Анонс

Дорогі Друзі, вітаємо Вас з наступаючим Новим Роком та Різдвом Христовим!
Пошук по www.active.lviv.ua:
Пользовательского поиска

І етап ЧУ, Печеніжське вдсх, Артемівська дамба. 15-17/06

Re: І етап ЧУ, Печеніжське вдсх, Артемівська дамба. 15-17/06

» 05.07.2012 10:59 pm

Вместе мы сила!!!
Подготовка к чемпионату Украины по ловле рыбы фидером началась ещё задолго до его проведения. Наверное, ключевым моментом было удачное выступление нашей сборной на Чемпионате мира 2011, именно тогда, по моему мнению, и зародилась у всех желание побороться с лучшими фидерменами страны. Чемпионаты области на Прилбычах и Грушеве показали, что за место в будущей сборной области будет придется бороться. А когда тебя окружают друзья, думаю все помнят, как принимал Араик с Тарасом участников соревнований, а ведь на следующий день нам нужно было бороться между собой, и мы ставились соперниками…но я признателен всем кто там был ведь мы всё равно остались друзьями и это главное!!!
За зимние каникулы, мы подтягивали мат часть фидерной грамоты, скуповывали платформы, удилища и катушки, горели желаниям выступить на ЧУ достойно. Нашли спонсора. Компания «Флагман» - генеральный спонсор сборной команды Львовской области по ловли рыбы фидером. Огромная благодарность Генеральному директору магазинов «Флагман» во Львове Немеш Виктору, без него ничего бы не получилось, спасибо Виктор, это твоя заслуга.
Ну вот, команды Флагман Львов 1,Флагман Львов 2 и Traper Team Львов в сборе, машина найдена, прицеп арендован, прикормка и опарыш куплен, среда…вечер…всё готово. Сбор около магазина Флагман на проспекте Чорновола. Погрузка вещей и фото на память, все в отличном настроении, как сказал потом Паша, «все такие боевые».
22049680.jpg
Сбор команд

Дорога 1300 км но нас это не пугает, вызов брошен и пути назад нету Поговорить в дороге получилось не долго, сказалась усталость последних дней и через пару часов было слышно только легкое посапывание…. утро мы встретили уже в Столице, всё так Киев прекрасный город, к тому же атрибутика евро украшает и так красивый город, чуть заблудившись в Киеве, GPS вывел не туда , выехали на Харьков, температура в 9 утра была +36, рассказывать что нам было жарко не буду, все прекрасно понимают как нам было. Дорога с Киева в Харьков была быстрой и около 17 часов мы были на месте. Увидев Печенежское водохранилище я был поражен, думаю все остальные тоже…. И нам тут предстояло ловить…..как мы думали плотву в бешеном темпе, но тут нас ждал сюрприз, о нём позже….
22049687.jpg
Где то между Киевом и Харьковом

Увидев где будем жить эти дни мы, были приятно удивлены, ноутбук с нетом, огромная плазма, удобные кровати, а то от сидушек в машине болело всё тело, дорога ведь заняла 17 часов. Купание в озере, как сказал Паша, вошло в традицию и мы все подумали что не стоит её нарушать…..водичка была просто отменной

Ужин в беседке на открытом воздухе прошел в веселой и не принуждённой обстановки, но здоровый сон ещё никто не отменял, завтра предстояла тренировка….
22010040.jpg
Ужин...

Утренний кофе, замес прикормки и на водоём, там начиналось самое интересное…
Увидеть в живую все наших звёзд фидера это я вам скажу здорово, пожать руку чемпиону мира вообще прекрасно. Прикормки мы с Русланом делали 2, одну плотвинную, для залива, другую чуть более лещевую для моря. Ловить начали на границе ракушника, рыбка ловилась не плохо, но чего больше, так и не было понятно. Мне влетело пару отличных подлещиков, Русику тоже. На кого ставить мы так и не поняли, кого ловить оставалось загадкой?! Как часто бывает, тренировка оставила больше вопросов, чем ответов. За ужином было много споров, что и как делать, подумав решили состав кардинально не менять, изменили только один из компонентов. Надо было ложиться спать, завтра предстоял тяжёлый день….

Утро, ветер и отсутствие жары …… Построение, открытие турнира и поднятие флага Украины.
По воле жребия я в А12, Руслан в Б5. В принципе как и тренировались, хорошо это радует. Но тут ветер, думали что нормально, но он только крепчал. Ставить платформу приходилось далеко от уреза воды, садок не держало, догрузка садка результат дала, но через час рыбалки мой садок оказался на берегу, подумал, поправлю подсаком и дело то…. Но тут вижу дыру которою протёрло , нет !!!!! только не со мной!!!!Нервы в тот момент зашкаливают, рыбы осталось только три штучки, а ведь ловилась же…… судьи разрешают складывать рыбу в ведро, но время потерянно, рыбка сбежала к соседу…. Кормовой мотыль использовать не могу, так как окунь сразу становиться на прикормку, решаю сыпать просто кормом + мертвый опарыш. Через час рыба возвращается, успеваю поймать лещика, но потом только плотва и то не стабильно. Кое как отмучивавший с ловлей, уставший от борьбы с ветром который сдувает всё что плохо лежит раздался выстрел, всё, первый тур отстрелялся. Взвешивание показало только 3740 это 8 результат. Вроде, как и не плохо, но ведь можно было и лучше. Все наши тоже от ловились не плохо. Вечернее купание и ужин был растянут на пару часов, кто уснул, как только попал домой, кто вязал поводки, кто просто отходил фидерных баталий. Мешать прикормку решили с вечера, хотели сделать более тяжелей и ориентированной на леща, который должен был ловиться завтра, добавили лещовой аромы и спать.

Старт второго этапа решили перенести на час, встать пришлось ещё меньше чем вчера. Сектор мне попал тот, в котором вчера сидел Араик, просто красота, ветра почти нету прелесть просто. Старт, 1,2,3,4,5 кормушки с минимальным интервалом и есть поклёвка – хорошенький подлещик влетает в садок. Прекрасное начало, кормовой мотыль творит чудеса, благо запаслись мы им по максимуму, так и подлавливали, были и обидные сходы и просто не просекал пару раз рыбу. За пол часа до финиша получаю лещевую поклёвку и чувствую, что тот, кого зовут «Васей», так называют леща киевляне, явно не маленький, что творилось в душе в тот момент не могу описать словами, а как он всплыл руки задрожали ещё больше. Но «ВАСЯ» оказался не так прост, резкий нырок и он поплыл….  Сколько не хороших слов он про себя услышал в тот момент, он никогда и не слышал. Обещал приплыть в Коновке). Взвешивание показало 5740, не плохо, но мало, рассчитывал на большее, но тут ничего не поделать, так бывает, это спорт.
22049710.jpg
И как он так ловит?)))
22010106.jpg

Собирание домой было быстрым и приятным, так хотелось поделиться с друзьями, обнять родных и близких… Награждение прошло быстро, на подиуме в этот раз , как и много раз, одни и теже..
22010191.jpg
Ура, домой!!!
22010204.jpg
МЫ!!!
22010206.jpg
Мы ещё обязательно вернемся!

За дорогу назад спасибо Араику и Игорю, доставили в целости и сохранности. Спасибо всем кто нас поддерживал и переживал за нас, нам было приятно думать что за нас переживают, спасибо ещё раз Виктору Немешу, без его помощи мы бы врядли потянули, компании Флагман, за то что взяла на себя спонсорство команды, спасибо ребятам с которыми здили – Вы все молодцы. Мы хотели – мы это сдлали!!!
22010205.jpg

Stenger
Львівська обласна федерація риболовного спорту

Повідомлення: 292

Поперед.

Повернутись в Звіти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей