій були непогані улови. Жребій кидає мене в грай зони — супер!, це мені віддяка за зону А. Рядом - Резніченко Саня далі та Ліщук з флагмана, о то думаю Саньку буде важко серед двох людей на прикормках Флагман :))). Починаю ловити з першої кормушки — мілка густерка, але влітають і бонуси. Через годину від початку кльову починає спадати, з’являються провали — невже лящ??? і тут получаю першу покльовку і непоганого підлящя завожу у підсак, особливо не дивлюся по сторанам просто продовжую ловити свою рибу. За тур мав 4 покльовки дніпровських лящів — нажаль жодної реалізувати не зміг, всі впирались у “супер круту” бровку і з ходили. Як я тільки не стрався, що тільки не придумував — нічого не допомогло. В середені тури на вимотці получаю удар, фрикціон починає тріскіт, риба тому кінці явно не маленька, але що це? Вже тільки під берегом побачив що це окунь, заважив майже 900 гр., це мені бонус за спущених лящів))) закінчив тур на 2 місці, програв 400 до першого, один з тих лящів міг би мені сприяти, але треба вчитись..
Командний результат - 8 місце серед 14 команд України, в мене 8 місце в особистому заліку, не погано, виступом в принципі задоволений!

Хочу сказати ще пару слів від свого напарника по каманді - Віктора Немеша в якого це були перші змагання такого рівня. В перший день трошки розгубився, але потім зібрався та довів що ловити вміє. Наступного разу, я впевнений, буде краще. Трошки більше потренуємось та результат прийде.

Хочу подякувати від нас компанії — компанії Флагман, яка вже на протязі багатьох років допомагає нам, як відмінними прикормками, так і якісним спорядженням.

фото можна подивитись на моїй сторінці у Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=100000501937091&sk=photos
Далі буде Status Чемпіонат України у Харькові..... зустрінемось там.

Stenger

Повідомлення: 292

» 27.06.2015 01:15 am

Дякую що ділитесь досвідом хоч трошки які получили на змаганнях.!! гарні звіти побільше би

Petry4o

Повідомлення: 179

Повернутись в Звіти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей